Выезд на пленёр

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Уважаемые, вот уже и прошёл первый месяц лета....А мы так никуда и не выбрались...:(
Есть предложение съорганизоваться на к-л выходные (с 1-2 ночёвками). Как идея? У кого какие мысли по времени и месту?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Как обычно приглашаю в Лугу...:thumbsup:
Кстати, как там твоя идея с вояжем по Псковщине поживает...;)
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Jully написал(а):
Уважаемые, вот уже и прошёл первый месяц лета....А мы так никуда и не выбрались...:(
Есть предложение съорганизоваться на к-л выходные (с 1-2 ночёвками). Как идея? У кого какие мысли по времени и месту?
Рекомендую например ладожские шхеры (административно - уже Карелия). Очень красиво, главное доехать Джиппинг!
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
По псковщине я поеду!!! Псков я знаю хорошо, 20 лет там прожила, область знаю хуже но тоже ничего, основные туристические маршруты известны;)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Victor_S написал(а):
Кстати, как там твоя идея с вояжем по Псковщине поживает...;)
Идея не умерла, поехать надо!! Витя, просто 2-х выходных не хватит для культурного время препровождения, ИМХО. Два года назад ездила, так тока-тока 4-х майских дней хватило, и то осталось скока всего не обсмотренного, что нада ышшо раз ехать :)

Моё скромное предложение на сей момент, состоит в том, чтобы выбрацца просто на прЫроду отдохнуть - озерко, шашлычОк и т.п. ;)
Нужно местечко, в которое можно было бы добрацца (и выбрацца из него) в разумное время. Лугская округа - это вариант:) Еще вариант- Выборгское направление, Ладога....
 


Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Собираюсь на этот уикэнд обследовать потенциально возможные места дислакации, в направлении Выборгского шоссе. Пока незнаю куда именно, но собираемся взять карту и ездить искать озера. Хочеться чего нибудь новенького, незаезженного. Так что ждите отчета в понедельник после обеда.
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Patriot3S написал(а):
Рекомендую например ладожские шхеры (административно - уже Карелия). Очень красиво, !
А где именно? По мурманке? скоко ехать?

Patriot3S написал(а):
главное доехать Джиппинг!
Ну теперь меня это не пугает :D Показываю
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Alenka написал(а):
Собираюсь на этот уикэнд обследовать потенциально возможные места дислакации, в направлении Выборгского шоссе. Пока незнаю куда именно, но собираемся взять карту и ездить искать озера. Хочеться чего нибудь новенького, незаезженного. Так что ждите отчета в понедельник после обеда.
Озёр по Выборгскому направелению навалом - и маленьких и побольше.:thumbsup:
В своё время понравилось на Вуоксе - Лосево, Мюлипельто...

Alenka написал(а):
Ну теперь меня это не пугает :D Показываю
Меня тоже ;)
 

Вложения

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Agdam написал(а):
Шхеры на западном побережье. За Приозерском. За Лахденпохьей-Сортавалой.
Туда далеко. На два дня смысла нет.
Снова предлагаю место на Ладоге: тут.
 




Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Может быть альтернативный (по удаленности) вариант - Карельский перешеек. В районе Сосново есть много лесных озер, некоторые из которых не так уж и сильно посещаются отдыхающими. Подъезды найти можно. Сосновый бор, песчаное дно озера, дров навалом, рыбку можно половить... Есть возможность найти разумный компромис по качеству маршрута, чтоб все проехали))) От СПб в районе 100 км.
http://mapkarelian.narod.ru/60.html - в этом районе обследовано озеро "Жемчужина". Вполне комфортное озеро, чистое.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Johnych написал(а):
Туда далеко. На два дня смысла нет.
Снова предлагаю место на Ладоге: тут.
А я и не предлагаю, я уточняю где наиболее впечатляющие шхеры находятся.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Предлагаю обдумать на выхах по сабжу вариатов: в начале след.недели отберем несколько основных. А затем уже конкретно опеределим место-время.
 

