Привет Сузуководам!

Kirill83

Проходил мимо
18 Июнь 2007
4
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2WD
2007г.в., бежевый
Всем привет! Отличный форум!!! (пока ждал Лиану, много информации полезной узнал!). Как же хорошо, что я ВАС нашел!
Наконец-то я тоже стал обладателем Сузуки Лиана. (Ожидал более 1 мес., АВТОКЕЙ)
Причем выбор мой достаточно случаен.
Откатавшись три года на Рено Символ 3 года и проехав 100т.км., решил, что нужно менять.
Приехал в салон, уже собирался брать опять такую же машину, но менеджер обратил внимание на отдел Сузуки. Посмотрели, приценились (ровно за такую же цену предлагали и 16-кл. Рено).
Седан вообще сначала внешне не понравился, но комплектация(!!!!!) и сборка(!) перевесили.
Очень специфическая машинка.........
Вообщем заказал Лиану 2WD седан за 16.000 у.е. + допы.
Уже получил номера, осталось только пройти ТО.
Проехал ровно 100км. Впечатлений......За такие деньги, столько авто :D
Пока что непривычна довольно высокая посадка за рулем. Отменные зеркала, чувствуется, что тяговитый двигатель, кондиционер.
Супер просто. Доволен, прям слов нет!!! Ураааааааааааа!
Вот только может мне кто-нибудь подскажет???
- как лучше обкатывать японца? (в инструкции всего 3 строчки)
- не четко работает 5МКПП? дефект??? Ох ёёё, не (с 3,4 раза включается задняя и первая???)
- и злосчастные трубки кондея. Стоит все-таки или нет антикорить?


СПАСИБО!
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Поздравляю! С машинкой точно не ошиблись!

Все мы сюда попали случайно. :hilarious:

1. Рекомедации стандартные - движок не крутить выше 3500 и ниже 1500 оборотов. Скорость пока не более 100-120 км/ч. И не опаздывайте на нулевое ТО. Дилера, кстати, рекомендую сменить.

2. Увы - частая проблема. Попривыкните, приработается, на нулевом подрегулируют. Повторный выжим сцепы помогает.

3. Антикорить, конечно. В АвтоДине. На нулевом ТО. Только заранее договоритесь, потому как антикорят в кузовном цехе, а там может не быть места. Когда заантикорят, проверьте, чтобы бампер поставили нормально.

И катайтесь, катайтесь на здоровье! ;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Kirill83 написал(а):
Всем привет! Отличный форум!!! (пока ждал Лиану, много информации полезной узнал!). Как же хорошо, что я ВАС нашел!
Проехал ровно 100км. Впечатлений......За такие деньги, столько авто :D
Пока что непривычна довольно высокая посадка за рулем. Отменные зеркала, чувствуется, что тяговитый двигатель, кондиционер.
Супер просто. Доволен, прям слов нет!!! Ураааааааааааа!
СПАСИБО!
... Браво! Ай ...
Привет! ;) Поздравляю с покупкой!
 

Kirill83

Проходил мимо
18 Июнь 2007
4
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2WD
2007г.в., бежевый
Спасибо, еще раз!

Только вот куда лучше перейти на обслуживание? В АвтоДину? Или в СИМ?
Честно говоря, для меня Сузуки еще совсем незнакомая марка.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Kirill83 написал(а):
Спасибо, еще раз!

Только вот куда лучше перейти на обслуживание? В АвтоДину? Или в СИМ?
Честно говоря, для меня Сузуки еще совсем незнакомая марка.
АвтоДина и СИМ - неплохие дилеры, но тут все зависит от разных факторов. Некоторым неудобно ездить на другой конец Москвы. Для других важна дешивизна. Посмотри ветку про обслуживание Лианы. Там написано о ценах на ТО. Есть и адреса. Для самостоятельного выбора - достаточно информации.

Но не рекомендовал бы Редеги и АвтоКей. ИМХО - совок и лотерея. Хотя, например, Serguei вполне доволен Редеги на Полежаевской.
 


terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Kirill83 написал(а):
- не четко работает 5МКПП? дефект??? Ох ёёё, не (с 3,4 раза включается задняя и первая???)
СПАСИБО!
Когда смотрела машинку в салоне, чудесно порадовала четкость коробки, а вот на своей собственной машинке коробка поначалу разочаровала, т.к. аналогично вашему случаю, я не могла воткнуть первую и заднюю передачи... Но, проехав тысячу км, все пришло в норму...То ли шестеренки притерлись, то ли рука набилась :D
Так что не волнуйтесь и не поднимайте тревогу раньше времени, все будет хорошо ;)
Поздравляю с покупкой!!!