Эвакуатор больше не проблема...УРА

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
:D Итак друзья, вчера узнал одну весчь! Эвакуатор нам больше не грозит ЕСЛИ: подъехав и припарковашись в неположенном месте, выверните колеса до упора в любую сторону и вынув клю заблокируйте. В таком виде крепежи эвакуатора невозможно зацепить за передние колеса Обратите внимание, когда из эвакуированных машин одну не берут - у нее вывернуты колеса!!!:thumbsup: Теперь мы их поимеем!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
maz1 написал(а):
:D Итак друзья, вчера узнал одну весчь! Эвакуатор нам больше не грозит ЕСЛИ: подъехав и припарковашись в неположенном месте, выверните колеса до упора в любую сторону и вынув клю заблокируйте. В таком виде крепежи эвакуатора невозможно зацепить за передние колеса Обратите внимание, когда из эвакуированных машин одну не берут - у нее вывернуты колеса!!!:thumbsup: Теперь мы их поимеем!!!:thumbsup:
Действительно )))) Вот спасибо!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
А не проще парковаться там, где это разрешено?! Маразм! Строгость российских законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения. Я - утроил бы количество эвакуаторов. Из-за некоторых долбанутиков вообще проехать невозможно. Знаки просто не замечаются.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
А меня чуть вчера не эвакуировали:
Я: успел!
Гаишнег: нет.
Я, заводя мотор, да не.... точно успел!
Г-г: А ща как 50 рублей выпишу!
Я: да бросьте вы! Зачем? яж успел!
Г-г: Ну... ладно, проваливай! (и водиле эвакувтора:) давай тойоту эту грузи тогда!
А вообще некоторые американские эвакуаторы могут и такие грузить, но их пока мало!!! Сказал один знакомый гаишнег!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Могу вас расстроить, сейчас уже появилось много эвакуаторов с манипуляторами, которые могут забрать машину из любой дырки в любом состоянии. Так что аккуратнее.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Змей Потапыч написал(а):
А не проще парковаться там, где это разрешено?! Маразм! Строгость российских законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения. Я - утроил бы количество эвакуаторов. Из-за некоторых долбанутиков вообще проехать невозможно. Знаки просто не замечаются.
+1
лично мне не в лом пройтись...зато, оставив машину в положенном месте, буду спокойна...эвакуаторы - это одно, а разъяренные водители и пешеходы, которым машина будет мешать...с ними что делать?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Lady Schumacher написал(а):
+1
лично мне не в лом пройтись...зато, оставив машину в положенном месте, буду спокойна...эвакуаторы - это одно, а разъяренные водители и пешеходы, которым машина будет мешать...с ними что делать?
много ж случаев, когда машину и ключиком царапнуть могут, или еще какую-нить гадость сделать...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
maz1 написал(а):
:D Итак друзья, вчера узнал одну весчь! Эвакуатор нам больше не грозит ЕСЛИ: подъехав и припарковашись в неположенном месте, выверните колеса до упора в любую сторону и вынув клю заблокируйте. В таком виде крепежи эвакуатора невозможно зацепить за передние колеса Обратите внимание, когда из эвакуированных машин одну не берут - у нее вывернуты колеса!!!:thumbsup: Теперь мы их поимеем!!!:thumbsup:
Если есть очень сильное желание поиметь, то лучше так, чем в лесопарке кого-нить :(

С Змей Потапыч согласен.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Да, я сам за то чтобы парковаться где разрешено. Но допустим нужно в МЭРию (Тверская, 13) Там фиг где запаркуешься и время поджимает, а по всюду знаки парковка запрещена....И что делать...эвакуируют у них там кормушка:(
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
maz1 написал(а):
Да, я сам за то чтобы парковаться где разрешено. Но допустим нужно в МЭРию (Тверская, 13) Там фиг где запаркуешься и время поджимает, а по всюду знаки парковка запрещена....И что делать...эвакуируют у них там кормушка:(
Чушь! Платная парковка на Тверской не отменена! А кроилово всегда ведет к попадалову! Заплатил и стой себе спокойно.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Змей Потапыч написал(а):
Чушь! Платная парковка на Тверской не отменена! А кроилово всегда ведет к попадалову! Заплатил и стой себе спокойно.
Да так то оно так, не спорю, но когда очень спешишь бывают ситуации, что ну никак иначе....и все нарушение. Вот Вы разве ни разу не оставляли машину в неположенном месте ?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
maz1 написал(а):
Да, я сам за то чтобы парковаться где разрешено. Но допустим нужно в МЭРию (Тверская, 13) Там фиг где запаркуешься и время поджимает, а по всюду знаки парковка запрещена....И что делать...эвакуируют у них там кормушка:(
Если Вы не в курсе, то по секрету скажу, что муниципальные эвакуаторы в большинстве погрузочного типа. Уволокут и с выкрученными колесами.
Да и за обычными эвакуаторами много раз наблюдал. Они и с выкрученными колесами затаскивают - трос от борта пускают через монтировку.

