Замена сцепления

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Привет всем у меня такой вопрос кто нить менял сцепление сам ? какие нюансы могут меня подстеригать при этом ремонте? если такая тема была то я извеняюсь за повтор
 


Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
загони в сервис, я делал на сервисе,недорого было !имхо не сложней чем нм зубиле
 

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Balenovod_GL написал(а):
загони в сервис, я делал на сервисе,недорого было !имхо не сложней чем нм зубиле
А сколько(если помнишь) - не дорого?.... с меня вот 5000р просят...
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
ну так это наверное с диском и корзиной или только работа ??
мне кажется я платил тоже чтото около 200-250 баксов
извени просто недорог у каждого свое
если есть гараж и уже когдато делал сам то можно и на балене замутить самому
центровку надо будет выточить ну и помошника надо чтото подкржать подстарховать
имхо таки вещи лучше отдать на сервис балена часто не ломается так что разорить не должна
ремень сцеплпние а так машинка хорошая
 

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Balenovod_GL написал(а):
ну так это наверное с диском и корзиной или только работа ??
мне кажется я платил тоже чтото около 200-250 баксов
извени просто недорог у каждого свое
если есть гараж и уже когдато делал сам то можно и на балене замутить самому
центровку надо будет выточить ну и помошника надо чтото подкржать подстарховать
имхо таки вещи лучше отдать на сервис балена часто не ломается так что разорить не должна
ремень сцеплпние а так машинка хорошая
5000 только работа....+комплект сцепления около 5300
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Привет всем у меня такой вопрос кто нить менял сцепление сам ? какие нюансы могут меня подстеригать при этом ремонте? если такая тема была то я извеняюсь за повтор
Не там никаких нюансов,кроме оправки которую в конце концов из деревяшки можно вытачить.:thumbsup:
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Это впринципе нормальная цена.Трудностей при снятии коробки никаких нет.Вчера самому меняли диск и выжимной.У меня стояло Valeo которое отходило 30 тыс. но вконец достало своими напрягами при троганьи,потому решил сменить.Диск и подшипник поменяли,а вот корзина осталась прежняя,поскольку эта деталька только на заказ,а времени ждать небыло.Родной диск и подшипник мне обошлись в 3700руб.,это со скидкой в 15%Сразу поменял текущий задний сальник,тоже родной,за который отвалил 550руб.,глушитель (поставил б/у родной,который взял с рук.Глушитель просто в идеальном состоянии,хоть и б/у.),поменял текущий сальник штока выбора передач и пыльник там же.За неимением родного поставили пыльник от главного тормозного цилиндра Волги.Пыльник встал лучше родного,грязь хрен когда попадет.До кучи раз сняли глушитель,то решил поменять сеточку бензонасоса.,что и было сделано.Сеточку родную тоже не покупал,подошла от инжекторных жигулей класики.Встала один в один.Короче на всю работу потребовалось 7ч. с перерывом на обед и перекурами.Работу выполнял один человек+я в качестве небольшой помощи.
Вобщем за всю работу я отдал 3 500руб.я просто оказался в нужном месте в нужное время,небыло хозяина сервиза.Вот такой веселый ремонтик,кто ищет тот всегда найдет.
А если менять сцепление,то лучше разориться на родное,зато поменять и забыть,чем купить неоригинал и думать через сколько тыс.км оно гавкнется.По крайней мере я в этом убедился.
Не там никаких нюансов,кроме оправки которую в конце концов из деревяшки можно вытачить.
Оправки кстати не было,ставили на глаз и не ошиблись,коробка встала на место с лету.
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
поменял я сцепу сам но у меня вышло около 10 ч. но это моя первая практика в этой сфере, я уже менял сцепу 10т.км. назад но дело в том что когда я поменял то гдето через месяца два начало подтекать масло из движка я не знаю как эта штука называется но она находиться справой стороны движка там где установлен датчик коленвала помойму так, вот из под неё и текло я сначала не придал этому значения так как у меня проблем с маслом нет всё масло на халяву былол да ещё и очень холодно было, расход масла бил гдето литр на 1000 км потом немного потеплело и я снял эту крышку из под которой текло и промазал её герметиком течь перестало но а сцепа была уже загажена она прпокручивалась как только пореще надавиш на газ но вот я и решил что пора поступать в слесаря т.к. самому хотелось посмотреть в чём там было дело, кстати пока не забыл нюанс всётаки есть когда снимаеш коробку то со стороны движка есть болктик к которому так просто не добраться надо снять подушку движка и это уже получаеться вторая подушка так как первую подушку мы сняли самого начала которая стоит прям за колесом ОПАСНЕНЬКО ОСТАВЛЯТЬ ДВИГ НА ОДНОЙ ПОДУХИ, ну вот продолжаем разговор сняли мы коробку в итоге полностью и обноружили что там всё было в грязном масле и когдла достали диск (он тоже в масле) но он как новый такое ощущение что я ездил только на масле я всё протёр уальт-спиритом до блеска и поставил всё на место вот скоро куплю себе флакончик уальт-спириту и отмочу диск , в итоге собрать получилось часа за два вот такая моя история в итоге я с экономил 5 кусков не много но всёровно приятно:D
 




sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
привет всем ещё раз вот такая у меня проблема япосле замены сцепы отьездил 3 дня и вчера потекло маслоРыдаю! из под шруса левого (по ходу машины) вот какой вопрос что может бвть? Я думаю может Шрус отошёл, может прокладка там какая то тогда подскажите как она называется и скока стоит и можно ли подобрать от русской ,а то ждать не очень то хочеться или ещё что может быть?