Люфт в рулевом

scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
Если взяться за рулевое колесо и потянуть вверх (параллельно оси рулевого вала) есть свободный ход около 5 мм, со звуком
Руль с ПБ
Это у всех так или это лечится как то?
 


0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Не пробовал - попробую отпишусь ;)
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Попробовал - никакого люфта и звука. Руль тоже с ПБ. А ход рулевого колеса с валом вместе или отдельно от вала?
 

scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
0RK написал(а):
Попробовал - никакого люфта и звука. Руль тоже с ПБ. А ход рулевого колеса с валом вместе или отдельно от вала?
Снизу не посмотрел еще, сегодня поеду в гараж изучу как там и что.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
В этом я не силён, могу только помочь фотографиями как это выглядит у меня в нормальном состоянии.
 


scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
Если смотреть на видимую и доступную часть вала в районе педалей, то он не двигается, явно причина кроется где то выше.
Я считаю, что нужно снимать рулевое колесо и искать где то там. Но... Там же ПБ! Или она снимается отдельным блоком от руля? ОЙ Блиииин
Кто знает -откликнитесь!
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
всем привет! отвечаю интересующимся ,если в рулевое не лазили то люфта не будет,а если лазили(как я)то при не аккуратном снятии баранки (не съемником)вал срезает какието пластиковые хреновины внутри(он состоит из двух частей,я так думаю для безопасности при аварии)короче появляется люфт я делал шайбу,вся эта ерунда началась когда мне на сервисе рейку снимали и эти мастера руль не зафиксировали он сделал оборот в итоге при выезде с ремонта порвался ленточный контакт под баранкой и загорелась лампа airbag пропал сигнал.вот такая история!!!
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
В КАКОМ МЕСТЕ ПОДРОБНЕЕ? РУЛЬ СНИМАЕТСЯ НА УРА С ХОРОШИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ,КОРОЧЕ С БОКУ С ПРАВА И С ЛЕВА УВИДИШ ОТВЕРСТИЯ (У МЕНЯ С ЛЕВА ЗАГЛУШКОЙ ЗАКРЫТО)ТАМ ВИДНО ГОЛОВКИ БОЛТОВ ПОД КЛЮЧ ЗВЕЗДОЧКА РАЗМЕР НЕ ПОМНЮ ПОДОБРАЛ,ОТКРУЧИВАЕШ ОНИ НЕ ВЫПАДЫВАЮТ А ТАМ В ГНЕЗДАХ СИДЯТ,СЕРЕДИНУ РУЛЯ ТЯНЕШ,ОТ СОЕДИНЯЕШ РАЗЪЕМЫ ТАМ ГАЙКА ОТКРУЧИВАЕШ И СЪЕМНИКОМ СНИМАЕШ!!!!!!!НЕ ЗАБУДЬ ОТСОЕДИНИТЬ АКБ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!] ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ?
 

scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
ЛЮБИТЕЛЬ написал(а):
РУЛЬ СНИМАЕТСЯ НА УРА С ХОРОШИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ,КОРОЧЕ С БОКУ С ПРАВА И С ЛЕВА УВИДИШ ОТВЕРСТИЯ (У МЕНЯ С ЛЕВА ЗАГЛУШКОЙ ЗАКРЫТО)ТАМ ВИДНО ГОЛОВКИ БОЛТОВ ПОД КЛЮЧ ЗВЕЗДОЧКА РАЗМЕР НЕ ПОМНЮ ПОДОБРАЛ,ОТКРУЧИВАЕШ ОНИ НЕ ВЫПАДЫВАЮТ А ТАМ В ГНЕЗДАХ СИДЯТ,СЕРЕДИНУ РУЛЯ ТЯНЕШ,ОТ СОЕДИНЯЕШ РАЗЪЕМЫ ТАМ ГАЙКА ОТКРУЧИВАЕШ И СЪЕМНИКОМ СНИМАЕШ!!!!!!!НЕ ЗАБУДЬ ОТСОЕДИНИТЬ АКБ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!
Отлично! То что нужно! Спасибо!!! :thumbsup:
 




ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
ПРИВЕТ! Если хочеш люфт убрать нужно лезть дальше,будеш снимать коробку сленточным контактом заметь положение бегунка,а дальше нужно в колонку лезть ,развальцовываеш края (если это до тебя кто нибудь не делал)Ох ёёё, не