Вот и стал Сузуководом

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Всем привет. Вот и забрал Гранд Витару 2,0 , автомат, салон Автомир. Гнал её из Москвы в Уфу. в общей сложности получилось 1600 км. Т.к. выехали из Москвы поздно , часиков в 12 дня, да и не погоняешь пока обкатка, поэтому ехали в 2 этапа , до Чебоксар , там ночёвка и потом уже до Уфы. Впчатление в общем положительное.Высоких машин раньше не было , только ШевеНива, и высокая посадка приятно радует. На автомате ездил, но свои были только механники. Прелесть автомата в городе беспорна, на трассе непривычно. Очень резало ухо, когда выходил на обгон и чуть придавив пидаль сразу сбрасывалось на низшую передачу, но почитав здесь форум, надеюсь , что через 10-12 тыс пробега будет не так чувствительна к переключениям на низшую.Вообще не понял разгона на низшей передачи, например трогаешся тихонько со светофора выходишь на свободную полосу, давиш тапку, движёк начинает реветь до 5 тыс оборотов а машина больно то не разгоняется ( или так кажеться) , потом переключается на высшую передачу и пошёл разгон. Спортивный режим пока не юзал, жду прохождения обкатки. И что то всё таки расход топлива великоват. Но надеюсь это всё измениться после 5 тыс пробега. Про посадку : имея достатчно высокий рост 1,95 сразу отодвинул кресло до упора назад ( кстати один из критерий выбора СГВ был то что я в ней помещаюсь, из всех кроссоверов поместился в СГВ , Аутлендр ХL, C-RV,Кашкай), но через минут 30-40 стала затекать правая нога. Пододвинувшись вперед ощутил , что так намного комфортней, и ехал да Чебоксар практически без остановок , около 800 км. Очень удобная штука подлокотник,но очень жаль что не выдвигается вперед. Ещё заметил, что при скорости 30-40 км/ч по мелким кочкам бумкает передок, но уже разгнавшись до 60-70 км/ч успешно проглатывет и не раздражает. по началу думал, что всё же шумоизоляцию делать не надо, но покатавшись решил однозначно- НАДО, тяжеловато на трассе , и это с учетом, что больше 120 км/ч не разгонял. В салоне понравилось , комфортно, порадовала магнитола с функцие понижения-повышения звука при сбросе-наборе скорости, но инструкцию к ней не дали и есть несколько непонятных кнопочек. Качество звука какое то необычное, но так думаю после установки шумки должно быть всё Ок. Не порадовало отсутствие какой нибудь выемки в панеле для мобильника и сигарет, в нижнем бардачке доставать неудобно, а в местх для бутылочек , если поставить хотя бы одну , достовать тоже неудобно. Но т.к. в основном езжу с водителем , не суть важно. Про зеркала, канешно обзорность боковых "лопухов" хорошая, но очень уж больно отдаляют, вроде кажеться машина далеко, а в реале вот она, поэтому невольно пару раз хорошенько подрезал, ну что же будем привыкать, а пока дублируюсь в зеркало в салоне. В ближайшие дни по долгу службы буду ездить по полям , а прогноз обещает дожди, вот и поюзаем внедорожные качества. Позже отпишусь. Прошёл 1-ое ТО, сказали , что всё Ок с машиной. В итоге : машиной доволен, кроме шумки, тонировки и вибасто дорабатывать пока ничего не буду. Всем ровной и безаварийной дороги.
 


mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Да штатная резина не очень, особенно по глине, на 9 мая засадил витару по самое брюхо, пришлось трактором, с третьей попытки. Колеса будто сметаной намазаны, машина висит на брюхе а колёса вращаются как варенник в сметане. Искал на днях на базаре цепи на колёса, но не нашёл. Зубастую резину пока не хочу ставить, поскольку в основном по асфальту, а цепи думаю в самый раз.