Хочу купить... Есть вопросы...

  • Автор темы sap
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
По совокупности качеств и цене понравилась Лиана Хетч.
Почему понравилась объяснять не буду думаю и так всем все понятно.
Но есть ряд вопросов или, можно сказать, факторов которые смущают.
Возможно повторюсь, прошу сильно не пинать, а просто послать по ссылке.
Итак
1. Дорожный просвет. Какой же он все таки?
В некоторых местах написано 150 в других 160. У меня сейчас 21083 - там 160, не хотелось бы чтобы было меньше, а лучше больше.
А если машинка с полным приводом и 150, то вообще на мой взгляд не логично.
2. Задние тормоза - барабанные. Это не вопрос, это то что меня слегка смущает. Хотя этот факт на самом деле меня очень мало волнует - лишь бы работали. Просто странно, по моему это уже почти анахронизм.
3. Не могу понять - что любую модель от Зузуки проблема купить?
Присматривался к Игнису, но понял, что реально не смогу его найти.
Живу я не в Москве, а машинку придется брать там, поэтому хотелось бы приехать и купить.
Если такой вариант не прокатывает, то приехать заказать и потом в четко установленный срок ( никак уж не пол года) приехать и забрать свою машинку.
Я правильно понял, что это не реально?
Мне не нравится вариант - сделать заказ в пяти салонах, а потом пол года висеть на телефоне (на межгороде) и в конце концов не получить заказанного.
4. А где же собственно брать? Я думаю стоит взять в фирме давно специализирующейся на Зузуках, там где нормальное отношение к клиентам и нормальное техобслуживание, чтобы потом с сервисом не метаться.
5. А как собственно с сервисом и зап частями? Могу я живя за 400км. от столицы рассчитывать, что смогу найти зап. части на Лиану?

Еще раз прошу не пинать
Александр
 


Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
1. Дорожный просвет. Какой же он все таки?
В некоторых местах написано 150 в других 160. У меня сейчас 21083 - там 160, не хотелось бы чтобы было меньше, а лучше больше.
150-160 в принципе не важно, машина низкая не пойму почему но при езде по неровностям, где пролетал на девятке на лиане еле ползу и при этом часто цепляюсь.... плюс к этому низкий клюв
А если машинка с полным приводом и 150, то вообще на мой взгляд не логично.
полный привод для комфортной езды а не для офф-рода
2. Задние тормоза - барабанные. Это не вопрос, это то что меня слегка смущает. Хотя этот факт на самом деле меня очень мало волнует - лишь бы работали. Просто странно, по моему это уже почти анахронизм.
Тормозит отлично не нужно заморачиватся все продумано.
3. Не могу понять - что любую модель от Зузуки проблема купить?
как и многие другие иномарки спрос очень высокий
Присматривался к Игнису, но понял, что реально не смогу его найти.
Живу я не в Москве, а машинку придется брать там, поэтому хотелось бы приехать и купить.
Если такой вариант не прокатывает, то приехать заказать и потом в четко установленный срок ( никак уж не пол года) приехать и забрать свою машинку.
Я правильно понял, что это не реально?
заказывайте в одном месте, так как заказав в 5 местах вы рискуете не получить назад залоги
Мне не нравится вариант - сделать заказ в пяти салонах, а потом пол года висеть на телефоне (на межгороде) и в конце концов не получить заказанного.
4. А где же собственно брать? Я думаю стоит взять в фирме давно специализирующейся на Зузуках, там где нормальное отношение к клиентам и нормальное техобслуживание, чтобы потом с сервисом не метаться.
Попробуйте в Симе, хоть я и хлебнул с ними, но они обозначают сроки и продают реальные машины (указывают вин и прочие) да и цена у них считается по ЦБ на день оплаты, в моем случае там было дешевле на 10К рублей
5. А как собственно с сервисом и зап частями? Могу я живя за 400км. от столицы рассчитывать, что смогу найти зап. части на Лиану?
Зап части есть но не много, в принципе беря новую машину не стоит рассчитывать на постоянные ремонты а по мелочи найти можно.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Вот ссылка http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10680