ELMAN

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
6,455
78
Выборгское или приозерское шоссе сплошная красота озера со всех сторон WELCOME:thumbsup:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Patriot3S написал(а):
Может быть альтернативный (по удаленности) вариант - Карельский перешеек. В районе Сосново есть много лесных озер, некоторые из которых не так уж и сильно посещаются отдыхающими. Подъезды найти можно. Сосновый бор, песчаное дно озера, дров навалом, рыбку можно половить... Есть возможность найти разумный компромис по качеству маршрута, чтоб все проехали))) От СПб в районе 100 км.
Вчера прокатились на разведку на два озера на границе Псковской и Ленинградской областей. Места довольно глухие. До дальнего озера ~ 100км от Луги. Асфальт заканчивается ~ на 60-м километре от Луги. Километров за 10 от ближнего озера есть небольшая деревушка рядом с которой есть свое большое озеро. Дорога от деревни к разведываемым озерам довольно разъезженная песчаная, изобилующая затяжными подъемами\спусками и поворотами. Некоторые участки довольно сильно изрыты недоприводами на вершинах подъемов, многие участки имеют объезды. Несмотря на это весь берег ближнего озера был усеян отдыхающими на машинах с 78-м регионом...;) , а это ~250км от Питера и само озеро довольно небольшое, лесное. До дальнего озера еще приличный кусок постоянно ухудшающейся дороги(в сырую погоду и полноприводным автомобилям будет где "повоевать"). Людей там не встретили, однако нашли 3 хорошо оборудованных стоянки с капитальным шалашом, землянкой и еще тлеющими углями. Само озеро для отдыха мало пригодно, скорее для рыбалки...
Вот такие наблюдения...
По собственному опыту - если на водоеме есть хорошие условия для отдыха - 100% туда можно пробраться на недоприводе, а значит вероятность встретить там людей и машины(особенно 78-го региона) тоже 100%, особенно по выходным. Если озеро малопригодно для отдыха, но на нем можно порыбачить, значит туда будет дорога для внедорожников и вероятность встретить на небольшем, проезжем, пятачке людей и машины - 50%. Даже если к озеру фактически нет проезда, оно небольшое и глухое - вероятность встретить там машину - 1-2%, а людей , не меньше 10%...:).
Совсем уж нетронутых мест фактически не осталось...:(
Это я к тому, что найти неизъезженое место в 100км от Питера - утопия...;)
Поэтому нужно сначала определиться с количеством машин и людей. Со степенью подготовки машин. Определиться чем в основном будем заниматься(отдых, купание, рыбалка, покатушки, посещение красивых/интересных мест и т.д.). Определиться со временем выезда из дома и желаемым временем возвращения домой. И уже исходя из всех этих факторов выбирать место. Очень желательно иметь 2-3 варианта расположения лагеря( не более 10-15 км друг от друга и желательно по маршруту следования). Если стоянки предполагаются в красивых, людных местах - крайне желательно выдвинуть 1-2 экипажа заранее(в пятницу), дабы "застолбить" место.
 



*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Недавно клуб ШНивоводов неплохо "оттянулся" на берегу Финского залива. 100 км от Питера. Вот фотки (мож кому интересно). http://photofile.ru/users/dzhenika/2785952/
Имхо, далеко не надо забираться, т.к. не все смогут поехать с ночёвкой.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Victor_S написал(а):
Вот такие наблюдения...
Совсем уж нетронутых мест фактически не осталось...:(
Это я к тому, что найти неизъезженое место в 100км от Питера - утопия...;)
Поэтому нужно сначала определиться с количеством машин и людей. Со степенью подготовки машин. Определиться чем в основном будем заниматься(отдых, купание, рыбалка, покатушки, посещение красивых/интересных мест и т.д.). Определиться со временем выезда из дома и желаемым временем возвращения домой. И уже исходя из всех этих факторов выбирать место. Очень желательно иметь 2-3 варианта расположения лагеря( не более 10-15 км друг от друга и желательно по маршруту следования). Если стоянки предполагаются в красивых, людных местах - крайне желательно выдвинуть 1-2 экипажа заранее(в пятницу), дабы "застолбить" место.
Думаю примерно так:
Удаленность: 2-3 часа от Питера.
Досягаемость: средняя (чтобы могли доехать не только Vitara/Jimny но и другие Сузуки)
Цель: бескультурное (без посещения культурных мест т.е) времяпреровождение - купание, шашлыкинг и возможно рыбалка. Для особо буйных, не будем показывать пальцами ;), покатушки по окресностям.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Jully написал(а):
Думаю примерно так:
Удаленность: 2-3 часа от Питера.
Досягаемость: средняя (чтобы могли доехать не только Vitara/Jimny но и другие Сузуки)
Цель: бескультурное (без посещения культурных мест т.е) времяпреровождение - купание, шашлыкинг и возможно рыбалка. Для особо буйных, не будем показывать пальцами ;), покатушки по окресностям.
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Имхо, далеко не надо забираться, т.к. не все смогут поехать с ночёвкой.
Ну вот имеем два взаимоисключающих пожелания...;)
Полагаю имеет смысл устроить нечто вроде опроса. Примерно так:
1.Готов отдохнуть на природе в таких-то числах июля(перечислить все незанятые выходные)
2.Автомобиль.
3.Поедет столько-то взрослых и столько-то детей.
4.Готов ехать с ночевой(палатка/домик на базе отдыха) / только одним днем.
5.Удаленность от Питера(не более стольки-то часов)
6.Обязательно/желательно наличие пляжа, рыбалки, посещение интересных мест.
7.Другие пожелания.

