Интэресное ценообразование...

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
После очередных гонок по бездорожью оторвал стойку переднего стабилизатораРыдаю!
Так как я сторонник оригинальных запчастей - звоню :
1. Сузуки-Нева - 960 рублей за штуку
2. Феникс-Моторс - 450 рублей по телефону ,а на самом деле 700 рублей (лень в компьютер было залезть. Вообщем ;) в своем репертуаре)
3. Автомир -Ох ёёё, не -1904 рубля за штуку,- я чуть со стула не упал
Одна и та же оригинальная запчасть - такой разброс цен ???
Вот и думай куда ехатьБаксы-бакс тратить свои кровные...
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
schnitzer написал(а):
После очередных гонок по бездорожью оторвал стойку переднего стабилизатора

Так как я сторонник оригинальных запчастей - звоню :
1. Сузуки-Нева - 960 рублей за штуку
2. Феникс-Моторс - 450 рублей по телефону ,а на самом деле 700 рублей (лень в компьютер было залезть. Вообщем ;) в своем репертуаре)
3. Автомир -Ох ёёё, не -1904 рубля за штуку,- я чуть со стула не упал
Одна и та же оригинальная запчасть - такой разброс цен ???
Вот и думай куда ехатьБаксы-бакс тратить свои кровные...
там еще две втулочки, и скорей всего, гаечка понадобятся ;)
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Да ! Они отдельно идут по 2 штучки к каждой стойке по 50 и по 70 рублев..
Но дело то не в этом ,а в политике цен дилеров и недилеров Чешу репу.
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
schnitzer написал(а):
Да ! Они отдельно идут по 2 штучки к каждой стойке по 50 и по 70 рублев..
Но дело то не в этом ,а в политике цен дилеров и недилеров Чешу репу.
Политика цен на тормозные колодки тоже интересная...
в Автомире мне предложили комплект передних тормозных колодок за 4 700 руб.,
а вот в Ниссан-авто на Софийской точно такие же оригинальные колодки стоят 2 000 руб., а через exist.ru - 1500 руб.
 

KoMet

Редкий гость
21 Май 2007
9
0
0
48
C-Пб
Езжу на ...
Suzuki
schnitzer написал(а):
Но дело то не в этом ,а в политике цен дилеров и недилеров Чешу репу.
О политике цен: Задумал поменять фильтр салона в своем Сузуке.
Позвонил в "А-Мир"(телефон легко запоминается). Запросили 3000 с небольшим тысячи рублей.
Я правда не уточил, какой фильтр мне предложили: угольный, или золотой :D ...
А может обычный бумажный?
К другим официалам не звонил.
Купил за 310 руб. бумажный (родной тоже был бумажный) фильтр от какого-то Опеля. В магазине уверили, что подойдет(а если не подойдет - верни мол, и вопрос снят).
И ведь подошел! Такая-же конструкция- пополам сгибается, чтобы вставить.
Но в" А-Мире" то предложили родной, Сузуковский! Он наверное лучше, чем Опелевский! И фильтрует наверное лучше, если стоит в 10 раз дороже!
 


Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
schnitzer написал(а):
После очередных гонок по бездорожью оторвал стойку переднего стабилизато
Так как я сторонник оригинальных запчастей - звоню :
1. Сузуки-Нева - 960 рублей за штуку
2. Феникс-Моторс - 450 рублей по телефону ,а на самом деле 700 рублей (лень в компьютер было залезть. Вообщем ;) в своем репертуаре)
3. Автомир -, не -1904 рубля за штуку,- я чуть со стула не упал
Одна и та же оригинальная запчасть - такой разброс цен ???
Вот и думай куда ехатьБаксы-бакс тратить свои кровные...
Покупал два месяца назад в Маршале на Северном по 400 руб/штука.
Были в наличие. А менять их - 10 минут:whistling: Можно даже колеса не вывешивать, т. е. без подъемника. Не спешите тратить деньги!
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Все зависит от партии поставки. Раньше могло быть дороже, если долго лежит. Такая история с некоторыми деталами по КИА - подешевели так, что наши закупочные цены окоазались выше. Мы их снизили. Фактически - это минус. Касательно 1500 руб за оригинал - это неоригинал. Таких оригиналов не бывает. недавно покупал себе по закупочной цене в Москве - 3800 руб за комплект колодок на Витару. Все, у кого дешевле - неоригинал. А делается все просто - берется турция, перепакуется, малюкается как надо и вперед.

