Подозреваю сцепление

Denom

Осваивающийся
12 Май 2006
23
0
0
Москва
Сегодня ехал на работу, вдруг что-то щелкнуло и машина отказалась ехать. Педаль сцепления осталась по упругости такой же. При включениии любой передачи машина не едет, а из под педалей раздается дополнительный хрустоподобный шум. На какую сумму я попал?
Машина: swift 98г седан 1.3
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Когда сцепление "кончилось" никакого постороннего шума быть не должно. Все просто, на "газ" жмешь, двигатель ревет, а машина не едет... И это "вдруг" не происходит, как правило... Процесс потери сцепления требует времени и хорошо ощущается. По запаху, например...
 

kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
Denom написал(а):
Сегодня ехал на работу, вдруг что-то щелкнуло и машина отказалась ехать. Педаль сцепления осталась по упругости такой же. При включениии любой передачи машина не едет, а из под педалей раздается дополнительный хрустоподобный шум. На какую сумму я попал?
Машина: swift 98г седан 1.3
скорее всего шестерни какие нибудь, стоют они может и недорого, а вот работа.Чешу репу.
 

Ditrihx

Редкий гость
18 Июнь 2007
9
1
0
40
Москва
Если шум похож на металлический шелест, то скорей всего это лепестки на корзине поломались, попали вы на сцепление в сборе+ работа. Мелочится с заменой корзины я не советовал бы меняйте сцепление в сборе диск, корзина и выжимной, по работе стоит одинаково.

Опишите точно звук и что происходит при трогании? машина глохнет или растут обороты а вы стоите на месте? с ростом оборотов звук усиливается?

Коробка врядли, но если вдруг то вы попали на хорошую сумму.....