Правда это больше смахивает на подготовку к большой летней встрече, чем просто на вылазку на природу...;), но, полагаю в любом случае данная информация может быть полезной для подготовки любых встреч и поездок.
А просто, для вылазки на природу, полагаю, лучше поступить следующим образом. Каждый из нас, так или иначе выезжает на природу в выходные. Просто имеет смысл озвучивать каждому свои планы на выходные, если Вы готовы принять компаньенов. Глядишь каждый раз и подберется 2-3 желающих...
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Главное начать! А там и круг участников загородных вояжей расширится, после фотоотчетов Фотографир . Можно начать хотя бы с вечернего коллективного купания в будний день, В бассейне где нибудь недалеко от СПб (приозерское направление, мурманское направление, залив). Конечно, главное условие - хороший прогноз погоды на 3 дня вперед.
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
НАРОООД!:whistling: Место я нашла. Вернее я там была в том году один раз, думала не найду его, но помогла карта ленобласти. Вообчем так:
Приморское шоссе. Км 100-110 от города. Около Лужков.В принцепе это финский залив. Но отличаеться от всяких солнечный, репиных и сему подобных вот чем: песок, как на море - мелкий. пляж чистейший и большой. Место типа небольшой бухточки . В самом заливе огромные камни валуны - очень красиво. Народу довольно немного.На территории пляжа имееться речка. Есть места где поставить полатки - ну очень удачные, как будто специально предусмотренные. Замечу, что там довольно высокие места, что означает довольно сухую поверхность земли. Единственное, чтобы занять самые лучшие места, нужно по видимому поехать в пятницу. Короче я осталась довольна этим местом. Кстати прямо к воде можно подъехать на машине. Кто захочет повыпендриваться на своих полноприводах - там это все возможно сделать. :D Вот что меня больше всего порадовало - так это то, что места для волейбола - предостаточно.
Ну вообщем, кто "за" - пишите. Кстати еще, там почему то нет такого ветра как в открытом заливе, наверное из-за того, что как раз это место в бухте.
 





Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Victor_S написал(а):
Ну вот имеем два взаимоисключающих пожелания...;)
Полагаю имеет смысл устроить нечто вроде опроса. Примерно так:
1.Готов отдохнуть на природе в таких-то числах июля(перечислить все незанятые выходные)
2.Автомобиль.
3.Поедет столько-то взрослых и столько-то детей.
4.Готов ехать с ночевой(палатка/домик на базе отдыха) / только одним днем.
5.Удаленность от Питера(не более стольки-то часов)
6.Обязательно/желательно наличие пляжа, рыбалки, посещение интересных мест.
7.Другие пожелания.

Правда это больше смахивает на подготовку к большой летней встрече, чем просто на вылазку на природу...;), но, полагаю в любом случае данная информация может быть полезной для подготовки любых встреч и поездок.
А просто, для вылазки на природу, полагаю, лучше поступить следующим образом. Каждый из нас, так или иначе выезжает на природу в выходные. Просто имеет смысл озвучивать каждому свои планы на выходные, если Вы готовы принять компаньенов. Глядишь каждый раз и подберется 2-3 желающих...
1. Хотелось бы поехать через выходные., то есть 7-8 июля.
2. Исузу Родео Спорт
3. я +1
4. готова ехать с начевкой, даже двумя, лучше с пятницы по воскресение.
5.удаленность любая, хоть 1000 км - не вопрос.
6. пляж обязателен
7. ну из других пожеланий: хотелось бы придумать что нибудь интересненькое типа соревнований (не обязательно на машинах) - ну в мешках например :D , эстафеты и т.п.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Alenka написал(а):
Приморское шоссе. Км 100-110 от города. Около Лужков.В принцепе это финский залив. Но отличаеться от всяких солнечный, репиных и сему подобных вот чем: песок, как на море - мелкий. пляж чистейший и большой. Место типа небольшой бухточки . В самом заливе огромные камни валуны - очень красиво. ...
Там, случайно, в обозримом пространстве узкая кривая коса, уходящая в море, и полузатопленный понтон не просматриваются? ;-)

