Скачет на неровностях задняя ось - аммортизаторы?

  • Автор темы Oz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Доброго всем времени суток.

А вот обнаружил, что при проезде небольших поперечных неровностей на скоростях более 50 кмч, если неровность не ровно поперечная или если машина идёт по плавной дуге (стыки сегментов на третьем транспортном кольце в Москве :D), то заднюю ось ощутимо кидает в сторону. Все резинки на подвеске недавно поменяны. Предполагаю, что пора менять задние аммортизаторы. У кого-то подобное было? Чем лечили?
 


Zoltan

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
30
1
0
СПб, "Пр.Пр."
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 г., J20A
Да, задние аморты видать умерли...
Менять естестно. Машинку потом не узнать, стабильна как швейцарский франк... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
А без лифта подвески влазят от русских машин какие амортизаторы, там от нивы,волги.Читал что лезут,но везде пишут про лифтованные машины, у меня простая.И какие лутше ставить маслянные или газовые,и какие стандартно стоят.
 

Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
джо написал(а):
А без лифта подвески влазят от русских машин какие амортизаторы, там от нивы,волги.Читал что лезут,но везде пишут про лифтованные машины, у меня простая.И какие лутше ставить маслянные или газовые,и какие стандартно стоят.
Менять амы однозначно.
Ставь каябу газо-масло (такие там стоят по каталогу) и для 5 дверки еще желательно пружины заменить на ВАЗовские они мощнее.
Я себе заменил амортизаторы и пружины и машинку не узнать. дорогу держит и валкость ушла.
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
джо написал(а):
А без лифта подвески влазят от русских машин какие амортизаторы, там от нивы,волги.Читал что лезут,но везде пишут про лифтованные машины, у меня простая.И какие лутше ставить маслянные или газовые,и какие стандартно стоят.
каяба стоит 800руп зачем покупать русские?
 

niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
[QUOTE ]каяба стоит 800руп зачем покупать русские? [/QUOTE]
где стоит? мне тож надо, цвет у них серибристый или красный или черный?
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
брал в ээкзисте Kayaba 343247
цвет чорный.

вообще мортик ставился на ооченьмногие авто. -вна витар ыи гран витары.
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
а всётаки скажет кто лезут ли передние амортизаторы от волги на зад сузуки сайдкика 98 года,какие размеры стандартного амо от витары сзади,сколько длина в сжатом и растянутом состоянии и какие они газонаполненые или гидравлика в оригинале!У нас они по цене 15 дол СААЗ,а по тестам не хуже импортных.
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
какие волговские ставил ,задние или передние.Если передние то они на раскрытие меньше ход примерно на 100 мм, а задние на сжатие больше и нет штока крепления 2 уха.Как ты решал эти проблемы???

Снял задние амортизаторы,стояли газомасло TOKICO, хочу поставить волговские передние по сайту СААЗ от 3102 макс разм 366.5, миним 241,5.А у TOKICO длина в сжатом состоянии получилась34 см и 53 см в разжатом ,я мерил от серидины уха крепления до верха штока крепления.Получается что как отбойник работать не должны,а вот ход уменьшится.Кто может посоветовать какие отечественные подходят,кто ставил как адаптировал
 




Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
есть амортизаторы токико номер E2325, от какой-то тойоты. газ. жестче родных раза в два на растяжение и раза в три на сжатие (родные вообще на сжатие не работают).
чуть жостковаты на совсем пустой машине, зато офигенно работают на полу и полностью загруженной когда родные уже дохловаты. ездил с полностью загруженной машиной на кольский по грейдерам, разбитому асфальту, камням - доволен.
по длине идентичны родным (плюс-минус полсантиметра).
в экзисте сейчас стоят 22 бакса (родные токико примерно столько же, о каких 800 рублях речь?)
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Поднимем темку.
В общем проблема такая,при езде по асфальту где заплатка на заплатке машину начинает трясти,даже не могу описать подробно как.Приезде по разбитой грунтовке 20-30 км/ч максимум.Не давно прокатился с другом на шевинива так зависти не было предела.По асфальту вообще не чувствует этих заплаток,по грунтовке 70-80 км/ч и ели потряхивает в салоне,подвеска работает на все 100,глотает не ровности.
Теперь не могу понять что с моей эской ни так???Что умерло,что надо менять.
Лифт машины по дромовским чертежам,с переди пружины усиленные от 124 мерена,аморты газмасло с проставками.
С зади аморты волгавские маслянные,пружины фобос(красные).
Ума уже не хватает что надо делать, ко всему еще приходится ловить по дороге при скорости больше 100 км.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Кирилл76,

У тебя слишком жесткая подвеска. У меня тоже самое на 3х дверке пустой с тентом , никак побороть не могу.
На 5ти дверке проверено , переднии пружины родные ( +проставка для лифта), амортизаторы маслянные , заднии пружины ВАЗ 2108 с зеленой меткой + волговские амортизаторы ( лучше маслянные). Плыве як лямузин.
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Пружины от 8 жёсткие или мягкие? Опять же если сравнивать с шнивой друга то у него гораздо жеще подвеска.Но у него почему то машина не чувствует ям и не ровностей. Себе уже думал назад поставить аморты газмасло.
 



Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Поставил пружины от 8, стало гораздо лучше. Теперь машина не так скачет по асфальту, думаю если и перед сделать мягче то будет гораздо лучше.Для бездорожья пружины от 8 мягковаты, иногда с ними пробивает, чего не наблюдалось с пружинами фобос.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Для бездорожья пружины от 8 мягковаты, иногда с ними пробивает
Ну тут не угодишь..... Я себе поставил в итоге пружины от Митсубиши Галант , и вернул амортизаторы каяба газ-масло аля родные + солдатики. Стало мягче , так что машина поплыла по трассе , пришлось накачать колеса , вроди нормально , но всеравно с полным баком и пассажиром сзади намного лучше чем пустой.

В ближайшем будующем планирую решить вопрос другими методами , задний силовой бампер в процессе изготовления , прибавит 20кг сзади . Лебедка приехала , прибавит 50кг на носу , может этого хватит что бы подвеска начала вести себя нормально.
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Аморты газ-масло волговские с пружинами от 8 дадут какую нибудь жесткость,чтоб не пробивало?
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Волговские амортизаторы пробывал только маслянные Белорусские Фенокс и СААЗ . Оба маслянные , но при том Фенокс намного жестче , на 3х дверке после их установки как на заднем бампере как не прыгал , машина просидает буквально на 1см. Моего здоровья хватило на 3 дня езды . Поменял на СААЗ , намного мягче , вполне гармонируют с пружинами . Потом покатался на Джимнике с "заказной" подвеской , понял что надо делать еще мягче . Поменял пружины на Галантовские , стало чувствоватся что амортизаторы жесткие , вернул амортизаторы на родные , только они сейчас застучали. Амортизаторы прочувствовал следующим образом , если на глубоких ямах машина едет хорошо и при этом на ровном асфальте чувствуется каждый "окурок" - амортизаторы жесткие . Если на глубоких ямах слишком мягко , и по трассе начинает плыть - мягкие.

Так что однозначного рецепта нет , если есть возможность попробывать , потом не забудь рассказать.
 
Последнее редактирование модератором: