уровеньмасла в АКПП

archi169

Редкий гость
17 Июль 2006
8
1
0
42
г. Москва
ВСЕМ СУЗУКОВОДАМ ЗДРАСТЕ.

Подсажите может кто сталкивался с такой темой, при замене масла в акпп по паспорту нужно заливать 4,5 л. масла. Залил, но по уровню на щупе масло выже максимальной отметки на 5 см.
НЕ ЗНАЮ ЧЕМУ ВЕРИТЬ???ОЙ Блиииин

_______________________________________________________________________________________
 


вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
archi169 написал(а):
ВСЕМ СУЗУКОВОДАМ ЗДРАСТЕ.

Подсажите может кто сталкивался с такой темой, при замене масла в акпп по паспорту нужно заливать 4,5 л. масла. Залил, но по уровню на щупе масло выже максимальной отметки на 5 см.
НЕ ЗНАЮ ЧЕМУ ВЕРИТЬ???ОЙ Блиииин

ну во первых, врядли слили старое "до суха", во вторых покататься нужно, маслице по системе разбежиться, уровень понизится, в третьих,на заборе тоже много чего написано....а там дрова;)
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
archi169 написал(а):
ВСЕМ СУЗУКОВОДАМ ЗДРАСТЕ.

Подсажите может кто сталкивался с такой темой, при замене масла в акпп по паспорту нужно заливать 4,5 л. масла. Залил, но по уровню на щупе масло выже максимальной отметки на 5 см.
НЕ ЗНАЮ ЧЕМУ ВЕРИТЬ???ОЙ Блиииин

_______________________________________________________________________________________
че у тебя за машина какой объем год выпуска?
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
А каким образом: "сливал - заливал" ?
По идее старое масло вытесняется в несколько заходов: "сколько слил - столько залил".
4,5 л за один раз слить не получится. Частичная замена масла (литра 3) тоже полезная процедура :)

От избытка масла в АКПП надо избавляться. Уровень должен быть :
- на холодную- не ниже нижней метки
- на горячую - не выше верхней