Джимку мне перевернули

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Кароче пока я ездил на море. Брат Машину на павловке перевернул через крышу. Сердце кровью обливается. Столько сил и эмоций в неё вложено было. Как живая она для меня. Сёня смотреть будем как и чё восстанавливать.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Вот теперь получится котлета! Надо вварить дугу, и собрать крышу заново, получится отличный усиленный Джимник.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
крыша-крышей... а бока?
оба бока покоцаны? или он крутанулся и на колёса сам стал?
опиши поподробнее ситуацию, чтобы знать, где грабли...

а вообще, неприятная ситуация... неприятная... мне дружок в 2003 шестёрку на крышу поставил...
но там - говно вопрос, отдал 1100 баксов - и мы в расчете, а машину я продал автосервисменам...

А тут - попроблемнее будет... кузовных деталей, поди, фиг найдешь...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Упс :-(( Сочувствуууую. Брат, надеюсь, цел? Как его угораздило-то?
Но, может, и правда нет худа без добра?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Соболезную, толком-то и не поездил...
"Все что нас не убивает, делает нас крепче". Не помню кто сказал. Не переживай, железо нарастет.
 


Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Да цел брат. Правда пока я сдерживаюсь :) Это конечно хорошо, но за машину блин сердце кровью обливается - сегодня глянул - ни одной целой детали кузова. Перевернулся через правый передний бок, через крышу на другой бок. Еслиб не передний силовой бампер, принвший основной удар на себя - повреждения были бы серьёзней - я так думаю. Официальная версия - велосипедист неожиданно на дорогу выехал - пришлось в кувет сворачивать, а он крутой.. Вопросов несколько - счас думаю восстанавливать или продать на запчасти.
1. Реально ли найти кузов, или кузовные детали, - крышу, двери, крылья и започём?
2. Нужны зеркала - может кто в теме где и започём, завтра буду по каталогам пробивать.
3. Как варить дугу - может есть сцылка.
Кароче мысли пока враскоряку, пойду выпью.
Всем удачи на дорогах
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Кузов-только оригинал. Или купить авто б.у полуразобраный в Москве я думаю такой один точно
еще есть.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Соболезную.Но надо серьезно прикинуть,лучше продать или сделать,фотки покажи,вместе прикинем.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Chit-a написал(а):
Кузов-только оригинал. Или купить авто б.у полуразобраный в Москве я думаю такой один точно еще есть.
Где есть такой - координаты для связи можно.
Тут народ вариант интересный предложил - из Японии под мои документы пригнать машину - кузов мне, а остальное на запчасти - что скажете про вариант?
 




Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
g r e e n написал(а):
Видимо самый нормальный вариант.
Однозначно!

Несколько раз бил машины. Пробовал восстанавливать после сильного удара, ничего хорошего из этого не выходило. Финансовой выгоды точно никакой, если сам не рихтовщик. Если повреждения серьёзные, то либо продавать, либо под доки привозить замену.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Порекомендуйте контору, которая сможет привезти нормально машину под доки.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
кузов без номера его и переоформлять фактически ненадо, видел леворульку с правым кузовом, так что опыт имеет метсо быть такой у людей )
тут вон один товариш на днях похвалялся что ему джимника за 2500$ целного привезут 600 кубового.. спроси где такие злачнаые места, может тебе такого взять с него еще много вкусного пригодится и ГП мостов для тюнинга
про тех кто возит тачки под доки кинул в личку..
 

Черипаха

Проходил мимо
26 Январь 2007
4
0
0
Партизанск
Езжу на ...
Suzuki jimny 1998/g13b/мкпп!
Я в такой ситуатции был 25 декабря прошлого года сам перевернулся на джимнике на 31 колесах на повороте на скорости 50км! Резкий занос и я лечу кубарем! Вот что сейчас делается с ним http://photofile.ru/users/4epenaxa/2706607/! Отказался от покупки нового кузова так как это дорого и в следуйший раз опять покупать прийдется! Если планируеш ездить на больших колесах то каркас безопасности это обязательно! Так как машинка легкая и колесная база маленькая тюнинг подвески гаражный!
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ins13 написал(а):
Фоты тут http://foto.mail.ru/bk/ins13/101/
Черипаха, если в теме пробивал по кузову - сколько стоит?
Что-то мне кажется, что замена кузова с последующим созданием каркаса будет оптимальным вариантом.

Я не заметил ни одной детали кузова (может лючок бензобака), которая не пострадала бы.

ЗЫ. Может кузов сделать на основе каркаса? :))) Получится мини-котлета!
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Zook написал(а):
Я не заметил ни одной детали кузова (может лючок бензобака), которая не пострадала бы.