Клиренс - 150 мм. Я пока нигде ничем не зацепил во многом благодаря отсутствию защиты картера, которая уменьшает просвет на 20-30 мм.
Если Вы хотите легковую иномарку, то я думаю, что немного их найдется с клиренсом более 150 см. (Форд C-Макс - 130 мм; Хендай Гец - 110 мм).
По поводу тормозов могу сказать, что они очень хорошие. С ВАЗом даже нечего сравнивать.
По поводу покупки - я покупал в Автомире на Дмитровском ш-е. Нареканий практически нет за исключением того, что неделю перед тем как я смог забрать машину из салона, меня "кормили завтраками". В остальном все на высоте. Кроме того, сейчас вроде Лиану снимают с производства
(если уже не сняли) поэтому поточнее с ситуацией лучше всего определиться, обзвонив все московские салоны. Их немного, всего 5: Автомир, Автодина, Редеги, Сим, Автокей.

Удачи! ;)
 

SOS

Осваивающийся
26 Июнь 2007
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, 2WD, AT, 2007
sap написал(а):
1. Дорожный просвет. Какой же он все таки?
В некоторых местах написано 150 в других 160. У меня сейчас 21083 - там 160, не хотелось бы чтобы было меньше, а лучше больше.
У меня до Лианы 2109 была. По техническим характеристикам клиренс у них одинаковый, но у Лианы очень низкий передний обвес, что заставляет быть очень внимательным к бордюрам и лежачим полицейским.

sap написал(а):
3. Не могу понять - что любую модель от Зузуки проблема купить?
Салоны действительно заказы на Лиану не принимают, потому что машина снимается с производства. Продают, то что есть на складах, а также придет в последних заказах из Японии.
Например, сейчас есть машины в наличие в Автокее, через неделю приходит заказ в Автомире.
Если не передумали брать, то надо поторопиться. Удачи!
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Машина есть в наличии в автомире... Правда цветов мало...
 


sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
Всем спасибо за ответы!

1. На полный привод на такой машине я особо и не заморачивался. А вот защиту картера считаю ставить нужно...
До Лианы ориентировался на Лансер 9, там просвет 165 (тоже без защиты ясное дело).
2. Про тормоза - это видимо консерватизм Зузки, но мне главное чтобы они тормозили, так что все Ок.
3. По поводу снятия с производства - я в шоке...
Все что мне более менее нравится и подходит толи нельзя купить из-за немыслимых очередей, толи снимают с производства. А взамен появляются машины которые мне совсем не нравятся и не подходят, да и цены растут как на дрожжах...

А что же будет у Зузуки вместо Лианы?

Александр
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
sap написал(а):
По совокупности качеств и цене понравилась Лиана Хетч.
Почему понравилась объяснять не буду думаю и так всем все понятно.
Но есть ряд вопросов или, можно сказать, факторов которые смущают.
Возможно повторюсь, прошу сильно не пинать, а просто послать по ссылке.
Итак
1. Дорожный просвет. Какой же он все таки?
В некоторых местах написано 150 в других 160. У меня сейчас 21083 - там 160, не хотелось бы чтобы было меньше, а лучше больше.
А если машинка с полным приводом и 150, то вообще на мой взгляд не логично.
2. Задние тормоза - барабанные. Это не вопрос, это то что меня слегка смущает. Хотя этот факт на самом деле меня очень мало волнует - лишь бы работали. Просто странно, по моему это уже почти анахронизм.
3. Не могу понять - что любую модель от Зузуки проблема купить?
Присматривался к Игнису, но понял, что реально не смогу его найти.
Живу я не в Москве, а машинку придется брать там, поэтому хотелось бы приехать и купить.
Если такой вариант не прокатывает, то приехать заказать и потом в четко установленный срок ( никак уж не пол года) приехать и забрать свою машинку.
Я правильно понял, что это не реально?
Мне не нравится вариант - сделать заказ в пяти салонах, а потом пол года висеть на телефоне (на межгороде) и в конце концов не получить заказанного.
4. А где же собственно брать? Я думаю стоит взять в фирме давно специализирующейся на Зузуках, там где нормальное отношение к клиентам и нормальное техобслуживание, чтобы потом с сервисом не метаться.
5. А как собственно с сервисом и зап частями? Могу я живя за 400км. от столицы рассчитывать, что смогу найти зап. части на Лиану?

