МКПП

esaulnn

Бывает здесь
25 Январь 2018
53
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Джимник 2008 года. МКПП. Сначала была неисправность - мотор дико троил, не набирал мощи, его и, соответственно, КПП колбасило сильно. Поменял катухи зажигания, неисправность ушла, но вылезла засада. 2-я и 4-я передачи втыкаются легко, выключаются с трудом. 1-я, 3-я и 5-я - штатно. Люфт рычага при включенных любых передачах охрененный. Масло в КПП свежее. Сцепление работает штатно. Грешу на разбитые втулки в рычаге, но пока не лазил внутрь. Может, кто сталкивался с такой проблемой, может подсказать?
П.С. Если не нашел похожую тему - просьба к модераторам - объединить.
 


esaulnn

Бывает здесь
25 Январь 2018
53
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Второй вопрос - пытался вынуть рычаг КПП по мануалу - не выходит из посадочного места на валу. Подскажите в чем причина?
 

esaulnn

Бывает здесь
25 Январь 2018
53
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Ну, спасибо за помощь, камрады, опытные джимниводы не почесались откликнуться....... Теперь, если кому-то понадобиться совет. Заходим в каталог запчастей, в группу "управление переключением передач". Сначала все проливаем ВД-шкой, потом разбираем, откручиваем, дефектуем, заменяем неисправные детали и обильно смазываем Литол-44. Каталожные номера в каталоге имеются, только ждать доставки приходится около 2-х месяцев. Собираем. Радуемся.
П.С. Непонятно только, зачем форум нужен, если на простой вопрос чайника ответов нет....... На форуме ГАЗ69 давно уже б 3 страницы советов накидали. Спасибо за помощь, ДжимниПользователи.
П.П.С. Никого не хочу обидеть, просто размышления вслух.
 

Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
134
30
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Здравствуйте. не надо обижаться. Форум старый. Многие джимневоды уже изъездили свои джимники и здесь не появляются,у новых свой форум, но там спецов думаю не много. Я рад был бы помочь,но не имею таких знаний. А вам спасибо, за то,что разжевали.
 
  • Нравится
Реакции: esaulnn

esaulnn

Бывает здесь
25 Январь 2018
53
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Хреновато.... Я, регистрируясь, думал, что тут могут помочь советом. Несколько раз тыкался, ответ один - езжай в сервис.... Видимо, сейчас шоферов уже не осталось, плавно заменились на пользователей........
П.С. На форуме ГАЗ69 тоже давно многие изъездили свои машины, но дух поддержки, сиречь - общение - осталось. Вот это ТУТ и непонятно. Я машину сменил, идите все лесом. Вопрос - а зачем ты тут регистрировался? Сорри, мысли вслух........
 
Последнее редактирование:


Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
134
30
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
В принципе,тут описано всё, ну или почти всё. Надо рыться,искать.