Check ENGENE снова

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Всем привет!
Почитала тут про Check ENGENE, поняла, что всякие Чеки бывают.
Поделюсь своим: на диагностике в сервисе поставили диагноз "Сигналит клапан расциркуляции выхлопных газов". Мож я недослышала, мож ЦИРКУЛЯЦИИ, но хрен редьки не слаще.
Короче, порекомендовали прогнать тачку на большой скорости по трассе для прожига этой системы, ну, типа в городе нагарает много в выхлопной системе, а на скорости все это должно прочихаться. Не помогло. В какой-то момент (причем снова в городе) Check ENGENE перестал гореть. И так несколько раз.
В принципе, на ходовые качества не влияет, но на психику давит. Просто так не должно быть и все тут.
Кто-нить сталкивался с подобным явлением?
Буду рада выслушать все мнения по этому поводу.
Спасибо.
Машинка WAGON R+ 2002. 1.3л. венгерка
 


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Reinke написал(а):
Всем привет!
Почитала тут про Check ENGENE, поняла, что всякие Чеки бывают.
Поделюсь своим: на диагностике в сервисе поставили диагноз "Сигналит клапан расциркуляции выхлопных газов". Мож я недослышала, мож ЦИРКУЛЯЦИИ, но хрен редьки не слаще.
Короче, порекомендовали прогнать тачку на большой скорости по трассе для прожига этой системы, ну, типа в городе нагарает много в выхлопной системе, а на скорости все это должно прочихаться. Не помогло. В какой-то момент (причем снова в городе) Check ENGENE перестал гореть. И так несколько раз.
В принципе, на ходовые качества не влияет, но на психику давит. Просто так не должно быть и все тут.
Кто-нить сталкивался с подобным явлением?
Буду рада выслушать все мнения по этому поводу.
Спасибо.
Машинка WAGON R+ 2002. 1.3л. венгерка
опиши состояние движка когда загорается чек ? какая скорость автомобиля? Что происходит с автомобилем когда загорается чек?
 

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Mirzaga написал(а):
опиши состояние движка когда загорается чек ? какая скорость автомобиля? Что происходит с автомобилем когда загорается чек?
Привет!
С автомобилем ничего не происходит, я просто еду как ехала. Скорость 60, пока я только по городу мотаюсь. Когда он загорелся в предыдущий раз- это когда я очень сильно газонула, обороты были бешеные (называется "я вспомнила!"). Так ведь потом погас без объявления войны.
Вот с того времени как я написала предыдущее сообщение Чек вообще ни разу не выключился, просто горит и все. Но действительно я никаких погрешностей в работе движка не чувствую.
Не знаю, может это уже мнительность, но мне иногда кажется, что машинка идет толчками, практически незаметными. Может это и не связано никак с выхлопной системой, может это мне действительно уже КААЦЦА...
Заказала этот пресловутый клапан, на который этот Чек матерится, так он 8 тонн рублей стоит, ну + установка. Дорогое удовольствие. Но, раз у них нет с перламутровыми пуговичками, то будем искать... т.е. покупать и заменять.:(
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Привет !
Нормально -"...рециркуляции..."
Попробуйте еще раз прогнать по трассе: бензин АИ-95, полчаса, скорость -120. Запас денег - 500 руб
 

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
nikolayElets написал(а):
Привет !
Нормально -"...рециркуляции..."
Попробуйте еще раз прогнать по трассе: бензин АИ-95, полчаса, скорость -120. Запас денег - 500 руб
:thumbsup: Спасибо, конечно попробую, это проще чем заказывать этот клапан, ждать его когда привезут, потом еще устанавливать.
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Из-за некачественного бензина такое может быть.
 

Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
У меня check engine загорается всегда при запуску двигателя, это нормально? Потом гаснет...
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Jane написал(а):
У меня check engine загорается всегда при запуску двигателя, это нормально? Потом гаснет...
Это идеальная работа чека...:thumbsup: :thumbsup: так что не переживай и не думай ни о чём;) Когда он будет гореть постоянно тогда будет какой нибудь косяк !!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Привет еще раз всем!
Вроде прочихалось! Позавчера ездила за 100 км в соседний городок, дорога отличная, почему б не разогнаться! Час - туда, час - обратно, красота на скорости-то! Пока CHECK не горит и слава Богу! Надеюсь, действительно это наши городские условия езды провоцируют подобные загорания всяких индикаторов. Посмотрим как поведет себя дальше.
Спасибо еще раз всем!
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Привет ! Всегда радостно читать прятные новости :)

С некоторой гордостью и смехом сообщу что в далекие времена внес посильный вклад в качество дорог Башкирии:
- в стройотряде 1973 г - два месяца асфальтировали дороги в Благовещенске. Однажды наш каток догнал и врезался пъяненький "Москвич" ну и потом, заметно позже, сочинили известный анекдот: "На бешеной скорости Мерс врезается в асфальтовый каток. Прибывший инспектор ГАИ оценивает обстановку и обращается к водителю катка: "Ну давай рассказывай ! Как обгонял? Как подрезал ??"

- в 1974 г - бетонировали нулевой цикл кажется нефтеперерабатывающего завда в Туймазах.
Попутно еще в какой-то .....Поляне построили коровник.

"Бери больше - кидай дальше" - основной лозунг того веселого времени :)))))