Еще раз прошу не пинать
Александр
1. На седане клиренс 150. Раньше были разные данные между седанами и хетчами. А ещё часто в разных местах меряют.
2. Не ответ. Не смотря что анахронизм - тормозят великолепно. Да и колодки подольше ходят.
3. Нет, не любую. Во некоторых салонах машины есть в наличие, не самых восстребованных комплектаций. В подобном замечены практически все дилеры: Редеги, Автомир, Автодина, Кунцево.
4. см. п.3
5. Запчасти нужны редко, но если нужны то с ними может быть напряг (это в случае гарантии). Обзвонив дилеров почти всегда можно найти у кого-нибудь в наличии.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
RAlex написал(а):
Вот ссылка http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10680

Клиренс - 150 мм. Я пока нигде ничем не зацепил во многом благодаря отсутствию защиты картера, которая уменьшает просвет на 20-30 мм.
....
Удачи! ;)
У меня защита относительно нижней кромки переднего бампера ничего не "съела".
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
sap написал(а):
Всем спасибо за ответы!

1. На полный привод на такой машине я особо и не заморачивался. А вот защиту картера считаю ставить нужно...
До Лианы ориентировался на Лансер 9, там просвет 165 (тоже без защиты ясное дело).
....
Александр
Обратите внимание, что в спецификациях стоит слово "увеличенный" после цифр 165. Скорее всего это проставки. Хоть и заводские.
 

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
Ребята, спасибо, что говорите о наличии.
Но сразу скажу я собирался брать машину либо ближе к зиме, либо уже в следующем году.

Так что снятие с производства, мне как серпом ....
 




sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
Serguei написал(а):
Обратите внимание, что в спецификациях стоит слово "увеличенный" после цифр 165. Скорее всего это проставки. Хоть и заводские.
да это проставки, они и не отрицают, в европе просвет 145, у нас подкладывают 20мм...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
sap написал(а):
да это проставки, они и не отрицают, в европе просвет 145, у нас подкладывают 20мм...
sap написал(а):
Ребята, спасибо, что говорите о наличии.
Но сразу скажу я собирался брать машину либо ближе к зиме, либо уже в следующем году.

Так что снятие с производства, мне как серпом ....
Ну такие же проставки можно и на Лиану поставить. Вот только хорошо ли это...?

А лучше тогда уж (раз не горит) сразу брать SX4. Там клиренс 175-190 мм.
 

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
Serguei написал(а):
Ну такие же проставки можно и на Лиану поставить. Вот только хорошо ли это...?

А лучше тогда уж (раз не горит) сразу брать SX4. Там клиренс 175-190 мм.
1. Одно дело - ставить, другое дело - стоят...
2. SX4 это же и класс немного другой и ценовая категория. За такие деньги можно и еще много чего посмтреть.
Я пока интересуюсь машинами в пределах 500тыр.
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Вечер добрый. Вопросы почти такие же, какими задавался я...4 мес. назад. Взял Лиану хетч. Сейчас уже за 4 тыс. км. По первости было немного непривычно (после ВАЗ-99) съезжать с трассы на проселок, но все не так страшно. Если ехать чуть медленнее - то никаких "зацепов", ни днищем, ни "клювом" ("защиту" ставил сразу, в салоне). На трассе - никаких нареканий, сплошное удовольствие. Отличный семейный автомобиль: четверо - в салоне, не считая меня - за рулем, и собаки - в багажнике (заднюю полку естественно снимал). Комфортная скорость на трассе, на мой взгляд 120-130 км/ч, хотя ради интереса разгонял до 160 - идет, но это - баловство. Тормоза четкие, уверенные, короче, где наметил остановиться, там и остановишься. Брал в СИМе (поставили в срок, означенный в договоре), ТО проходил там же - ничего плохого сказать не могу.
Жаль, что такой напряг сейчас с Лианами...Хорошо, что успел взять раньше.
 



RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
sap написал(а):
А я уже не надеюсь...

теперь уже не знаю на что и посмотреть, за такие деньги.
Может подскажет кто?
На мой взгляд, машин, подобных Лиане (с полным приводом), официально поставляемых в Россию, больше нет.
Если Вам она так нравится, возьмите подержанную Лиану или Аерио.
А если полный привод Вам не особо нужен, то можно кое что подобрать.
Например, Форд С-Макс или Ситроен Ксара Пикассо или Рено Сценик...
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Проствет все-таки для наших бордюров низковат. Чешу репу. Я уже передком поймал один. Машине неделя. Думаю к концу года насобираю и поеду свою страховую банкротить.
 

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
RAlex написал(а):
На мой взгляд, машин, подобных Лиане (с полным приводом), официально поставляемых в Россию, больше нет.
Если Вам она так нравится, возьмите подержанную Лиану или Аерио.
А если полный привод Вам не особо нужен, то можно кое что подобрать.
Например, Форд С-Макс или Ситроен Ксара Пикассо или Рено Сценик...
Полный привод мне на такой машине не особо нужен. Не думаю, что он стоит таких денег, да и просто не вижу смысла.
Вообще надеюсь, что следующая моя машина будет промежуточным вариантом, хотя и не особо временным, лет 5-7 точно проезжу, если кончно все будет нормально с ней и со мной.
Но приведенные Вами модели на мой взгляд никак не замена Лиане.
Во-первых, это уже явно другой ценовой диапазон.
Во-вторых, С-Макс явно не подходит для наших дорог (просвет по моему 125мм, а я не из Москвы) хотя машинка мне нравится во многом, но все же и Форду я не доверяю, к Ситроену просто не лежит душа, да и знаю, что у нас быстро летят их подвески. Вот Сценик действительно мне нравится... Но цена...

Что касается подержанных машин, то брать такие не буду.

Так что вопрос что же купить в пределах 500тыр, ну или 20к$ остается открытым.

Александр.
 





sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
Serguei написал(а):
Цивик-седан, Ланцер X.
Ой, ребята...
возможно зря я этот вопрос поднял.
Чувствую ответы будут совсем не в тему
1. Мне седаны не нравятся вообще. Нет внешне может и ничего. Но мне нужна практичная машина. Что-то среднее между хетчем и универсалом. Т.е. можно и универсал, лиш бы вписывался в эту сумму. Можно минивен, но опять-же денежки. Ну или оптимально хетч, но вместительный.
А в седан я как-то наблюдал как детскую коляску запихивали...
2. А что хорошего в 10м лансе? по моему одни минусы по сравнению с 9м. Тот хоть и седан, но цена вполне разумная за такую комплектацию. Да и универсал тоже можно было посмотреть.
3. Цивик- думаю машинка хорошая, но не для наших дорог и цена на грани.

