ВАО - вдруг соседи?

Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Всем добрый вечер) Являюсь давно владельцем старенькой, но любимой Витары. Вдруг мы с кем-то соседи?) есть вопросы по маслу в двигателе и колесам (замена шпилек и гаек) - нужна консультация. Мастер который занимается машиной уехал в очень долгий отпуск, и спросить больше не у кого.
 


ProfessorGarin

Редкий гость
10 Ноябрь 2023
5
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 гв, H27A, 5-sitters, ГБО(BRC).
Привет! Если твоё сообщение было отправлено в 01:40 (по Барнаулу), то мы к сожалению не соседи. А в чём вопрос по маслу?
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Привет! Если твоё сообщение было отправлено в 01:40 (по Барнаулу), то мы к сожалению не соседи. А в чём вопрос по маслу?
В профиле указана Москва. Тогда ВАО это Восточный Административный Округ.
 

ProfessorGarin

Редкий гость
10 Ноябрь 2023
5
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 гв, H27A, 5-sitters, ГБО(BRC).

Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Да? Возможно. Но суть не в этом. Просто человеку помощь нужна.
Это Москва, восточный округ. Вопрос - какое лучше выбирать и где. И помочь наконец научиться следить за уровнем масла.
 


Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Проблема очень простая - после развода забрала свою машину к которой вандально относились. В последние годы начала поджирать масло - а я просто не умею смотреть уровень и заливать его. Поэтому вдруг кто-то со мной соседи? И да - мастер сам покупал.
 

ProfessorGarin

Редкий гость
10 Ноябрь 2023
5
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 гв, H27A, 5-sitters, ГБО(BRC).
Это Москва, восточный округ. Вопрос - какое лучше выбирать и где. И помочь наконец научиться следить за уровнем масла.
Если двигатель уже не свежий и есть угар масла, то раз в два-три дня желательно заглядывать. Просто как в зеркало посмотреть, под капот заглядывать))
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
забрала свою машину к которой вандально относились
а я просто не умею смотреть уровень и заливать его. Поэтому вдруг кто-то со мной соседи? И да - мастер сам покупал.
Да я без притензий и подколов. Может есть в багажнике канистра с маслом на доливку? Глянуть что Вам заливали.

На известные импортные масла сейчас много подделок (shell, mobil, idemitsu/Ecstar и т.д.). Надо точно знать глде можно брать. Если есть желание, можете посмотреть тему https://www.oil-club.ru/forum/topic...-kupit/page/105/?tab=comments#comment-2650735 там, как правило выкладывают ссылки на проверенных продавцов.

Думаю Вам лучше малозольные масла брать Ilsak gf5/gf6, SP, SN и менять почаще, раз подъедает масло.
Как вариант посмотрите Корейские масла S-Oil 7 5W-30. Например S-OIL 7 RED #9 SP.

Можно и 0W-20, не факт, что его больше буадет подъедать.
 
Последнее редактирование:

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
А вот что бы подливать, надо знать что у Вас сейчас залито.
 




Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Да я без претензий и подколов. Может есть в багажнике канистра с маслом на доливку?
Да я претензий и не увидела) Я прекрасно понимаю глупость своего вопроса. Канистра на долив есть, 5 на 40 синтетика. Проблема лишь одна - я просто не умею проверять уровень масла, не умею пользоваться компрессором. Поэтому и хотелось бы чтобы нашлись соседи рядом с такой же машиной у кого можно спросить и чтобы показали как делать. Приезжать в незнакомый сервис с подобными вопросами - даже для меня верх идиотизма)
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Кожуховская, будешь рядом- покажу что к чему, рядом рынок где можно все купить. на рынке работают знакомые продавцы и они же офиц дилеры с сайтов мобил шел ликви и тд . Уже отправлял к своим сузуководов))
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
как к своей же машине вандально могли относиться? кто и почему?
как обозначился жор масла, если хозяйка не знает как проверить уровень?
если был какой-то мастер по авто, то почему не спросить у него?
кому интересен чей то развод?

пс, в моё время девочки покупали УАЗ и на покатушках себе нового мужа искали....и находили!
а так.....
ну удачи, чо....
 
  • Нравится
Реакции: mishka1961

Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Sewa, благодарю за возмущение и кучу букв) если кратко - машина была в руках «талантливого водителя», поэтому итог печален. Перепитии жизни точно никому не интересны, а мастер свалил от СВО за границу. Надеюсь удовлетворила ваш интерес и возмущение по моему вопросу.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
никакого возмущения, ну что Вы!
Вы спрашивали - я просто не умею смотреть уровень и заливать его.
ответ - откройте капот, извлеките масляный щуп, протрите его читой ветошью и вставьте обратно.
извлеките щуп опять и визуально определите уровень масла в картере ДВС.
уровень масла должен быть по красной метке, в Вашем случае лучше на жёлтой метке.
см. картинки.
при необходимости долить масло, открутив маслозаливную крышку.
Вы спрашивали - какое лучше выбирать и где.
ответ - только не на Озоне и вообще НЕ по интернету!
надо приехать в магазин автозапчастей, лучше крупный.
купить 2 банки масла 5w30 по 4 литра
в Ваш мотор заливается от 5.5 до 6л и Вам останется на доливку.
Вам лучше просто ориентироваться на ценник 2-3 тыс руб за банку.

Будете проездом в СВАО, могу всё показать и объяснить.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Дольче Вита