FAQ Детали кузова, подвески, мотора - коды



bnr

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
27
0
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
MMC Galant Super VR-4(V6, 2.5L, twinturbo, 280bhp, 5AT, AYC), 99 г.в.
Suzuki Wagon R Solio SWT 1.0, 2002 г.в.
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Коллеги, добрый день!
Програма запчастей для японского рынка у меня ни ак не запускается.... Поддержку языка делал... Просто пишет зараза, что типа нет cd и все тут. Уже по разному с демон тулсом игрался :(
Скачал suzuki worldwide EPC. Так как у меня машина японская- вина нету. Подскажите, какую комплектацию выбрать. У меня ma64s k10a wagon R solio swt
Буду признателен за помощь!
 

SvOtec

Редкий гость
30 Апрель 2008
9
5
0
41
Рязань
Езжу на ...
авто, информация на аватаркке
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

народ помогите нужны кузовные размеры для suzuki wagon r solio ma64s, заранее благодарен
 


k0t0fey

Проходил мимо
11 Август 2009
2
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон Р+
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Может у кого есть
68001-75F10-000

молдинг передней правой двери, цвет зеленый (заводской)
желательно бу

зароанее благодарен )
 

fty

Редкий гость
22 Декабрь 2009
10
1
0
37
Чебоксары
Езжу на ...
suzuki wagon r + 2001г 1.3 кузов rb 413 венгр пробег 129 000 мкпп
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

народ помогите кто чем может 6))) купил вагон руль тянет вправо на развале сказали что правое колесо на 7 миллиметров смещщено назад предлагают отрезать справа 7 мм стабилизатора в том месте где стабилизатор с шаровой соединяется стоит ли???и как еще лечитьб можно?
 

fty

Редкий гость
22 Декабрь 2009
10
1
0
37
Чебоксары
Езжу на ...
suzuki wagon r + 2001г 1.3 кузов rb 413 венгр пробег 129 000 мкпп
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

задний тормозной циллиндр аналоги есть какие нибудь??? 1500 многа Вагон вегерка 2001 г
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Интернет-магазин EXIST.ru
Цилиндр тормозной задний - артикул 53401-83E00 - 3 677,81р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула - Jakoparts J3238043 - 526,85р.,
Jakoparts qqq.img.jpg Jakoparts


Nippon pieces S323I22 - 546,89р..
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

fty

Редкий гость
22 Декабрь 2009
10
1
0
37
Чебоксары
Езжу на ...
suzuki wagon r + 2001г 1.3 кузов rb 413 венгр пробег 129 000 мкпп
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

спасибо закажу:)))))));)
 




Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Доброго времени суток! Люди подскажите код рулевых тяг и сальника привода.Заранее благодарен.;)
 

explorer32

Новичок
3 Май 2010
0
0
0
36
спб
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки вагон ММ
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Подскажите пожалуйста где найти Шруз на вагон R+ 1.2 Венгерка 2001 г. 76л.с., и еще вопрос от агилы подойдет, если эта тема поднималась уже, не корите сильно, дайте ссылку, шруз нужен наружный
спасибо
 

fty

Редкий гость
22 Декабрь 2009
10
1
0
37
Чебоксары
Езжу на ...
suzuki wagon r + 2001г 1.3 кузов rb 413 венгр пробег 129 000 мкпп
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

И всетаки выход есть!!!
Сам столкнувшись с проблемой поисков шрусов был очень разочарован, что производитель так подло поступает не производя в качестве запчастей внешний шрус. Было принято решение идти на крайние меры, купить в экзисте вал в сборе за 19 тыс. честно заработанных рублей!!! Пришел, заказал, по собственным поискам был выбран вал 44102-83E10. После заказа звонит мне мальчик из экзиста и говорит по VIN это не ваш вал, наша программа выдает другой!!! Я согласился, сузука не простая машина. Ждал, привезли. Получил, пошел ставить. НЕ ЛЕЗЕТ!!!!!!!!!! Он оказался на 60мм длиннее, при том что внешний и внутренний шрусы были какие надо. Пошел сдавать. НЕ ВЗЯЛИ!!!! Сказали вы его ставили, значит не возьмем. И не взяли. Судится и бодаться и оставаться без машины было жестоко. Снял я с вала внешний шрус и воткнул его на место. Теперь есть запасной внутренний и вал для трех цилиндрового двигателя на сузуку. Не знаю какой номер двигателя.
Но на этом история не заканчивается. Мне нужен был второй внешний шрус. Опять Экзист? 20 тыс за шрус????? На хаммер дешевле наверное. На это я пойти не смог. Стал думать что делать и как быть.
Пришел в другой магазин, с продавцом долго искали он уверил что шрус HDK SU 17 подойдет. Заказал, привезли, не подходит!!!! Но не весь, внешняя сторона миллиметр в миллиметр как надо , все померил, а количество внутренних зубцов, у нас 20, на том шрусе 19. обидно, но натолкнуло на мысль поискать шрусы с нужным количеством зубцов снаружи и внутри. Нашел, заказал ASVA SZ-20. Этот дешевый китайский бренд был выбран умышленно для минимизации расходов на эксперименты. На сайте экзиста есть чертёж с основными параметрами, у него оказались другие размеры, длина, но количество зубцов оказалось как надо, 23 снаружи, 20 внутри.и не подошло посадочное место под ступичный подшипник.
Ради интереса посмотрел есть ли у ASVA аналог ранее купленного шруса у которого подошла внешняя сторона, и на удивление есть!!! Просмотрев общие параметры на чертеже обнаружил, что внешние параметры самого шруса подозрительно одинаковы. Был заказан еще один шрус ASVA sz17a43.
Принес домой обмерил и правда одинаковые,
разобрал оба шруса и О ЧУДО внутренности (размеры шариков и самих обойм) всё одинаковое. Разное в них внешняя сторона и количество зубцов внутри. Я переставил внутреннюю часть из шруса ASVA SZ-20 в шрус ASVA sz17a43 и получил шрус с нужными параметрами. Поставил и езжу. Цена вопроса если покупать ASVA, это стоимость обоих шрусов и сборка из двух одного. Но качество у этих шрусов говорят не очень, есть желание скрестить шрусы HDK так как у меня уже есть правильная внешняя часть в лице HDK SU 17 остается купить HDK SU-20, но это опять риск вдруг у них внутренние размеры разные. Но отдавать 19-20 тысяч за шрус желания больше нет!
Прошу прощения за долгий монолог, но надеюсь это поможет многим владельцам
WAGON R+ G13BB RB413 1,3 2003 года, Венгрия.
Есть полный фото отчет о проделанной работе, если интересно могу выложить.