Александр
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Немного OFF про полный привод:

Ситуация - Ялта, Крым, нереально крутой подъём (выезд из "колодца двора"), длина подъёма - метров 150-200, асфальт несвежий, крошится. Когда ложили асфальт - практически не укатывали - каток не едет, ручным катать тяжеловато, разровняли и всё. Разогнаться негде. Нужно штурмовать горку с места.
1. Хундай Гетц (братишкина машинка) - берёт подъём с пробуксовкой, кидает камушки из под колёс. Со стороны смотриться как штурм Эвереста.
2. Моя Лиана (4wd) - едет без пробуксовок, как на прогулке. Каждое утро Лиана давала мне повод почувствовать своё превосходство :)
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
sap написал(а):
Полный привод мне на такой машине не особо нужен. Не думаю, что он стоит таких денег, да и просто не вижу смысла.
Вообще надеюсь, что следующая моя машина будет промежуточным вариантом, хотя и не особо временным, лет 5-7 точно проезжу, если кончно все будет нормально с ней и со мной.
Но приведенные Вами модели на мой взгляд никак не замена Лиане.
Во-первых, это уже явно другой ценовой диапазон.
Во-вторых, С-Макс явно не подходит для наших дорог (просвет по моему 125мм, а я не из Москвы) хотя машинка мне нравится во многом, но все же и Форду я не доверяю, к Ситроену просто не лежит душа, да и знаю, что у нас быстро летят их подвески. Вот Сценик действительно мне нравится... Но цена...

Александр.
На счет подвесок Ситроена - не знаю. Могу только сказать, что у моего знакомого вот уже три года Ситроен Ксара Пикассо и никаких проблем, а ездит он много и в том числе на дачу по грунтовой дороге. Сам в ней катался (пассажиром) и мне очень понравилось - просторно и багажник большой.
А клиренс, кстати, - Ваши вожделенные 160 мм.

Если Вы не очень придирчивы к внешности, то в начале следующего года обещают начать продажи
Рено Логан MCV с кузовом универсал http://www.zr.ru/articles/49984/. Судя по описанию - это очень просторная машина и подвеска специально создана для плохих дорог. Несколько моих знакомых имеют Логаны и просто "пищат" от восторга, причем особо подчеркивают комфорт и энергоемкость подвески на плохой дороге.

Кроме того, можно обратить внимание на автомобили типа Пежо Партнер и ему подобные.

А вообще-то кроме Вас никто лучше не знает Ваших потребностей и предлагать что-либо очень тяжело. Неплохо бы Вам самому сначала определиться по некоторым вопросам: тип кузова, сколько человек будете возить, размер багажника, требования к динамике и управляемости, критичен ли простор на заднем сидении, производитель автомобиля, комплектация, цена, срок ожидания... Тогда, перебрав все продаваемые в России автомобили, Вы определите круг, из которого будете выбирать. И этот круг не будет очень широк.
 

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
Scar написал(а):
Немного OFF про полный привод:
Ситуация понятна и у меня примерно такая возникает иногда зимой. Выезд из гаражей участок метров 30 всего но подъем очень крутой. Снег быстро раскатывают в лед, его естественно никто не убирает и песком посыпают нечасто.
В прошедшую зиму на 8-ке реально два раз мучался но выехал. Думаю полный привод тут бы был уместен. Хотя в 8-ке то 70 лошадок всего... может со ста лошадьми я бы и быстрее выехал и без полного привода.
В любом случае платить за него при покупке, потом тратится на запчасти и на бензин ( а с полным приводом эти затраты больше, думаю спорить не будете) и все это для двух случаев за год? Да лучше я бы развернулся и снова в гараж поставил. А поехал бы на такси.

вобщем _МОЕ_ мнение - на машине такого класса полный привод _МНЕ_ не нужен.

в любом случае спасибо за ответ.

Александр.
 

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
RAlex написал(а):
На счет подвесок Ситроена - не знаю.
я сам тоже не знаю - не владел. А услышал о проблемах с их подвесками от автомехаников знакомых, которым доверяю.

