Кто снимал обшивку двери багажника. Интересует прочность "рамы" под кронштейн запаски

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Хочу лепить багажник на заднюю дверь для Подвесного Лодочного Мотора. В пути он будет опираться на фаркоп, но на стоянке при погрузке/ разгрузки дверь надо открывать и на ней повиснет лодочный мотор 45кг Выпучил гл.

Иначе и багажник забит до у пора даже со снятым задним сидением и ГЛАВНОЕ ребенок сидит в ароматах бензина, как лодочный мотор не упаковывай, бензин не вырабатывай, пахнет он.. особенно если в дороге потом более 2 часов болтаться.

Кто сниамл обшивку двери багажника и другие Разбить ко самоделкины поделитесь мнением :whistling: о её прочности и моей задумке.

Заранее Спасибо!!! :thumbsup:
 


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Дверь жалко - отломится. Она запаску то с трудом выдерживает.
Единственный вариант - багажник на верх. Он как раз на 45 кг расчитан.
Или прицеп.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
АлексейМ написал(а):
Хочу лепить багажник на заднюю дверь для Подвесного Лодочного Мотора. В пути он будет опираться на фаркоп, но на стоянке при погрузке/ разгрузки дверь надо открывать и на ней повиснет лодочный мотор 45кг Выпучил гл.

Иначе и багажник забит до у пора даже со снятым задним сидением и ГЛАВНОЕ ребенок сидит в ароматах бензина, как лодочный мотор не упаковывай, бензин не вырабатывай, пахнет он.. особенно если в дороге потом более 2 часов болтаться.

Кто сниамл обшивку двери багажника и другие Разбить ко самоделкины поделитесь мнением :whistling: о её прочности и моей задумке.

Заранее Спасибо!!! :thumbsup:

Если есть фаркоп, то для чего голову забивать? Сейчас прицеп можно напрокат взять.
 

scpi

Редкий гость
9 Август 2006
7
0
0
Москва
Хочу сказать вот что. Ткнулась сзади в меня в пробке (скорость 2-3 км/ч) Corolla. Дверь под замену, так как внутри сломалась несущая запаску планка. Мастера в сервисе сказали, что это происходит всегдаю. Причем снаружи незаметно все это выглядит, как небольшая вмятина в правой верхней части над запаской.
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
можно для проверки повиснуть на двери))) - я думаю японцы как минимум двойной запас прочности предусмотрели, колесо ведь ни на что не опирается, а импульс вертикального движения на кочках ой какой может быть, несмотря даже на то что дверь в закрытом положении опирается на три точки. ИМХО мотор должен практически весь вес на фаркоп передавать, а для погрузки- разгрузки думаю выдержит, во-первых нечасто вешать будешь, так я думаю и вместо колеса;) , не вместе же, а колесо там постоянно катается и весит под 20 кг.
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
с такими задумками ничего не мешает предумостреть к крепежу еще и складную опору для открытой двери
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Дверь может и выдиржит , но провиснет однозначно , потом хреново закрыватся будит . Я матор укладываю в прицеп , а если в машину , то заматываю его старым покрывалом и запахов нет .
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
В общем Варианта 2

1 Придется виснуть на двери :D я правда 100кг.. и о результатах доложить
2 или класть мотор плашмя делая съемную площадку к фаркопу, а для открывания двери площадку делать откидывающуюся и поставить туда еще пружинного помошника:D как в задних сиденьях.
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Набросаю эскизик и еще раз обсудим поконкретней, за одно может и дверь багажника раздену и сфотографирую.

А одеяло не вариант или надо менять регулярно.. Сумку купил в ней меньше пахнет, но начинает вонять сама сумка ;-))) т.е. то-же видимо скоро менять. Мусорный пакет из толстого целофана с затяжками не плохо помогает. Но уж коль руки зачисались пора достть сварочные автомат из загашников .. Пусть сын папу не только с пивом увидит ;-)))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
А это....перед снятием мотора с лодки бензин вырабатывать из карба нада
Как вариант - можно когда надо возить мотор снимать запаску и забрасывать ее на крышу (купить поперечины), придумать кронштейн для ПЛМ крепящийся прямо на шпильки кронштейна запаски. Все же 45 кг-20 кг будет "всего" на 25 кг тяжелее чем запаска весит а если еще на фаркоп опирать тогда вообще....
 




tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Алексей попробуйте заехать магазин авто багажники.на проспекте мира.при наличии фаркопа там много выбора.я на ауди брал для двх велосипедов,есть на четыре.крепится элементарно и главное надежно.