Гранд витара - лидер по угонам!

Alexrth

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
5
0
Москва
В дополнение к этой теме
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13435

В последнем номере журнала Женщина за рулем на странице 118
опубликована официальная статистика угонов за первые четыре месяца 2007 года
Статистика просто кошмарная для владельцев New grand vitara

гранд витара в старом кузове угонялась редко - несколько угонов в год
New grand vitara в 2007 году выбилась в лидеры по угонам среди джипов
гранд витару угоняют
в 3 раза чаще чем x5, prado, toureg
в 2 раза чаще чем rav4, rx350, xtral, pajero
и чаще чем toyota land cruiser 100

единственно чем можно утешаться это то что honda cr-v угоняют почти в 2 раза чаще чем suzuki grand vitara ...

i-2.jpg

i-8.jpg

i-6.jpg

i-7.jpg
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
torrio написал(а):
Это, как я понимаю, абсолютные цифры. А интересны, в общем-то, относительные: вероятность угона.
Что-то не доверяю я этим данным .Судя по цифрам Нексии угоняют на две машины больше-39, лансер -59,Шнива -70 и т.д.
Если собрать сколько пацаны угоняют "копендосов" (покататься) ,так там цифра вообще под 100 будет:hilarious:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Неспешно-срочно продаю НСГВ 2005г.в.,пробек 46 тыс.км. в отл. сост., на хорошем ходу, один владелец (две руки), автомад, родные колодки, фаркоб, мухоотбойнег ЕГР, 5 дверей, без стуков в п\п (японская сборка). Цена договорная, обоснованный торг неуместен.Ууууф блин
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мишлен написал(а):
Неспешно-срочно продаю НСГВ 2005г.в.,пробек 46 тыс.км. в отл. сост., на хорошем ходу, один владелец (две руки), автомад, родные колодки, фаркоб, мухоотбойнег ЕГР, 5 дверей, без стуков в п\п (японская сборка). Цена договорная, обоснованный торг неуместен.Ууууф блин
Миш , а на чем тогда на рыбалку ездить :wideyed: !
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Возьму Ниву, снегахот, и катир!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Журнал-журналом, а в стаховых гранд витары не считаются угоняемыми, как например Паджеро, РАВ 4, Лексусы, Х 5 БМВ. Хотя все может изменится. Угоняемость еще зависит и от нехваток зап. частей. Казалось бы кому нужны ВАЗы, однако - самая угоняемая машина (на запчасти). Примерно тоже самое с лансерами и многими другими машинками до 20 тыс.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Вы еще не забывайте, что страховые компании на популярные марки истерию нагнетают. Статейка то копейки стоит. А сколько побежит народу деньги за КАСКО платить ? Когда узнают, что их питомец в группе риска.

Кстати многие (не кредитные) машины, по КАСКО не страхуют. Ибо обычно по-статистике если и ударят но пусть там на 1000 уев (+ по осаго выплатят чего нибудь), проще самому заказать деталь на экзисте, сделать на альтернативном сервисе, и в очередех не стоять на кузовню по полтора месяца, как у официалов.

Ну а так за 3 года страховки набежит на 6900 уев (2300*3). А теперь вспомните, били ли вы машину за 3 года на эту сумму ?

КАСКО оправданно, когда машина в хлам имхо.. Но если так рассуждать, то можно из подъезда выйти и кирпич на голову может упасть, или пойти купаться и утонуть, вероятность одинаковая.
 




kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
torrio написал(а):
Это, как я понимаю, абсолютные цифры. А интересны, в общем-то, относительные: вероятность угона.
Совершенно верно. Это варианты журналистских полупрофессиональных публикаций. Всегда надо рассматривать отношение количества угонов к общему количеству катающихся авто конкретной модели.
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
eRiver написал(а):
Вы еще не забывайте, что страховые компании на популярные марки истерию нагнетают. Статейка то копейки стоит. А сколько побежит народу деньги за КАСКО платить ? Когда узнают, что их питомец в группе риска.

Кстати многие (не кредитные) машины, по КАСКО не страхуют. Ибо обычно по-статистике если и ударят но пусть там на 1000 уев (+ по осаго выплатят чего нибудь), проще самому заказать деталь на экзисте, сделать на альтернативном сервисе, и в очередех не стоять на кузовню по полтора месяца, как у официалов.

Ну а так за 3 года страховки набежит на 6900 уев (2300*3). А теперь вспомните, били ли вы машину за 3 года на эту сумму ?