maz1 написал(а):
Да так то оно так, не спорю, но когда очень спешишь бывают ситуации, что ну никак иначе....и все нарушение. Вот Вы разве ни разу не оставляли машину в неположенном месте ?
А чего в мэрию то спешить? Взятки носите? ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
BopoH написал(а):
Если Вы не в курсе, то по секрету скажу, что муниципальные эвакуаторы в большинстве погрузочного типа. Уволокут и с выкрученными колесами.
Да и за обычными эвакуаторами много раз наблюдал. Они и с выкрученными колесами затаскивают - трос от борта пускают через монтировку.
Обидно:thumbsdown:


А чего в мэрию то спешить? Взятки носите? ;)
Их самые, быстрее дал - карман не тянет:D

П.С. И, что получается в итоге, я самый злостный нарушитель ПДД:(
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Змей Потапыч написал(а):
А не проще парковаться там, где это разрешено.
+1
Есть, однако, довольно распространенный способ угона автомобилей с использованием эвакуатора. И поднятый автором топика способ может быть использован как еще одна ступень защиты от угона.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Змей Потапыч написал(а):
Расстрелять!Показываю
Змей Потапыч, ну чего Вы меня так:( растрелять сразу! Соклубника и сразу в расход, а из-за чего - из-за парковки.Рыдаю!

DEN написал(а):
+1
Образцово-паказательно, прям у мерии :D
Своих- то не жалко стрелять то? Соклубника, показательно,прям у мэрии, за что...боролисьРыдаю!-1
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
В Тель-Авиве классные эвакуаторы.....
им эти колеса пофиг..... Паркуется параллельно, (Электропогрузчик в супермаркетах видели?) так вот таким же способом заводит 2 металических доски под днище, поднимает, перемещает себе в "кузовок" и спокойненько уезжает! Вся операция - секунд 45-60 не более. Машина не опечатывается, спорить "успел-не успел" бесполезно. штраф - 250 шекелей в полицию через почту в любое время после забирания машинки, а чтоб отдали - еще 250 (строго по квитанции) за саму эвакуацию даешь людям на стоянке.
Машинку увезли за 20 минут моего отсутствия (припарковался во внутреннем дворе гостиницы для того, чтоб пойти в номер за вещами, спуститься и улететь домой). Штраф-стоянка - 500 метров от отеля :))) время на вызволение - 5 минут. В аэропорт успел, но опыт, как грится, есть! :D

Лужков что-то не взял эту модель на вооружение... Жаль... А то у нас получается, что эвакуируя мешающиеся машины, сами же эвакуаторщики создают гораздо большую пробку...

P.S. Квитанцию храню на память! :hilarious:
 





katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
полностью согласна со Змей Потапыч и Lady Schumacher, иногда очень даже приятно прогуляться! только вот был случай когда эвакуировалои машины, которые были правильно припаркованы. почему?: забыли утром все перекрыть и отправлять в другие места, а когда понадобилась данная улица-стали всех увозить. вот это подстава!!! а пробка из эвакуаторов это жесть-перекрывают всё!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Змей Потапыч написал(а):
Шутка юмора!:thumbsup:
Поживем пока до следующего поста!:D А на самом деле Вы Змей правы, если сами не начнем, то все загнется...;) абсолютно все
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Polos написал(а):
В Тель-Авиве классные эвакуаторы.....
им эти колеса пофиг..... Паркуется параллельно, (Электропогрузчик в супермаркетах видели?) так вот таким же способом заводит 2 металических доски под днище, поднимает, перемещает себе в "кузовок" и спокойненько уезжает! Вся операция - секунд 45-60 не более.
Хвала всевышнему, от наших палестин до Ваших тель - авивов, как пешком до марса - цивилизция ... ещё не пришла в наши районы.
Да и цели у Ваших лужковых инаших матвиенков, к счастью для нас, абсолютно разные с темми целями которые стоят перед муниципалами в Израиле. У нас борятся, типа, за соблюдение ПДД и косвенно с пробками(не забыв про свой карман), а муниципалы в Израиле ратуют своими действиями за жизнь людей (программа борьбы с терроризмом).
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
mr.Wolf написал(а):
а муниципалы в Израиле ратуют своими действиями за жизнь людей (программа борьбы с терроризмом).
Да в общем-то им до террористов дела особо нет. Просто есть бордюрные камушки разных цветов и у местного населения уже инстинкт: ежели красно-белые - то парковаться нельзя, ежели бело-синие - то надо платить. Кстати, иногда можно достаточно долго ездить по кварталу, искать место разрешенное для стоянки, а пока не найдешь - машину не бросаешь. Сначала напрягает, а потом входит в привычку.

Зато в городе пробки если и бывают, то только из-за объективного часа-пик, а не из-за каких-нить балбесов, которые решили, что им закон не писан.

Действительно, это цивилизация и нормально вправленные мозги. Надеюсь, и до нас когда-нибудь дойдет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
BopoH написал(а):
Если Вы не в курсе, то по секрету скажу, что муниципальные эвакуаторы в большинстве погрузочного типа. Уволокут и с выкрученными колесами.
Да и за обычными эвакуаторами много раз наблюдал. Они и с выкрученными колесами затаскивают - трос от борта пускают через монтировку.
Да, если спустить пару колес по диагонали, то эвакуатор (погрузочный) наверняка не возьмет:hilarious:
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Polos написал(а):
Да в общем-то им до террористов дела особо нет. Просто есть бордюрные камушки разных цветов и у местного населения уже инстинкт: ежели красно-белые - то парковаться нельзя, ежели бело-синие - то надо платить. Кстати, иногда можно достаточно долго ездить по кварталу, искать место разрешенное для стоянки, а пока не найдешь - машину не бросаешь. Сначала напрягает, а потом входит в привычку.
Ага,а еще есть местные хитрые евреи,которые как я читал тоже любят нае...ть кого угодно.Просто возят с собой банку синей краски и взмахом кисточки превращают место с запрещенной стоянкой в разрешенное.И это не единичный случай.Местные власти хватаются за голову,причем поймать такого нарушителя с поличным практически невозможно.Вычитал такую шнягу если не изменяет память ,вроде бы в АВТОМИРе идолго смеялся.А вы говорите цивилизация:D
Москвичи,а вам не видать безплатных парковок как своих ушей.Покуда мистер кепка со со своей братвой не перестанет толкать толстопузам городские площади ситуация не изменится.Слишком много соблазна.Выгодней продать кусок земли и купить несколько эвакуаторов,чем оставить ее под парковку.Карман то не должен пустовать.А машин хватит,вон их сколько развелось.Кредиты раздают направо и налево.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
ВИТАЛИК написал(а):
Покуда мистер кепка со со своей братвой не перестанет толкать толстопузам городские площади
Судя по тому, что его Путин еще на один срок двигает, то это будет не скоро! :D
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Не нам конечно обсуждать интриги королевского двора,хотя эта тема на втором месте после "кто кого,когда и где поимел",но ясен пень все делятся прибылью с кем надо-закон природы.А чужими руками жар загребать по кайфу и притом оставаться клевым чуваком .
А " Лужков сцука" пусть кричат дальше,ведь НАШЕ КОРОЛЕВСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО прекрасно знаем,что он тоже клевый пацан и главное свой в доску.Ведь кто то должен идти поровозом.
Короче нефиг возмущаться дорогие мои москвичи.Покупайте себе ролики и живите счастливо.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ролики, говоришь? Надо подумать...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Не, на роликах в метро не пустят :))))) Хотя с другой стороны на роликах эвакуатор не страшен :)))
И вообще, как то удаляемся, господа от темы! Хотите мэра обсуждать - создайте отдельную тему - и вперед! а тут про эвакуаторы....
С уважением, модератор.