Как только машину получим, будем готовы в любые выходные, желательно с ночевкой.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Готова поехать в любые выходные, с ПТ по ВСК. С палаткой или на базе. Поеду сяма.
Наличие воды (пляжа) - обязательно:). Удаленность - разумная - до 5 часов пути.
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Я знаю это место. Его единственный недостаток в том, что дорога упирается прямо в пляж и по этой дороге едут все. Соответственно - много народу. Та дорога, что уходит налево от основной непроходима для низких машин (2 препятствия). Но рядом есть неплохие варианты, где пройдут все, только дорога к берегу будет более долгой и сложной. А ещё прелесть того место сильно зависит от силы и направления ветра.
 


Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Alenka написал(а):
НАРОООД!:whistling: Место я нашла. Вернее я там была в том году один раз, думала не найду его, но помогла карта ленобласти. Вообчем так:
Приморское шоссе. Км 100-110 от города. Около Лужков.В принцепе это финский залив. Но отличаеться от всяких солнечный, репиных и сему подобных вот чем: песок, как на море - мелкий. пляж чистейший и большой. Место типа небольшой бухточки . В самом заливе огромные камни валуны - очень красиво. Народу довольно немного.На территории пляжа имееться речка. Есть места где поставить полатки - ну очень удачные, как будто специально предусмотренные. Замечу, что там довольно высокие места, что означает довольно сухую поверхность земли. Единственное, чтобы занять самые лучшие места, нужно по видимому поехать в пятницу. Короче я осталась довольна этим местом. Кстати прямо к воде можно подъехать на машине. Кто захочет повыпендриваться на своих полноприводах - там это все возможно сделать. :D Вот что меня больше всего порадовало - так это то, что места для волейбола - предостаточно.
Ну вообщем, кто "за" - пишите. Кстати еще, там почему то нет такого ветра как в открытом заливе, наверное из-за того, что как раз это место в бухте.
Это место я тоже знаю :) 108 км. Окунёвая бухта. Но отн-но кол-ва народа - не соглашусь. Людное место! Но вариант есть и там. Есть места не на пляже, а там, действительно народу мало. Только подъезд знать надо :)
А основное достоинство того места - в культурной программе. Там полно достопримечательностей! В залив уходит линия Маннергейма, состоящая из 4-х рядов надолбов; недалеко есть 2 финских Ink - а. А чуть подальше есть высотка, где во время войны у финнов батарея стояла. На ней до сих пор трава толком не растёт, и полно осколков от крупного калибра. А с высотки, в хорошую погоду, Сосновоборская АЭС видна :)
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
1. Любые выходные (но бывают форс=машоры);
2. Трекер, могут жить четверо;
3. Один я, скорее всего; но авто - пространство личное, на входе файс-контроль))))
4. Ночевка приветствуется, только своей палатки нормальной нет((( ;
5. Не более 150 км;
6. Вода - обязательно, желательно закрытый водоем (лесное озеро например);рыбалка - SO SO
7. В рамках здоровой конкуренции мое предложение следуещее: небольшое лесное озеро в районе п. Борисово Приозерского района, например озеро Жемчужина. Подъезд: по Приозерскому шоссе 110 км., до поворота на Мечуринское, далее до п. Борисово около 10 км., далее грунтовка 5 км., далее лесная дорога, потихоньку около 2,5 км.
Плюсы:
- малолюдно, был там в воскресение утром недавно, никого нет;
- нет загрязняющих стоков, вода чистая и прозрачная; для желающих - рыбалка в спокойной воде))
- озеро хорошо прогревается; песчаное дно - купаться прелесть; на закате над озером прямо таки колдовская дымка... очень красиво!
- есть обширное место для стоянки;
- нет ветра, со всех сторон лес; грбы, черника - все есть.
Минусы:
- это не залив;
- мошкара;
- на низком авто требуется осторожность;
- есть вероятность нападения русалок)))
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Господа! А меня с собой возьмете? Я совсем еще новичек, но очень хочется влиться в вашу замечательную компанию. Только я на Свифте, поэтому проеду не везде.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Господа, давайте поактивнее...уж чего-нибудь решим. Хотелось бы хотя бы в первой декаде июля куда-то поехать....
У меня такой ощущ, что ехать кроме Alenka, Glo&Spider&VictorS, Patriot3S нихто не хотит Рыдаю!