RAlex написал(а):
Могу только сказать, что у моего знакомого вот уже три года Ситроен Ксара Пикассо и никаких проблем, а ездит он много и в том числе на дачу по грунтовой дороге. Сам в ней катался (пассажиром) и мне очень понравилось - просторно и багажник большой.
А клиренс, кстати, - Ваши вожделенные 160 мм.
Один вопрос только - какова же цена этой машинки в сравнимой с Лианой компелектации? А с автоматом?
Думаю ответите на него и сразу станет ясно чем ситроен мне не нравится
Хотя мне честно говоря и внешне она не очень - кажется нелепым задняя ниспадающая часть. Но это уже так ворчание - на самом деле я ко внешности не придирчивый, на первом месте для меня практичность.

RAlex написал(а):
Если Вы не очень придирчивы к внешности, то в начале следующего года обещают начать продажи
Рено Логан MCV с кузовом универсал http://www.zr.ru/articles/49984/. Судя по описанию - это очень просторная машина и подвеска специально создана для плохих дорог. Несколько моих знакомых имеют Логаны и просто "пищат" от восторга, причем особо подчеркивают комфорт и энергоемкость подвески на плохой дороге.
да я в курсе, и конечно посмотрю машинку эту, но по поводу пищания от Логана - я такого не слышал. В основном те кто не купил считают уродом. Купивших знакомых нет. Мне кажется, что такую машинку стоит посмотреть тем кто выбирает до 12к$, я же хочу подороже, но ИНОМАРКУ.
Да еще и жена резко против Логана.

RAlex написал(а):
Кроме того, можно обратить внимание на автомобили типа Пежо Партнер и ему подобные.
ну я же все таки не грузовик покупаю...
это уже спацифические машинки, я такие не хочу...

RAlex написал(а):
А вообще-то кроме Вас никто лучше не знает Ваших потребностей и предлагать что-либо очень тяжело. Неплохо бы Вам самому сначала определиться по некоторым вопросам: тип кузова, сколько человек будете возить, размер багажника, требования к динамике и управляемости, критичен ли простор на заднем сидении, производитель автомобиля, комплектация, цена, срок ожидания...
Да я то вроде знаю что мне нужно...
Могу написать конечно.
1. В пределах 500тыр, ну 20к$ максимум.
2. Люблю машины с пятой дверью, но типы кузова на самом деле рассматриваю все...
3. 5 человек должно садится более менее комфортно. Это вовсе не значит, что нужен супер большой салон. И в 8-ку у меня 5 чел. _садится_, если салон будет по ширине побольше - отлично. Лишь бы не меньше. Простор на заднем сиденьи тоже крайне желателен. У меня рост 184 и довольно длинные ноги. В 8-ке сиденье на максимуме и все равно хочется отодвинуть подальше...
при этом сзади не каждый уже сядет.
4. Размер багажника - много не бывает... Не хочу чтобы машина была длинее 4.5 м, а лучше бы она была 4.0...4.3 м - гаражные условия...
вожу все что попало - детские коляски, велосипеды, телевизоры и т.д.
На самом деле в 8, 9-ках 12-ых багажники не плохие. Мне в принципе хватает. Вот только открываются они в 8, 9-ках не до бампера...
5. Управляемость должна быть нормальной, без выкрутасов. А по динамике, кромольную вещ скажу, мне хватает 70 лошадей на 8-ке... Более того я почти всегда первым улетаю со светофора... Я бы предпочел машину до 100лошадей, т.к. страховка дешевле.
6. Производитель... Ну что тут сказать. Рассматриваю все. Нравятся немцы и японцы. Корейцы думаю не плохи. недолюбливаю все американское. Китайское брать еще рано.
7. Комплектация лианы мне очень нравится... А вообще я не хочу сразу зажимать этим круг поиска.
8. Срок ожидания - чем меньше тем лучше. Думаю все что больше 3х месяцев - это извращение. Тут уже начнутся и продажи очередей и менеджеры начнут подрабатывать, вобщем будет спекуляция на желании людей купить машину.