ЗЫ. Может кузов сделать на основе каркаса? :))) Получится мини-котлета!
Ты прав - из целых деталей только лючёк бензобака. Тоже подумывал котлету сделать, но неподходит она для моих целей. Мне она нужна для покатушек, да и пассажиров много у меня для котлеты. Скорее всего буду восстанавливать - как? думаю пока, но каркас безопастности внутрь буду варить обязательно.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Пробил я под документы привезти. Там что документы, что не документы - много на этом не съекономишь. Дешевле 200 тыров в Уфе не получается - так что вариант отпадает. Сегодня поеду ещё с жестяньщиками потрещю чё и как.
Если у кого вдруг зеркала заднего вида завалялись - свисните - нада.
Ещё вопрос - жестянщики спрашивали про диагонали - мож есть у кого.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ins13 написал(а):
Ещё вопрос - жестянщики спрашивали про диагонали - мож есть у кого.
Все диагонали рамы и кузова прописаны в мануале. Там несколько страниц со схемами и размерами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
В общем собрал я мысли в кучу и решил - буду восстанавливать. Как грится - за одного битого - двух не битых дают. Каркас безопастности заодно внутри сделаю. Некоторые предлагали пристрелить, чтоб не мучился - а зачем, кузов там не несущий - там рама. Машина на ходу, кроме кузова ничего не покоцано, даже фары все целы (передняя правая тока один крепёж треснул, но сделать его пару раз плюнуть).
Перед тем как принять такое решение пробил кучу вариантов. Привезти под доки из покемонии, здесь купить старенькую. Решил остановиться на этом.
Ещё вопрос - каркас безопастности из чего делать?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ins13 написал(а):
В общем собрал я мысли в кучу и решил - буду восстанавливать. Как грится - за одного битого - двух не битых дают. Каркас безопастности заодно внутри сделаю. Некоторые предлагали пристрелить, чтоб не мучился - а зачем, кузов там не несущий - там рама. Машина на ходу, кроме кузова ничего не покоцано, даже фары все целы (передняя правая тока один крепёж треснул, но сделать его пару раз плюнуть).
Перед тем как принять такое решение пробил кучу вариантов. Привезти под доки из покемонии, здесь купить старенькую. Решил остановиться на этом.
Ещё вопрос - каркас безопастности из чего делать?
Посмотри опыт зарубежных товарищей, может пригодится. Там машина была тоже перевернутая, потом каркас вварили: http://www.project-tinfoil.co.nz
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Работы по восстановлению влёгкую продвигаются - не так быстро как хотелось бы, но двигаются. Куплено стекло переднее у китайцев за 3500руб.
Первая засада - зеркала боковые. Нету их б/у, тока новые 7500 за штуку - нифига не бюджетненько. Нашёл в одном месте б/у обещали привезти за 6500 штука ,тож не сахар. Тута, с подачи некоторых товарисчей - за что им бальшой спасип, появилась такая идея. Зеркала у Джимника зачётные - базару нет, но стоят :(, можно поставить чёнить от УАЗа или Газели. Посмотрел - 500-700 рублей за пару, а крепления можно сейчас сделать под любые зеркала, всё равно двери править нада. Вот такая вот математика - буду ставить чтонить подходящее по размерам.
Про каркас. Пообщавшись со спортсменами выяснил. Мне нужна труба изи стали 30 ХГСА диаметром 40, толщина стенки 2мм метров 25-30 думаю хватит - ни у кого не завалялося? Или подскажите где её купить мона.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ins13 /// ...где стекло покупал, просто у барыг, или заказывал где-то? А то камень словил и от вибрации трецины ползут новые. Смотрел новое по экзисту 12 штук, уж больно круто.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
У китайцев. У нас есть контора - торгует китайскими стёклами. Да и у вас она тоже есть наверняка - поискать надо. Качество сейчас они уже подтянули, да и ценник очень гуманный.
 


Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Если поискать в Инете - можно найти до 3000 рублей. Сам недавно ставил.
Кстати - есть телефон (кажется есть) конторы в Москве где вместе с установкой около 3000-3500 руб. (гарантию дают какую-то).
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Demon написал(а):
Если поискать в Инете - можно найти до 3000 рублей. Сам недавно ставил.
Кстати - есть телефон (кажется есть) конторы в Москве где вместе с установкой около 3000-3500 руб. (гарантию дают какую-то).
Если есть телефон или любые координаты - напиши. Может пригодится в ближайшее время.
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Позвонил - уточнил.
Стекло лобовое финское, с установкой 5100. Надо звонить заранее.
Гарантия (точно не расслышал) толи 3 месяца толи 3 года.
Стекла не только на Jimny ставят.
НЕ реклама! -)
"живут" они на ул. 2-я Черногрязская, д.6 (тел. 995-52-78).