КАСКО оправданно, когда машина в хлам имхо.. Но если так рассуждать, то можно из подъезда выйти и кирпич на голову может упасть, или пойти купаться и утонуть, вероятность одинаковая.
А у Вас есть КАСКО?! Никоим образом НЕ агитируя ЗА страхование, отмечу что все зависит от размера кармана. Если отталкиваться от 2300 уев, то примерно половина суммы, - тариф по риску угона. Соответственно, надо сопоставлять 1150 в год и риск лишиться машины. Если ремонт по ДТП за свой счет до 1000 уев не напряжен, то логичнее оформлять КАСКО с франшизой на эту сумму, тогда тариф по ДТП может упасть раза в два, "экономия" 575 уев в год.
"(+ по осаго выплатят чего нибудь)," - ну, это если Вас кто-то, а если Вы кого-то, или "действия неустановленных 3-х лиц" то причем тут ОСАГО?
 

Старшина

Продвинутый новичок
26 Июнь 2007
31
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН серебро, 5 дв., Mazda6 Turing - синя-я-яя
tyrant написал(а):
а какое, интересно, соотношение 5д/3д?
Думаю в лидерах пятидверки. В силу габаритов машина выглядит более представительно, соответственно проще продать "настоящим пацанам" или "джигитам", при этом думаю, что выбор угонщиков связан именно с Витарой потому, что она из "одногабаритников" при имеющейся "солидности" еще и обладает реальными внедорожными свойствами, а не является чистым паркетником.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
kaaa написал(а):
А у Вас есть КАСКО?! Никоим образом НЕ агитируя ЗА страхование, отмечу что все зависит от размера кармана. Если отталкиваться от 2300 уев, то примерно половина суммы, - тариф по риску угона. Соответственно, надо сопоставлять 1150 в год и риск лишиться машины. Если ремонт по ДТП за свой счет до 1000 уев не напряжен, то логичнее оформлять КАСКО с франшизой на эту сумму, тогда тариф по ДТП может упасть раза в два, "экономия" 575 уев в год.
"(+ по осаго выплатят чего нибудь)," - ну, это если Вас кто-то, а если Вы кого-то, или "действия неустановленных 3-х лиц" то причем тут ОСАГО?

Если я кого-то то как раз ОСАГО действует (гражданская ответственность)по которой кстати можно увеличитть размер выплаты .


А С КАСКАМи этими я наелся по-самое нехочу.. То там бумажки собери то здесь, то тут подожди, то амортизация минус. И в итоге когда получаешь после всей этой волокиты направление на ремонт ( причем с оговорками потипу это крыло можно востановить, его менять не обязательно, на взгляд нашего эксперта. Как Вам не нравится ? тогда обращайтесь в суд) и официалы тебе говорят у нас очередь понимаешь 1,5 месяца на кузовню ..

Хочется сказать, ребята нафига весь этот гимор за свои деньги ?

Когда схема проста, долбанули в крыло, бампер, или фару. Сразу заказ на экзист, крыло под замену никаких штукатурок, и тут же на сервис вне очереди, а не полтора месяца ждать все это дешевле, чем у официалов.

Ну, а угон, его вероятнось очень мала, при условии хорошего охранного комплекса, и если вы машину не бросаете где не попадя.

Страхование это очень прибыльный бизнес, главное юзера припугнуть хорошо, чтоб он спал и ворочался Баксы-бакс
 



TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
eRiver

имея за плечами некоторый опыт работы по страхованию, позволю себя не согласиться с вами.
во первых никто вас не может заставить получать возмещение только путем ремонта автомашины в каком то сервисе. во вторых о прибыльности автострахования - гымм, на этом СК зарабатывают деньги, а бывает и нет )). дай бог если прибыль достигнет 10% от собраной премии. (говорю на опыте компании которая "платит всегда")
большое влияние на тарифы оказывают как раз криминализованность - это и липовык заказ-наряды в сервисах, липовые справки ДТП, подлог оценщиков, комплексное мошенничество. в том числе изза этого страдают и честные автовладельцы. но это согласитесь вопрос уже не к страховщикам, а ситуации с коррупцией в целом. прибавьте сюда уровень аварийности на дорогах, состояние проезжей части и т.д.
а что касается платить 3-4 года и нечего не получать в замен, хых, но есть случаи когда машина уходила\погибала и на следующий день, и как то помню чел приехал на новой машинке в СК страховать, а деньги забыл, уехал за деньгами - по пути на красный его мажор возбужденый в бочину протаранил - 100% гибель. на то оно и "страховое событие" - что случается неожидано.
следуя вашей логике, СК при поврежеднии машины на следующий день должна заявлять что мол мало чтото вы нам еще заплатили. но так не происходит ведь, и вы будете считать себя вправе требовать с СК деньги сразу, но при этом считить себя обманутым уплачивая регулярно премию и не обпащаясь за возмещением в отсутствие аварий. странная логика

а вообще - у людей гораааздо меньше вопросов к СК когда они внимательно читают правила страхования
 





Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
denis6091 написал(а):
а он-то при чем??????????????
Денис, цитировать бульварное чтиво всяк может...
Сколько раз встречались неправдоподобные заказные статьи.
А человеку нравится подсовывать нам весь этот негатив, судя по его постам.
Нужны проверенные факты, а не это...
А нас в первую очередь волнует именно цена вопроса при страховании и все
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Alexrth написал(а):
единственно чем можно утешаться это то что honda cr-v угоняют почти в 2 раза чаще чем suzuki grand vitara ...
Чего ж Вам то переживать? Вам бы за Фрила в пору беспокоиться:D Вы ж вроде бы прощальный срач уже устраивали ? Кучу гадостей, помню, написали, правда Zip почистил ветку и закрыл. Что ж так-то на сузучный форум то тянет, скучно на фриловском ?:D
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Да такие данные недорого стоят. И журнал с дивным названием. интересны данные по России или сводно по городам-милионникам. 39 витар - этим напугать нельзя. А вот 300, да если бы еще фиксировались неудавшиеся попытки. спору нет, угонять стали много.
 


Wolf_O_N

Редкий гость
19 Март 2007
8
0
0
43
Москва
:D И не надо паники! По последней статистике угонов,НСГВ не нужна ни кому! Спите спокойно!За пол года ни одного угона в Москве и области! Статистику смотрел на сайте geotrade.ru
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
eRiver написал(а):
Если я кого-то то как раз ОСАГО действует (гражданская ответственность)по которой кстати можно увеличитть размер выплаты .


А С КАСКАМи этими я наелся по-самое нехочу.. То там бумажки собери то здесь, то тут подожди, то амортизация минус. И в итоге когда получаешь после всей этой волокиты направление на ремонт ( причем с оговорками потипу это крыло можно востановить, его менять не обязательно, на взгляд нашего эксперта. Как Вам не нравится ? тогда обращайтесь в суд) и официалы тебе говорят у нас очередь понимаешь 1,5 месяца на кузовню ..

Хочется сказать, ребята нафига весь этот гимор за свои деньги ?

Когда схема проста, долбанули в крыло, бампер, или фару. Сразу заказ на экзист, крыло под замену никаких штукатурок, и тут же на сервис вне очереди, а не полтора месяца ждать все это дешевле, чем у официалов.

Ну, а угон, его вероятнось очень мала, при условии хорошего охранного комплекса, и если вы машину не бросаете где не попадя.

Страхование это очень прибыльный бизнес, главное юзера припугнуть хорошо, чтоб он спал и ворочался Баксы-бакс
извините,но какую то хрень пишете
вам ОЧЕНЬ КРУПНО ПОВЕЗЛО ЧТО НЕ БЫЛИ В СЕРЬЁЗНЫХ ДТП!!!
я свое КАСКО отбивал многократно судя по счетам из сервисов :D
про угон ваще молчу-несоизмеримые суммы страховки и стоимости а/м
по поводу волокиты и направлений на ремонт-не с теми компаниями связываетесь!
я вот больше 2-х часов не сидел в страховых компаниях с учетом осмотра и выдачи направления
про аммортизацию по КАСКО-ваще бред,меняют на новые запчасти без вопросов (это не ОСАГО,где действительно сей фактор присутствует)
и последнее-по КАСКО платят страховые куда охотнее чем по ОСАГО-факт!
особенно если машина кредитная
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Wolf_O_N написал(а):
:D И не надо паники! По последней статистике угонов,НСГВ не нужна ни кому! Спите спокойно!За пол года ни одного угона в Москве и области! Статистику смотрел на сайте geotrade.ru
что-то как-то не впечатлило
такое ощущение, что сервис умер
последний угон - март 2006
после - НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ

имхо - нереально
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ильич написал(а):
я свое КАСКО отбивал многократно судя по счетам из сервисов :D
про угон ваще молчу-несоизмеримые суммы страховки и стоимости а/м
по поводу волокиты и направлений на ремонт-не с теми компаниями связываетесь!
я вот больше 2-х часов не сидел в страховых компаниях с учетом осмотра и выдачи направления
про аммортизацию по КАСКО-ваще бред,меняют на новые запчасти без вопросов (это не ОСАГО,где действительно сей фактор присутствует)
и последнее-по КАСКО платят страховые куда охотнее чем по ОСАГО-факт!
особенно если машина кредитная
Соглашусь с Ильичем. Сама первый раз попала не по своей вине в ДТП и именно с НСГВ (я уже писала про Рендж Ровер, въехавший в зад). Машину страховала в СИМовском салоне у предтавителя Ингосстраха. Да, подождать пришлось больше месяца, но машина была без серьезных повреждений и на ходу. Зато уж поменяли все, что можно - и заднюю дверь, и оба бампера и по мелочам. Всего больше, чем на 93000 руб. и без возражений и отговорок. КАСКО мне обошлось в 2300 руб. так что я нисколько не жалею, что машину застраховала.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Неоднократно уже писал в различных постах где обсуждалось КАСКО... Компания платит согласно договору/правилам страхования. Просто прочитайте перед тем как подписать и заплатить и вопросов потом не будет. А угоняют любые машины не зависимо от того застрахована она или нет, есть там спутник или нет. ;)