RAlex написал(а):
Тогда, перебрав все продаваемые в России автомобили, Вы определите круг, из которого будете выбирать. И этот круг не будет очень широк.
этот круг у меня замкнулся... и внутри нет ни одной машины на сегодня.

Спасибо за ответ.
А почему вы так тяготеете к французам?

Александр
 


Svetik

Осваивающийся
Добрый день!

А почему именно к зиме хотите брать машину? Ситуация на авторынке так быстро меняется! К зиме может вообще ничего их хэтчбеков за эти деньги 500 т.руб. достойного не будет. Сами столкнулись - выбирали с апреля. Многое уже снято с производства, многое снимается, вот как Лиана.
Пересмотрели много всяких машин, но остановились именно на Лиане. 5 мая заказали, 18-го июня забрали из салона (правда, в Питере). Машинка - песня! Настолько в ней комфортно.
Берите сейчас! Возьмите кредит, да хоть в том же Сбербанке, например, на неотложные нужды возьмите недостающую сумму. Тогда не будете завязаны со страховой компанией (банк не будет диктовать, где и ЗА СКОЛЬКО страховать!)
Раз в Москве машины еще есть, то надо брать! Ведь даже если сняли Лиану с производства, произведенные в 2007 году машины еще идут морем из Японии... :)
Ну а не нужен полный привод, берите с передним. Хотя мы взяли с полным...
 

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
Svetik написал(а):
Добрый день!

А почему именно к зиме хотите брать машину? .
Даже не к зиме, а скорее в следующем году буду брать. Кредит меня принципиально не интересует.
Я не понимаю текущей ситуации на автомобильном рынке. И подозреваю, что эта ситуация имеет место только в России. Видимо она кому-то выгодна и поэтому поддерживается или вообще создана искусственно.

Александр
 

Svetik

Осваивающийся
А еще Toyota Auris (хэтчбек, пришедший на смену хэтчу Corolla, который тоже сняли с производства) в минимальной комплектации попадает в эту ценовую категорию. Нам она тоже очень понравилась. Салон очень удобный. Но ... хотелось не минимальную комплектацию, а это уже дороже.
Все-таки Лиана на сегодня по соотношению цена-качество непревзойденный вариант. Если бы вы еще в салоне посидели...
А насчет копить или брать кредит, на самом деле мы тоже какое-то время над этим думали. На кредит уговорил меня муж (кстати он очень прагматичный человек). Соображения были такие:
- машины дорожают постоянно и довольно быстро (как это ни печально и кому бы это ни было выгодно, но это факт)
- выплачивать кредит проще, чем откладывать (психологически), потому что знаешь, что вот он ежемесячный платеж, нужно его внести, появится денег больше, ну выплатим раньше
- деньги, которые платишь по кредиту через пару лет, для бюджета семьи - это уже не то, что вот сейчас (инфляция, зарплаты потихоньку да растут) чем больше времени проходит, тем менее обременителен кредит
- а на машине-то ты уже ездишь!

Ну еще раз удачи!
 

sap

Редкий гость
2 Июль 2007
14
0
0
44
Брянск
Езжу на ...
8-ка
Svetik написал(а):
А еще Toyota Auris (хэтчбек, пришедший на смену хэтчу Corolla, который тоже сняли с производства) в минимальной комплектации попадает в эту ценовую категорию
по поводу кредита спорить не буду. И брать его тоже не буду:)

по поводу АУРИСА - да интересная машинка. Пока ее окончательно из рассмотрения не выбрасываю.
Но налицо и явные минусы ее - переплата за марку, угоняемость, периодичность ТО - 10 тыс (хотя для меня это не сильно актуально, я может и вообще откажусь от ТО этих), в цену с трудом укладывается даже в минимальной комплектации.
Хотя в принципе эта минимальная вполне приемлимая.Вот только когда о таких машинах заходит реч, то сразу как то о роботизированной коробке думать начинаешь, а это уже сильно дорого будет.
Интересно какая очередь на этот Аурис и на Королку новую.

Александр