АКПП Замена АКПП

qoudo

Новичок
4 Октябрь 2024
1
0
1
27
Езжу на ...
Suzuki SX4 classic
Проблема: Я заметил, что при переключении передач с задней на переднюю и наоборот, трансмиссия стала активно пинаться, если не дать ей подумать 1-2 секунды. Также есть пробуксовки при обгоне. Это говорит о том, что коробка передач требует внимания, чтобы избежать её полного выхода из строя.

Я начал искать решения проблемы. Обратился в сервисы, специализирующиеся на ремонте АКПП, но цены там оказались высокими, около 150 тысяч рублей и выше, а ремкомплекты, возможно, китайского производства. После некоторых размышлений я пришёл к выводу, что заказ контрактной АКПП может быть более выгодным вариантом. Однако, когда я начал искать подходящие варианты на различных сайтах, все они вели к иностранным поставщикам, например, из Польши. При этом, гарантии качества и возможности прямого общения с поставщиками для уточнения деталей не было, что делает покупку похожей на игру вслепую.

У меня установлена АКПП с серийным номером 2000979J90, но найти такую же на территории России практически невозможно. Однако, есть много предложений с похожим серийным номером 2000279J70.

Вопрос: Подойдёт ли мне АКПП с другим похожим серийным номером? И какие рекомендации вы можете дать в этой ситуации?