Проблема с АКПП.

Jonikorz

Редкий гость
14 Июнь 2024
5
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004 Венгр
Всех приветствую, прошу совета и помощи разобраться . Месяца три назад начала пинаться АКПП на включение D. И проблема периодически то решается сама, то появляется вновь. Суть в следующем, Sz viewer и прочие диагностические программы ругаются ошибкой P0705. Датчик положения селектора. Снял, разобрал, дорожки целые , почистил смазал собрал. Установил, не работает. Поменял частично масло в АКПП в сервисе, запустились прокатились не работает, пинает. Прошла неделя, все заработало само собой. Перестала пинаться. Ну думаю отлично, и так периодически уже на протяжении 3-4 месяцев, то пинает то нет. Заметил одно, как только в показаниях в диагностике положение передачи пишется D,P то коробка пинает
Также пишет на R,P. Но когда пишет что передача R или D (D4 ) значит все нормально. Внимание вопрос куда копать? В блок АКПП или все же ингибитор..
 

Николай IGN

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2023
46
0
6
49
Московская область, Юго-Запад.
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 AT 2WD 2005 г HX81S
Suzuki Jimny JB33 Wibe правый руль 1998 г двигатель G13BB, АКПП.
Даже не ясно что за автомобиль. Какого он года выпуска? Игнисы разные бывают.
Я бы тросик проверил. Почистил, помазал. Не заедает?
Ещё через него бывает масса идёт, если родная масса на АКПП плохая.
На последней картинке "Двигатель: 110 С". Это температура двигателя? По-моему многовато...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Jonikorz

Редкий гость
14 Июнь 2024
5
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004 Венгр
Даже не ясно что за автомобиль. Какого он года выпуска? Игнисы разные бывают.
Я бы тросик проверил. Почистил, помазал. Не заедает?
Ещё через него бывает масса идёт, если родная масса на АКПП плохая.
На последней картинке "Двигатель: 110 С". Это температура двигателя? По-моему многовато...
Suzuki Ignis 2004 . Да фото было сделано когда разбирался с тем что она греется. Тросик нормально ходит, не помнит.