В Италии можно у нигеров купить сумку Луи Вюиттон или Гуччи за 20 Е, тогда как в магазине она стоит 400. Но ты же не думаешь, что она настоящая?
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
В Италии можно у нигеров купить сумку Луи Вюиттон или Гуччи за 20 Е, тогда как в магазине она стоит 400. Но ты же не думаешь, что она настоящая?
:whistling: ну-ну. Датчанин. Вы же официальный представитель можно сказать. "Нигеры":) зачем же так политически некорректно?:)

;) !

==================
НЕ НАДО РУГАЦЦО ПО-ФАШИСТСКИ. (GONZA)
==================
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Датчанин написал(а):
(skip) Касательно 1500 руб за оригинал - это неоригинал. Таких оригиналов не бывает. недавно покупал себе по закупочной цене в Москве - 3800 руб за комплект колодок на Витару. Все, у кого дешевле - неоригинал. (skip) В Италии можно у нигеров купить сумку Луи Вюиттон или Гуччи за 20 Е, тогда как в магазине она стоит 400. Но ты же не думаешь, что она настоящая?
Беда в том, что ориентировка на цену - не гарантия "оригинальности".
"Умом Россию не понять, в Россию можно только верить". По-этому, даже в самом официальном-разофициальном сервисе могут запросто поставить детать (со всеми "нужными" лейблами) со-о-овсем неоригинальную... Только верить... (Это мне так на прежний VW печку поставили... у официалов)
:D
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Датчанин написал(а):
В Италии можно у нигеров купить сумку Луи Вюиттон или Гуччи за 20 Е, тогда как в магазине она стоит 400. Но ты же не думаешь, что она настоящая?
А какая гаранития что сумка за 400 настоящая?:D
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Константин Питер написал(а):
:whistling: ну-ну. Датчанин. Вы же официальный представитель можно сказать. "Нигеры":) зачем же так политически некорректно?:)

;) !
официальный - это слишком. так. рядом стою. А политкорректность не мой конек. Зачем нужны нигеры и арабы в Италии не понимаю.
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
OFF: в целях политкорректности клавиши пианино из белых и черных переименованы в ЕВРОклавиши и АФРОклавиши :)
 

Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
ИМХО надо брать то что душа желает и кошелёк в данный момент позволяет. Не б\у и это самое главное. Потому как в ценах в нынешнее время разобраться невозможно.

Я недавно прибрёл комплект прокладок на двигатель, за 3900 самое интересное из Польши. Поляки только упаковывать красиво умеют, не думаю что у них линия по производству таких запчастей, при чём практически на все марки автомобилей. Как это назвать - НЕОРИГИНАЛ. Ну пусть, эти детали практически одноразовые, раз вскрыл двигло значить менять пора. И нет смысла платить огромные бабки за оригинал и ждать невесть сколько. Чтоб потом всем рассказывать, что купил оригинал? Или что, машина лучше побежала после этого? Также и колодки тормозные всё равно сотруться не раньше не позже чем положено. В тормозных колодках главное чтоб не скрипели- вот это да, ну если скрипят то всё этой фирмы больше не брать. Тут ещё одно интересное наблюдение, например с теми же колодками, у меня стоят фирма все дела, но они такие твёрдые что стираться долго будут, но при этом ещё и стирать будут сам диск по которому колодка ходит. А неоригинал труха непонятно из чего, стирается как резинка, но при этом ресурс диска продлевается (если не перегреть).
Это лично моё мнение, но каждый решает те же задачи, только по-разному.
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Господа ! Давайте не будем разводить лирику :thumbsdown:
Я 7 лет езжу на BMW ,и к какому бы дилеру я не заехал - цены везде одинаковые !!!
Поменялись они один раз в жизни ,когда Германия перешла с Марок на Евро ,и теперь плавают только относительно курса ЦБ ,что незначительно.. Но чтоб такой разброс цен,который я наблюдаю у дилеров Японцев, - помоему народ борзеет :whistling:
...По случаю достал базу Техдока на Сузуки и совершил еще несколько звонков по вышеуказанным конторам по поводу цен на отдельные запчасти, И пришел к выводу :
1. Феникс-Моторс - плюс 15-35% к закупочной цене (что считаю относительно нормальным)
2. Автомир - плюс 80-300% к закупке:wideyed: (без комментариев...)
И не надо рассказывать про партии,таможни,задержки и наводнения в Африке..
В базе четко указаны : -цена дилера
-цена субдилера
-цена для клиента .
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Датчанин написал(а):
политкорректность не мой конек
Сдается мне, что глубокоуважаемым модераторам (и - фаундеру - zuzuker) форума уже давно следует сделать Вам, по крайней мере, замечание за поведение на форуме. Вы, на мой взгляд, в своих постах (все внимательно смотрим историю постов Датчанина!!!) скажем так, несколько увлекаетесь...
Лучшим выходом (обсуждаемо) был бы выбор Вашего позиционирования в своих постах: либо Вы - Официальный партнер Клуба, либо Официальный дилер Suzuki, либо "Вася Пупкин"... со всей ответственностью, по крайней мере, за желание вступить в гитлерюгенд...

