У кого новый свифт?

Паша

Редкий гость
24 Апрель 2006
8
10
0
Мос. область
Кто стал счастливым обладателем нового свифта, что скажете о нем?
Хочу покупать, но машинку, но хоть тест-драйвы и хвалят, а все-ж-таки мнение народа страсть как узнать хочется. А то впрямь кот в мешке.
У кого какие траблы возникли, что неприятного есть, чего сразу не увидишь?
И стоит все-таки брать МКПП или полуавтомат?
 


FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
мне НЕ поравился, при всей моей любви к предыдущему поколению.
ИМХО обзорность плохая, сидеть некомфортно, цена слишком высока для такого класса и типа машины. багажник практически отсутствует.
посмотри на ИГНИС. мне он поравился гораздо больше.
 

Паша

Редкий гость
24 Апрель 2006
8
10
0
Мос. область
Сегодня полазил по сайтам дилеров. Приятный итог: цены чуть-чуть упали. Что и ожидалось. Так механику теперь можно взять по цене $14900 (старая цена - 1550), Полуавтомат обойдется в $15980 (старая цена: от 16250 у Дины до 16650 у остальных).
Что касается цены: да, цена ее немного неконкурентноспособна в своем классе, но этих Хендаев (кот. дешевле на $1,5-2 тыс.) уже столько развелось, что у собственного дома нужно с брелком ЦЗ отыскивать (на слух такскать). Ввиду чего, думаю, и красть их будут с большим удовольствием.
И сравнивать тот же Хендай (снова он, да простят мне...), то бишь Корея с Японцем венгерской сборки я бы не стал.
Относительно Игниса: по себе не плохая машинка, по нашим дорогам лучше использовать, выше сидишь - далеко глядишь, короче миниджип. Но я машинку не только для себя подбираю, а и для супруги тож.
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Я катаюсь на Swift New уже полгода и радуюсь! Прикольная внешность, динамика (токо на гашетку давить не забывай), компактность при том, что места впереди больше, чем в Nissan Almera (субъективно). По трассе идет неплохо, но расслабляться не дает - любит обороты и в управлении довольно нервозен (типичная городская зажигалка). Зимой не подвел ни разу (езжу каждый день), только при -30 стали барахлить замки и пластик стал позвякивать слегка. Обзорность нормальная - таких боковых лопухов не у каждого джипа найдешь. Багажника как-бы нет, но раз в неделю закупиться продуктами хватает, а если сложить задний диван, то и велик влезет. Робот наверно подойдет больше барышне, а с ценой диллеры перегнули эт точно, то тож СУЗУКА ;))
 


Паша

Редкий гость
24 Апрель 2006
8
10
0
Мос. область
2 Mart
дилеры, как правило, на продаже новых авто зарабатывают не больше 6-8%.
хорошие деньги они имеют с сервиса - 30-35% и трейд-ина - итого больше.
Могу ошибаться, но у меня такие сведения.
Думается, просто сам завод ожидал, что рынок проглотит, не поперхнувшись, а он, в последнее, время стал разборчивее... :))
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Я тоже это слышал, но тогда удивляет нервозность завода - пока я ждал 3 недели авто подорожал на $500, а теперь опять дешевеет на стоко же. Блин, вот как невыгодно быть в первых рядах, однако. Думаю, диллеры мутят - слабый маркетинг.
 

Паша

Редкий гость
24 Апрель 2006
8
10
0
Мос. область
вот блин, позвонил говорят никаких скидок нет мол, просто машины 2005г.
когда ж цена упадет?

Баксы-бакс
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
Привет всем сузуководам.Вот тоже решил приобрести эту "малышку".Все очень нравится,но есть одно "но".В отзывах читал,что с коробкой автомат машина ощутимо дергается при переключениях передач.Я имею ввиду 5-ти ступенчатый автомат типа типтроник,который ставят на Suzuki Swift New.Кто-то обладает информацие об этом?
 

Паша

Редкий гость
24 Апрель 2006
8
10
0
Мос. область
2 folgat
я на тест-драйве в автомире прокатился: дерганья правда есть. Но привыкаешь, надо отметить. Я приноровился и подгадывая момент переключения следующей передачи (в автомат.режиме) скидывал газ, чтобы машина могла переключить сама передачу.
 




Dia

Проходил мимо
29 Май 2006
2
0
0
Дома
Приорели новый автомобиль чуть более недели назад. За это время она прошла 1170км. Эксплуатировать пришлось не по дорогам москвы, а по московсколй и калужской областям.
Ощющения следующие:
положительные
1) приемистость - если отключитьрежим эконом, то очень даже..
2) тормоза - со скорости 120 оттормаживались до 20-30 км (дороги в таруском р-не отсутствуют полностью), торможение проходило мягко и незаметно для пассажиров
3) маневриность - очень легко маневрирует мужду колдобин, ям и прочих неиправностях и неровностях дорог (все та-же Таруса)
отрицательные
1) при езде с высокой скоростью слашны шумы
2) если двигаться по неровностям, то ощющения как при езде на витаре, т.е. шатает на кочках (но только при низких скоростях)

завтра первое ТО (1000-2000), посмотрим что скажут
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
49
москва
31 мая купил жене новый Swift (1.3 МТА).Сам катаюсь на SGVN.И решил сам на Swift покататься.Надо сказать что машинка удивила, очень приятная в управлении, хорошо держит дорогу, комфортное ощущение скорости.Единственный момент несколько непрывычное переключение передач автоматикой. Перед переключением машинанемного замирает.В остальном очень и очень довольны.Посмотрим как дальше сложиься эксплуатация.
 



Паша

Редкий гость
24 Апрель 2006
8
10
0
Мос. область
folgat написал(а):
А как насчет динамики?И сопаставимы ли дерганья с механикой?
Я бы сказал да. Просто вручную переключая передачу, ты ожидаешь падения скорости, при автомате, это становится "приятной" неожиданностью - клюнула и снова давай асфальт рыть. Неплохая особенность в том, что при обгоне (если идешь в тарифе "форсированный" - газуля в пол) машинка скорости не переключает, понимает, что не время. :D
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
На Кадашевской набережной сейчас стоит умопомрачительно красивый новый темно-зеленый свифт! :thumbsup: видимо, совсем-совсем новенький! Сверкающий до неприличия! :whistling: Никто мимо пройти не может, все заглядываются! Признавайтесь, чья такая красота?
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
езжу на свифте 2000км. машинка очень порадовала. Если честно ожидал от неё меньшего. вчера гонялся с спортивной хондой 130л/с, он был шокирован когда я ему сказал что у меня 92 =) Новые технологии говорят сами за себя. после первого то разогнал её на мкаде, 190. машиной доволен , а к задерже переключения передач привыкаеш быстро. так что если кто сомневаеться пусть покупает.;)