Добавлено через 46 секунд
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20607&page=2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ikuzus

Осваивающийся
18 Ноябрь 2006
16
1
0
Литва
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Приветствую всех вагонистых.
Нужна помощь. Потекло масло из коробки в месте захода полуосей. Заказал в городе в магазине запчастей. Отвечают- в Литве в наличие нет. Заказ две недели. Может кто нибудь знает размеры сальников. Машина можно сказать 1999-2000 г. Искал сам, получил два разных размера. Какой правильный не знаю. Замерил оси-40 мм.
Заранее благодарен.
 

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Порвался пыльник шаровой опоры (хотя рычаги осенью менял), может кто подскажет какие-нибудь недорогие аналоги, а то как то 700 рублей за пыльник дороговато (мне рычаг в сборе за 900 руб. обошолся) :(

З.Ы. Забыл указать, машинка Вагон 98 г.в. дорестайл 2WD
 



Bone

Редкий гость
26 Май 2010
7
1
0
Москва-Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon r+, 1998гв, двигатель k12a, 2wd, 4 клапана, левый руль
Вибрация движка в интервале 60-90км/ч

Здрасти всем вагоновожатым!
Приобрел недавно Suzuki wagon r+ 1998года, sr412, 2wd, 1171кубиков движок k12a, 130т.км пробег

оказалось что на скорости после 50-60 км появляется вибрация при нажатии на педаль газа, до 50 и после 90км вибрация практически не ощущается. Если отпустить "газ" вибрация пропадает(на любой скорости). Хозяева грешили на колодки, т.к. она стояла.
Отбалансировали колеса. Поменяли тормозные диски и колодки. вибрация не исчезла...

кто-нибудь сталкивался с таким симптомом?

Подсказывают что может быть промежуточный вал. Оригинальный на экзисте стоит 20кило рублей... неоригиналы не нашел =((. Поездили по японским разборам в москве, не нашли... Может кто подскажет разборы именно по Suzuki ? или кто продаёт свой вагончик по частям? хотя надо еще раз съездить в сервис посмотреть точно ли промвал и какой из двух...

В сервисе посмотрели подушки двигателя - вроде нормальные.
там же на подъемнике при замене расходников и масла увидели, что левый и правый рычаги подвески разные =) правый чугунный, левый нет и крепится какими-то допольнительными гайками и шайбами. Соответсвенно вопрос "братьям-близнецам", получается что родной все-таки чугунный, который справа без лишних креплений?
Хотя на картинке в экзисте по форме больше похож на левый с "лишними" креплениями.

Или лучше сразу поменять оба рычага и не париться?! =)
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Вибрация движка в интервале 60-90км/ч

Привет всем!
Тут столкнулся с проблемой, на передней фаре сломалась и потерялась крепежное кольцо для лампочки с такими двумя ножками защелкивающими. Хотел спросить у вас помощи, может у кого нибудь осталось это кольцо от разбитой фары? Конечно же за саму деталь, доставку и саму проведенную работу заплачу в пределах разумной цены.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

нужен номер датчика положения распредвала, авто в подписи
 

whitenn

Продвинутый новичок
12 Январь 2010
25
0
0
46
НН
Езжу на ...
Wagon R+ 1.2; 1999г; АКПП; левый руль; фиолетовый
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Я таки не понял, как № кузова-то узнать ... помогите плз. vin jsaema81s00208697
 





Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Я таки не понял, как № кузова-то узнать ... помогите плз. vin jsaema81s00208697
Судя по аватарке - то у вас кузов МА61S. У меня такой же. Лучше бы конечно виды сзади и спереди посмотреть. Мой на аватарке. если спереди такой же то 61 точно
 

Bone

Редкий гость
26 Май 2010
7
1
0
Москва-Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon r+, 1998гв, двигатель k12a, 2wd, 4 клапана, левый руль
Ответ: Вибрация движка в интервале 60-90км/ч

после долгих мытаний наткнулся на белорусский сайт autoklad.by там были указано прям на сайте, что в наличии есть 2 полуоси, позвонил. спрашиваю про правый, "мол, сколько стоит?" сказали стоит 20 баксов, спрашиваю доставляют ли в Москву? говорят что нет... думаю надо попробовать взять... перезваниваю, а они говорят что он стоит уже 40 баксов =) я говорю так был же 20 ?! они так мол это левый 20, типа она короче, а правый 40... сам был готов поехать за своим счастьем за 60 баксов, но не было обратных билетов, дали телефон Владимира у которого фирма в Москве(занимается коробками и двигателями), мол он может привезти... позвонил ему, тот зарядил 1700 за доставку... для студента дороговато, но деваться некуда... заказал сразу 2 оси(правда они были от праворульной англичанки) ПРИВЕЗЛИ! поставил - ПОДХОДИТ! =) проехался, никакой вибрации нет... все дело было в шрусе, когда трогаешь ось рядом со шрусом, свободный ход должен быть максимум 0.5 - 1 см, у меня было где-то 3-4, сейчас все в норме! =) итого 3500( 2 оси + доставка). плюс 2000 за работу. и не надо покупать никаких новых осей ради шруса за 20 - 25 тонн рублей... просто нужно дольше искать. заказывать с Владика или разборок европы б\у... хотя фиг его знает что прийдет. мне повезло на нормальную ось.

контакты фирмы autoklad.by есть в инете, телефон владимира который может помочь с доставкой если нет знакомых 8 926 402 21 20 (правда он конкретно доставкой не занимается, просто возит з.ч. из Минска и мне на мои заявления про "высокую на мой взгляд" цену за доставку прямо сказал, что если бы я заказывал через него, то цена было бы СОВЕРШЕННО другой, к примеру до этого не помню в какой фирме мне предлагали контрактную ось с Германии, хотели за нее 15 тонн, т.к. видимо знали что новая стоит 25... )

Там у них должны быть еще запчасти на аналогичную моей модель Suzuki 98г механика 1.2
 

ПАВЕЛ 5919

Редкий гость
18 Июнь 2010
7
3
0
48
КАЛУГА
Езжу на ...
Suzuki Wagonr+ 1998 года из Германии
Ответ: Фара, противотуманка, фонарь, повторитель стоп-сигнала

а где можно посмотреть коды деталей на вагон р+98 года двиг литровый немец левый руль?????
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Фара, противотуманка, фонарь, повторитель стоп-сигнала

Ура! Подкральники нашёл код: 5032548, 5032547, 5032387, 5032388.
спасибо Gun'ka из опель клуба...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Фара, противотуманка, фонарь, повторитель стоп-сигнала

Может кто то уже менял высоковольтные провода? Можно ли подобрать, что то от отечественных машин?
 

kostroma

Бывает здесь
21 Октябрь 2009
58
4
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ k10a, 99г, 61-й кузов, беленький , костромской.
Chevrolet MW - m13a ? 10-й г. 34-й кузов, беленький. подмосковный.
Ответ: Фара, противотуманка, фонарь, повторитель стоп-сигнала

Может кто то уже менял высоковольтные провода? Можно ли подобрать, что то от отечественных машин?
Вчера купил , TESLA T512B. Цена 410 руб. В КЭМПЕ . Куда дешевле то?
Поставлю- напишу как пашут.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Фара, противотуманка, фонарь, повторитель стоп-сигнала

Вчера купил , TESLA T512B. Цена 410 руб. В КЭМПЕ . Куда дешевле то?
.
удачно взял - в эксисте 569,46р.

Добавлено через 55 секунд
а где можно посмотреть коды деталей на вагон р+98 года двиг литровый немец левый руль?????
немец??? наверно Японец!
www.exist.ru
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Фара, противотуманка, фонарь, повторитель стоп-сигнала

Вчера купил , TESLA T512B. Цена 410 руб. В КЭМПЕ . Куда дешевле то?
Поставлю- напишу как пашут.
Пришли вчера эти провода мне, решил сразу поменять. Выяснилось, что они длиннее на 9 мм чем родные, т.е. наконечник, который вставляется в свечной колодец, длиннее на 9 мм. В итоге свечные колодцы не закрыты полностью и крышка закрывающая наконечники не прикручивается, т.к. наконечники торчат слишком высоко. Так что не подходят они.:(

Kostroma, хотелось бы узнать какой у вас автомобиль, а то в подписи нет?