Цепь ГРМ AERIO

Роман Стенников

Редкий гость
9 Июнь 2022
7
0
1
32
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001
Добрый день. Подскажите кто-нибудь менял цепь грм на aerio m15a? Не могу найти ремкоплект цепи, да и в целом цепь. С марта уже ищем, приходит не то. Заказывали и ремкомплекты и отдельно цепи. Из последнего, с драйва посоветовали ремкомплект zuico, автор ставил на точно такое же авто. aerio 2001 года правый руль м15 двигатель. И везде цепь не такая. Сами звенья меньше, на распредвалы даже не ложится. Везде между метками распредвалов 12 звений на цепи, у меня 7 или 8. Сами звенья на моей больше. Маркировка на цепи установленной сейчас DID.
Заказывать оригинал по каталогам, наугад, думаю так же не подойдет. Судя по фото по артиклю там так же 12 звеньев.
Может кто сталкивался с таким? и находил нужную цепь
 

Вложения

Роман Стенников

Редкий гость
9 Июнь 2022
7
0
1
32
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001
Думал может до меня в двигателе уже капались, и там уже из нескольких собран. Заказал распредвалы с шестерней в сборе, контракт с этого же двигателя. Благо за копейки вышло. Чисто проверить, такие же как у меня.
Как так выходит не понятно. По каталогам цепь не подходит, а шестерни родные... Может m15 2001г выпуска отличается от следующих?
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
56
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Я поставил вот это https://www.exist.ru/Price/?pid=9A703A93&sr=-36 оригинал. Не знаю что у вас там. Все подходит. Машина Аерио 2003 года, М15А.
Сейчас посмотрел по экзистовским каталогу, цепь вроде бы везде одинаковая. Возможно есть различия для двигателей с vvt-i и без.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Роман Стенников

Редкий гость
9 Июнь 2022
7
0
1
32
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001
Я поставил вот это https://www.exist.ru/Price/?pid=9A703A93&sr=-36 оригинал. Не знаю что у вас там. Все подходит. Машина Аерио 2003 года, М15А.
Сейчас посмотрел по экзистовским каталогу, цепь вроде бы везде одинаковая. Возможно есть различия для двигателей с vvt-i и без.
Да вот собственно, как оказалось не везде одинаково. Перешерстил все каталоги, exist, автодок, в итоге на amayama нашел различие.На аерио правый руль выпускаемые с 01.2001 по 11.2001 шла совсем другая цепь( 1276169G00 ее артикуль). Собственно как и шестеренки другие, и успокоитель. Натяжитель и планка натяжителя одинаковые. Все что шло уже после 11.2001 идет с цепью как у вас 12761-54G00.
Двигатель такой же m15a с vvt-i.
Собираю в общем в разнобой, на эту цепь ремкомплектов и аналогов нет совсем. Заказал ориг в автодок 9700 вышла, и успокоитель ориг, остальное уже есть из ремкомплекта возьму, где цепь как у вас. Ну и шестеренку придется родную оставлять. Ее в наличии нет, только под заказ, и дорого очень.