CHECK ENGINE Заливает свечи.

Иван Перепечин

Проходил мимо
30 Март 2024
3
0
1
20
Россия
Езжу на ...
Suzuki sidekick 1995г.
Всем доброго времени суток! В общем стряслась у меня такая беда: Ехал до дома, заглох на перекрёстке. Больше не завëлся пока не остыл движок. Когда начал осматривать его, заметил, что протек сальник коленвала, заменил. Но столкнулся со следующей проблемой- а машина то свечи заливает. На холостых работает ещё нормально. Стоит только погазовать чутка-глохнет. Свечи мокрые. Вот я и думаю куда копать? Коммутатор и катушку заменил, форсунки мыл за неделю до того как, ну и собственно топливную систему продавал, фильтр топливный заменил. Трамблер стоит относительно новый. Может что с мозгами?
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
805
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
.......... форсунки мыл за неделю до того как........
Желательно проверять производительность и форму распыла топлива после любых операций с форсунками (промывка), а также давление в топливной системе. "Мозги", а точнее длительность импульсов на форсунки тоже можно проверить при наличии оборудования. Грамотного механика и хороший сервис в помощь.
 

Иван Перепечин

Проходил мимо
30 Март 2024
3
0
1
20
Россия
Езжу на ...
Suzuki sidekick 1995г.
"Мозги", а точнее длительность импульсов на форсунки тоже можно проверить при наличии оборудования. Грамотного механика и хороший сервис в помощь.

в этом и заключается вся беда, что ни оборудования, ни механиков нет. Механики отказываются за неë браться, только узнав, что она 95 года. А на счёт оборудования, я даже и не знаю чем это можно проверить, не подскажите?
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
805
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
"Мозги", а точнее длительность импульсов на форсунки тоже можно проверить при наличии оборудования. Грамотного механика и хороший сервис в помощь.

в этом и заключается вся беда, что ни оборудования, ни механиков нет. Механики отказываются за неë браться, только узнав, что она 95 года. А на счёт оборудования, я даже и не знаю чем это можно проверить, не подскажите?
....гаечным ключом и отверткой это не проверить. Как минимум нужен осциллограф или что-то подобное (ну и навыки работы с такими устройствами). Плюс сервисное руководство (чтобы знать, какие параметры установлены с завода). Если она 200 км нет ничего подобного, то видимо ремонт методом проб и ошибок.
PS: полезно писать регион/город, может кото-то из клубней поможет с советом, к кому обратиться.
 

Иван Перепечин

Проходил мимо
30 Март 2024
3
0
1
20
Россия
Езжу на ...
Suzuki sidekick 1995г.
Понял, а так я с Краснодарского края. Скорее прийдётся мордой тыкаться в различные узлы... Вот думаю дроссельная заслонка может козлина так или нет? Сам датчик или болт который воздух вроде регулирует...