Подскажите, плз, по проводке капот-салон, салон-багажник...

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Подарили тут саб. Несколько минут поиска мест для проводки ни к чему не привели. Соответственно три вопроса для сталкивавшихся с этим: где в Лиане проводить питающий провод из салона под капот (сверлить или уже есть технологические отверстия?), где вести провода в багажник (как раньше в тазиках под накладками порогов или есть какие-то кабель-каналы? насколько сложен доступ до них? пройдут ли тюльпаны?), откуда лучше завести массу в багажник (покороче). Спасибо за ответы или ссылочку, если тут таковое было (не нашёл).
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
я по витаре рассказывал

по лиане - не знаю...

отверстия навряд ли есть, надо гофр прокалывать, прокладка осуществляется под накладками порогов - место есть
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
В балено технологические отверстия были... Значит в лиане они тоже должны быть...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Мне в Лиане сверлили дырку из капота, т.к. в ту что нашли только пару спичек можно просунуть.
По салону в багажник провода проводятся под накладкой порогов, оттуда под заднее сидение, а там уже просто.
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Под капот проводил через тех отверстие правда пришлось резинку снять, которая стоит в металле, а в багажни проводил по центру под кожухом коробки и ручника, силовой слева, а аккустический справа. Когда кожух заканчиваеться, там есть дурочка в ковре салона, вот там и продолжил прокладывать провода под задним сидением и в юагажник. Все получилось супер. Тьфу-тьфу-тьфу.
 


PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Всем спасибо за ответы!

Все тож получилось, кроме одного... :) У установленной любимым Автокеем _намертво_ магнитолы не могу найти управляющий усилком провод (многочисленные другие выходы доступны)... Придется панель разбирать.

Силовые провода: (+) пустил по левому борту под накладками порогов, дырочку под капот позаимствовал уже просверленную (установщики сигналки долго не парились); (-) взял с металлической балки за задним сиденьем. Акустические провода: пустил по правому борту...