===========+=============
Согласен= фашизм- это очень плохо.GONZA.
=========================
 



JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
schnitzer написал(а):
Господа ! Давайте не будем разводить лирику
1. Феникс-Моторс - плюс 15-35% к закупочной цене (что считаю относительно нормальным)
2. Автомир - плюс 80-300% к закупке:wideyed: (без комментариев...)
И не надо рассказывать про партии,таможни,задержки и наводнения в Африке..
В базе четко указаны : -цена дилера
-цена субдилера
-цена для клиента .
Увы, это бизнес. Автомир можно конечно понять(неужели действительно такие накрутки?!!) : цель - прибыль. А цель оправдывает средства. Каждый волен извлекать прибыль любым законным способом. Нет желания покупать запчасть за 500 тугриков в фирме "А" - купи за 200 тугриков в фирме "Б". Или за 100 тугриков на Екзисте. Автомир тут играет по правилам.


Датчанин написал(а):
Все, у кого дешевле - неоригинал. А делается все просто - берется турция, перепакуется, малюкается как надо и вперед.

В Италии можно у нигеров купить сумку Луи Вюиттон или Гуччи за 20 Е, тогда как в магазине она стоит 400. Но ты же не думаешь, что она настоящая?
Я вот думаю, если купить сумку у ниггеров за 20Е, то это наверное будет ненастоящая Гуччи.
Но сумка-то будет настоящая? А многим надо не Гуччи, а сумку.
 

KoMet

Редкий гость
21 Май 2007
9
0
0
48
C-Пб
Езжу на ...
Suzuki
Датчанин написал(а):
Все, у кого дешевле - неоригинал. А делается все просто - берется турция, перепакуется, малюкается как надо и вперед.
Как это понимать? Берется неоригинал, перепакуется и продается как оригинал, но дешевле, естественно, чем у оф.дилера?
Тогда вопрос: а у оф.дилеров не может быть перепакованое и перемалюканое, но по соответствующей "дилерской" цене? Чего не сделаешь в погоне за прибылью? Где тогда гарантия, что у оф.дилеров - оригиналы?
Виталий, просветите темного?
По каким признакам можно понять, что оф.дилер торгует оригинальными запчастями?
С другой стороны, можно ли заранее быть уверенным, что все "неоригиналы" - это стопроцентное г@вно?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
schnitzer написал(а):
Господа ! Давайте не будем разводить лирику :thumbsdown:
Я 7 лет езжу на BMW ,и к какому бы дилеру я не заехал - цены везде одинаковые !!!
Поменялись они один раз в жизни ,когда Германия перешла с Марок на Евро ,и теперь плавают только относительно курса ЦБ ,что незначительно.. Но чтоб такой разброс цен,который я наблюдаю у дилеров Японцев, - помоему народ борзеет :whistling:
...По случаю достал базу Техдока на Сузуки и совершил еще несколько звонков по вышеуказанным конторам по поводу цен на отдельные запчасти, И пришел к выводу :
1. Феникс-Моторс - плюс 15-35% к закупочной цене (что считаю относительно нормальным)
2. Автомир - плюс 80-300% к закупке:wideyed: (без комментариев...)
И не надо рассказывать про партии,таможни,задержки и наводнения в Африке..
В базе четко указаны : -цена дилера
-цена субдилера
-цена для клиента .
Я когда с прошлой машиной кувыркался: в Амире мне насчитали запчасти 289 т.р. работы 106т.р. итого примерно 395 т.р. в Сузуки-Нева все вместе 350 т.р. В Фениксе 210 т.р. запчасти 127 т.р. работа итог 337 т.р. Кстати в Фениксе за дефектовку авто не взяли денег.
После покупки новой лианы в Амире, и того что мне положили в салон (я имею в виду коврики), встал вопрос о покупке оригинала резинового. Амир-нету, Лаура-2650., Нева-2550, Феникс по телефону сказали 2050, приехал вечером покупать, со скидкой 1988 руб. Во как, ну про гайки для литья я писал ранее.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Tuz написал(а):
... , Феникс по телефону сказали 2050, приехал вечером покупать, со скидкой 1988 руб. Во как, ну про гайки для литья я писал ранее.
Секретки на колеса поеду в "Феникс" покупать, однако!:thumbsup:
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Suzuki Escudo написал(а):
ИМХО надо брать то что душа желает и кошелёк в данный момент позволяет. Не б\у и это самое главное. Потому как в ценах в нынешнее время разобраться невозможно.
В тормозных колодках главное чтоб не скрипели- вот это да, ну если скрипят то всё этой фирмы больше не брать.

