Показометр заполнения бензобака

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Всем привет! ;)

Вот вопросик масенький появился сегодня утром :))

На заправке залили полный бак 95-го, оплатили, собрались уезжать, включили зажигание - а стрелка как была почти возле Empty, так и осталась :(((
Не поймем в чем дело - такое первый раз, вроде этой заправкой пользуемся регулярно, доверяем заправщикам... Позвали того, который нас заправлял, он говорит "Вообще, бак полный, ну может литр-два еще влезет, давайте долью", так и произошло.
Поехали в непонятках на работу, стрелка все так и показывала почти пустой бак. Потом понемногу стала подниматься, медленно, через полчаса показывала пол-бака ОЙ Блиииин
Раньше всегда сразу показывала Full после включения зажигания...

В чем причина? Датчик забарахлил или еще что? Кто что посоветует?
 


Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Столкнулся с такой же проблемой полтора месяца назад. Залил до полного бака, а стрелка осталась как и была, на четверти. В течение дня стрелка поднялась до полного бака. Было это как раз перед ТО-15000. Задал вопрос менеджеру, попросил посмотреть датчик. Получил ответ: разобрали, помыли, посмотрели - все нормально. И действительно, проблема больше не проявлялась.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
Всем привет! ;)

Вот вопросик масенький появился сегодня утром :))

На заправке залили полный бак 95-го, оплатили, собрались уезжать, включили зажигание - а стрелка как была почти возле Empty, так и осталась :(((
Не поймем в чем дело - такое первый раз, вроде этой заправкой пользуемся регулярно, доверяем заправщикам... Позвали того, который нас заправлял, он говорит "Вообще, бак полный, ну может литр-два еще влезет, давайте долью", так и произошло.
Поехали в непонятках на работу, стрелка все так и показывала почти пустой бак. Потом понемногу стала подниматься, медленно, через полчаса показывала пол-бака ОЙ Блиииин
Раньше всегда сразу показывала Full после включения зажигания...

В чем причина? Датчик забарахлил или еще что? Кто что посоветует?
Татьяна привет , молодец что вернулась Браво! ;) !!! Как сомик ? бегает ?
Была такая фишка при первой заправке , потом стрелка вернулась на место и стало все нормально . Возможно поплавок просто залип , покатайся пока , должно пройти ИМХО.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Пасибки за ответы, значит, не у одной меня так было, буду спрашивать на ТО-1 (скоро уже!).

Паш, СОМик в порядке (ТТТ) - покоцанный слегка со всех сторон (чудилы всякие то царапнут, то на улице притрутся, то на парковке цепанут, то дверью шарахнут), но бодрый и готовый к подвигам!! :))))))))

А, тут еще прикольная тенденция наметилась: нам в зад стали въезжать в пробках со странной периодичностью, прямо в запаску :))))))

мы стоим, пробка, весь ряд стоит - и вдруг сзади буммм! выходим, а там круглые глаза дяденек-водителей, виновытые такие :)))))
уже 2 раза так было - на МКАДе и на Дмитровксом шоссе, оба раза на дачу ехали :))))

мы-то царапинами на чехле отделались оба раза , а те седаны (девятка и максима старая, что ли ) капот себе мяли нехило так, по собственному разгильдяйству :(((
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
;)
Да, такое встречается с датчиком, даже тема такая была, но давно... У меня было один раз такое, правда в морозы.

P.S. Все эти дядечки заглядываются на наши красивые машинки, вот и итоги... ;)
Я уже третий бампер меняю с декабря Рыдаю!
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
Пасибки за ответы, значит, не у одной меня так было, буду спрашивать на ТО-1 (скоро уже!).

Паш, СОМик в порядке (ТТТ) - покоцанный слегка со всех сторон (чудилы всякие то царапнут, то на улице притрутся, то на парковке цепанут, то дверью шарахнут), но бодрый и готовый к подвигам!! :))))))))

А, тут еще прикольная тенденция наметилась: нам в зад стали въезжать в пробках со странной периодичностью, прямо в запаску :))))))

мы стоим, пробка, весь ряд стоит - и вдруг сзади буммм! выходим, а там круглые глаза дяденек-водителей, виновытые такие :)))))
уже 2 раза так было - на МКАДе и на Дмитровксом шоссе, оба раза на дачу ехали :))))

мы-то царапинами на чехле отделались оба раза , а те седаны (девятка и максима старая, что ли ) капот себе мяли нехило так, по собственному разгильдяйству :(((
Есть некоторые средства борьбы с такой напастью . Как известно тормоза на наших машинах отличные , а на старых максимах и тем более на девятках , мягко говоря не очень . Следовательно если держать запас перед впереди идущей машиной и плавно тормозить , то возможно и удастся избежать неприятностей .
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Павел, ты невнимательно читал мой пост :))))))))

Я же писала, что мы все СТОЯЛИ в пробке при этом - в обоих случаях время движения потока со скоростью 0-0,5 км/ч было около 5 минут до момента въезда :)))))))

эти несчастные сами при этом долгое время стояли за нами, а потом вкатывались в нас, стоящих
а потом объясняли, что засмотрелись куда-то ;)))) мы их гипнотизируем видимо!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
О. И у меня такая же хрень была недавно совсем. Была и прошла сама собой.
ЗЫ: а поплавков в баке два.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Tatoo написал(а):
эти несчастные сами при этом долгое время стояли за нами, а потом вкатывались в нас, стоящих а потом объясняли, что засмотрелись куда-то ;)))) мы их гипнотизируем видимо!
Может надо где-нибудь сзади написать, как на грузовиках, "Причал для чайников". Едущие сзади обидятся и близко подъезжать не будут ;)
 
G

Gugo

Guest
bos44 написал(а):
Может надо где-нибудь сзади написать, как на грузовиках, "Причал для чайников". Едущие сзади обидятся и близко подъезжать не будут ;)
Щааас!О близоруких Вы не подумали?Чтобы разобрать надпись будут садиться на "хвост",от которого до запаски рукой подать.
 




on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
да ентот глюг при заправке под завязку встречается у всех сплош и рядом, от сузуки до ролса, или как вам угодно!
ничего страшного
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
on ne on написал(а):
да ентот глюг при заправке под завязку встречается у всех сплош и рядом, от сузуки до ролса, или как вам угодно!
ничего страшного
Я 20 литров заливал всего - совсем не под завязку
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Залипает иногда и не увсех , лечится временем , проходит само .
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Женёк написал(а):
всегда заправляюсь "до полного". пробег 13500. такого не было ниразу.
такая же фигня, только пробег чуть больше ;)
бум надеяццо, что не повториться!

а про въезды - это наверное их азурный серый цветнашей красивой толстой попы их убаюкивает :sleep:
:D