Во! Скип колесааа :)

tigra_tt

Продвинутый новичок
8 Май 2007
34
1
0
40
Москва
Заметил, что при повороте в любую сторону под углом 90 градусов на невысокой скорости (не ползком конечно, но слегка притопив) я слышу визг резины, кажется передних колес.

что это??? почему? сход - развал? или так и должно быть?

НСГВ 3 двери 2005 год)
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Если скорость не высока, то нужно-таки сделать сход развал.
зы. его вапче, лучше делать каждые 15-20 тыс.км. после езды по нашим дорогам.
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Я думаю, что это стопроцентов особенность полного привода. У меня то же самое. Сначала думал, что виноват развал-схождение, но пробег был 1000 км, потом на ТО-0 сделали развал - все равно так пищит на поворотах - у меня заезд во двор как индикатор появления писка резины:D .
Мне кажется, не до конца дифф межосевой срабатывает, есть у него кокое-то предельное значение.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ошибаетесь, господа. Полный привод тут непричем, если не заблокирован межосевой дифференциал. Меняйте развальщика!
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
tigra_tt написал(а):
Заметил, что при повороте в любую сторону под углом 90 градусов на невысокой скорости (не ползком конечно, но слегка притопив) я слышу визг резины, кажется передних колес.

что это??? почему? сход - развал? или так и должно быть?

НСГВ 3 двери 2005 год)
У меня тоже визжат, хотя и 5дверка... Но это только в случае, если один еду. Если домашние в салоне - все перекрывает их визг... И еще они зачем-то пальцем у виска крутят, обзываются и с умным видом втирают про какой-то сумасшедший юз...:wideyed:
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Меняйте развальщика!
Какого развальщика? Вы о чем?!?!?!? Пищало как до работы так и после, там нормальный стенд, и распечатку дали и у других пищят колеса...
Либо резина такая, либо тяжелая машина кренится в повороте и колеса соскальзывают, либо дифф так работает, но никак не плохой сход-развал!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Зингельшухер написал(а):
Меняйте развальщика!
Совет правильный.
Если не поможет - уволить сходильщика.
Ну а затем логично решить вопрос об освобождении от занимаемой должности директора автосервиса.
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
есть такое. резина дубовая, как пластик. нужно ставить другую резину, какую - нидь липучку.
 

tigra_tt

Продвинутый новичок
8 Май 2007
34
1
0
40
Москва
А может внешнее переднее колесо при повороте "недо" поворачивается и из за этого проскальзывания? то есть колесо вбок немного сносит.
 




CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
тут все зависит от резины и покрытии асфальта. Если асфальт гладкий, а притом еще и новый, то будет свистеть все. Проверял на разных дорогах. Вы не забывайте что машинка не легкая, подвеска жесткая, при резких поворотах колеса немного съезжают. Это происходит на всех машинах, только у всех должна быть своя скорость и угол поворота.
Это все происходит от трения резины с покрытием.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
При спуске из серпантина в р-не Джибке в сторону Сочи колёса поют час-полтора - штатная резина и нет повода для смущения.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Мдя... я проходил через это, тожа думал, что развал у дилера делают "по совести"... переубедился сразу же после посещения другого, обычного сервиса...