Чешу репу. ой!!!! а я наивный думал, что они тормозить должны хорошо :hilarious:
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Baron написал(а):
Сдается мне, что глубокоуважаемым модераторам (и - фаундеру - zuzuker) форума уже давно следует сделать Вам, по крайней мере, замечание за поведение на форуме.
Дружище, придержи советы для тех, кому они реально нужны. Эта тема касается другого, про югенд тоже было в другой ветке. Контекст имеет значение, но видимо полутона не для вас.

Касательно наценок - госопдин schnitzer потряс. Дружище, мне казалось БМВ не для бедных. На них не ездят те, кто наценки у других считает и за рубь удавится. Осталось только посчитать себестоиомсть БМВ и определить сколько наценивают на машине. И потом разлюбить марку навсегда. Считать деньги в чужом кармане - Ваша специальность? Слабо угадать наценку на Витаре?

Не надо мазать всех одним миром. Да, выбрали позиции, по которым у нас получилась цена выше. А как же принцип гипермаркета? Выберите теперь и те, где мы продаем дешевле.

Все любят сказать про Экзист. Не могу не удержаться от сарказма - вот уже где дерьма навалом. Там же никакого контроля нет вообще, прилавков нет, сертификаты проверять не надо, продавай все, что хочешь. А специфика их такова - нашли где-нибудь, дали наценку 200% и продали.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
mr.Wolf написал(а):
Автомир потерял дилерство?Чешу репу. Рыдаю!
Нет у Амира все в порядке. Я имел в виду, что эти секретки мона на рынке купить дешевле. Я когда заказывал в Амире, думал оригинальные будут.
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
Касательно наценок - госопдин schnitzer потряс. Дружище, мне казалось БМВ не для бедных. На них не ездят те, кто наценки у других считает и за рубь удавится. Осталось только посчитать себестоиомсть БМВ и определить сколько наценивают на машине. И потом разлюбить марку навсегда. Считать деньги в чужом кармане - Ваша специальность? Слабо угадать наценку на Витаре?
Г-н Датчанин ! Если я езжу на БМВ - это не значит ,что я должен дарить "свои несметные богатства" таким как вы.. Если у меня хватает денег на содержание дорогой марки,-это не значит что я не умею их считать.. А по-поводу "считать бабло в чужом кармане" - больше относиться к вам ,чем ко мне. :thumbsdown: Почитайте внимательно мой пост ,напомню "У всех дилеров цена должна быть одинакова,установленная заводом изготовителем.." (как например у дилеров БМВ).
Так что с уверенностью можно сказать ,что Автомир ЗАЖИРЕЛ ! :whistling:
 


Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
schnitzer написал(а):
Так что с уверенностью можно сказать ,что Автомир ЗАЖИРЕЛ ! :whistling:
Полностью согласен с автором этого коммента! Знакомые мои достаточно сотоятельные люди и они умеют деньги считать, каждая копейка на счету! Может быть поэтому они и состоятельные....;)