Тормозная система Проблема. Ремонт тормозов

Карандаш

Новичок
3 Июнь 2024
1
0
1
28
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 года, коротыш. D16a
.
Здравствуйте, пришла беда тормозам, неделю до зп кое как от катал,
То есть утром выходишь запускатся, а жидкость убежала,. И так каждый день. В 2 дня минус литр тормозной.Нашёл проблему, прям можно сказать льется с заднего левого колеса.
Значит не задумался что можно купить просто тормозной цилиндр и поменять его. (5340256B00 вот его номер, если надо кому). Но как говарится хорошая мысль приходит последняя.
Значит купил ремкомплект сейкен(
Seiken
23021232) - 900 рублей.
Снял барабан и увидил, что колодки куда то ушли, хотя 2 месяца назад их менял. Давай искать в городе колодки, капец, есть только в двух магазинах и только джибрейк, одна из ужасных фирм. Но выбора небыло, надо было брать. (3450 рублей)
Значит гаража нет, приехал после работы к дому, и начал по новой разбирать. Разобрал, снял цилиндр, все довольно легко снялось, не считая что я по грязи расякал, и с рождения авто туда не кто не лазил.
Так и снял и разобрал я этот цилиндр, (волшебный блин). Поршень выскочил легко, манжета нам была непонятная. Выковырял её. И начал приступать к сборке. Натянуть я её несмог, после травмы, нервы на руках и ногах очень сложно приходят в себя. Значит натянул он её спокойно, но вот проблема, как её засунуть в цилиндр???? Я перепробовал все, (в добавок пошёл ещё и дождь, и плюсом начанало темнеть,) капец, мне прям фартит. Засунуть так и не получилось, попробую думаю спресовать, опрокинул раму на колесо, и домкратом начал давить. Что и следовало ожидать, юбка порвалась, а поршень провалился,. Присиханул, накрыл ступицу курткой, закрыл машину и пошёл домой, и искать информацию, как можно его с новой манжетой запихнуть. Не нашёл я не где информации, как они её туда засовывают,. Может кто сталкивался, и поможет, скажите пожалуйста.
 

Вложения