Где купить запчасти?!

Пройдоха

Продвинутый новичок
16 Май 2006
26
10
0
44
Москва
Привет Джимниводы!
Назрела необходимость замены передних тормозных дисков и колодок. Подскажите, где в интернете можно заказать ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, или если брать неоригинал, то какого производителя лучше брать, из Вашего опыта?
Спасибо.

p.s. про exist.ru знаю.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
в коробках с "оригинальным" лейблом SGP обычно лежат разные "неоригинальные" бренды. Поэтому я делаю так - смотрю в экзисте самое дешевое от более-менее известной фирмы (т.е. про которую есть хоть пара слов в каталоге экзиста). Передние колодки покупал неоригинал (хоть убей не помню что), ходят на мой взгляд абсолютно нормально.
Кстати, при покупке колодок надо иметь ввиду что "один комплект" - это 4 колодки (на обе стороны). Я так попался один раз, купил 2 комплекта.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Пройдоха написал(а):
Привет Джимниводы!
Назрела необходимость замены передних тормозных дисков и колодок. Подскажите, где в интернете можно заказать ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, или если брать неоригинал, то какого производителя лучше брать, из Вашего опыта?
Спасибо.

p.s. про exist.ru знаю.
Я все заказываю в Экзисте заранее. Так спокойней и дешевле (практически всегда).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
колодки брал Кашияма(комлект 450р) и Джаппан-карс (260р).. ни на те ни на другие нариканий пока нет , ставил одновременно на два джимника со временем посмотрим, про Кашияму все с уважением отзываются , я б тоже их порекомендовал

диски Ниппартс (по 900р) , уже на две машины.. полет нормальный

магазинов много, сравнивай с экзистом , очень редко когда бывает что в нем дороже
из тех что в наличии и сразу добавлю shoori.ru и shans01.ru
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

garden

Новичок
5 Апрель 2012
1
0
0
38
Москва
Езжу на ...
garden
Ответ: Где купить запчасти?!

советую www.auto-starter.ru, сколько к ним не обращался за запчастями, никогда не подвели и цены доступные и доставка удобная. Огромное спасибо за хорошую работу ребятам