Крышка бензобака

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Граждане.
На заправке при открытии крышки бензобака в бак всасывается воздух. Вроде на крышке должен быть клапан или я чего не догоняю. Может где почистить-поскрябать?
Спасибо.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Когда-то давно, кто-то это умно обьяснил:) В целом суть такая - это нормально. И воздух вроде не всасывается, а выходит, т.к. бензонасос создает давление внутри бензобака. Не уверен, что так и есть, мне достаточно осознаня, что это нормальное явление. Обратите внмание, что чем меньше бензина, тем долше свистит:)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
AndrewBor написал(а):
Граждане.
На заправке при открытии крышки бензобака в бак всасывается воздух. Вроде на крышке должен быть клапан или я чего не догоняю. Может где почистить-поскрябать?
Спасибо.
Все правильно. Клапан есть. Но - он срабатывает при достижении определенного давления. До достижения этого давления - вы будете слышать эти звуки. Не парьтесь, все нормально.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
А мне нравится звук.
На некоторых заправках заправщики, откручивая пробку, говорят, что мол со свистом передвигаюсь (типа тапку так топлю)..:D
 

Annette

Осваивающийся
25 Апрель 2007
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Вопрос про крышку бензобака

Уважаемые лиановоды, очень требуется ваша помощь! Моей машинке должны менять передний бампер, для того, чтобы подобрать краску в сервисе снимут лючок бензобака, в связи с этим вопрос - есть ли для Лианки крышки для бензобака с замком (поиск по Кунцевскому рынку ничего не далЧешу репу.)? Может, от каких других машинок что-то подходит? Или есть еще какое-то решение? Очень не хочется ездить с незапирающимся бензобаком...
 

SILVER BULLET

Бывает здесь
4 Ноябрь 2007
57
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
Лиана 2007 МКПП седан
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

думаю что нет,от других авто тоже нет.а что такого ,лючка нет ,но крышка то есть,а в горловине клапан ещё. ничего страшного .
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Уважаемые лиановоды, очень требуется ваша помощь! Моей машинке должны менять передний бампер, для того, чтобы подобрать краску в сервисе снимут лючок бензобака, в связи с этим вопрос - есть ли для Лианки крышки для бензобака с замком (поиск по Кунцевскому рынку ничего не далЧешу репу.)? Может, от каких других машинок что-то подходит? Или есть еще какое-то решение? Очень не хочется ездить с незапирающимся бензобаком...
А кусок самомого бампера нельза отдать, раз уж его будут менять? Можно же молдинг снять с него. Я так и сделал со своим битым задним бампером. Малярщики почему-то тупо просят лючок бензобака. Если машина стоит без особого присмотра, я бы не решился оставлять бак неприкрытым.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Соглаcна с этим, злоумышленники могут откачать бензин, отсутствие крышки делает для них машину кандидатом. Последствия одной такой акции было видно в округе недавно: разрезали крыло, вклинились в бензопровод и 80 л откачали (слава богу и Лианы 50л. бак)
 




VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Соглаcна с этим, злоумышленники могут откачать бензин, отсутствие крышки делает для них машину кандидатом. Последствия одной такой акции было видно в округе недавно: разрезали крыло, вклинились в бензопровод и 80 л откачали (слава богу и Лианы 50л. бак)
Для откачки бензина на Лиане толстый шланг не подойдет.
Использую селиконовый купленный заранее шланг от омывайко-провода классики !
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Вот это тема!
Искренне думал, что лет 5...8 бензин не сливают и дворники не снимают. Разьве только в комплекте с машиной.:D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Вот это тема!
Искренне думал, что лет 5...8 бензин не сливают и дворники не снимают. Разьве только в комплекте с машиной.:D
+5 :D
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Слить топливо с лианы крайне сложнотак как бак находится под днищем авто и в силу законов физики зделать ето сложно.А поездить пару дней без лючка не страшно крышка то на месте.Ето распространенная практика у меня клиенты VOLVO и Jaguar катаются и не хрюкают.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Вот это тема!
Искренне думал, что лет 5...8 бензин не сливают и дворники не снимают. Разьве только в комплекте с машиной.:D
Увы, сливают. Если место стоянки неудачное.
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Паркуйтесь этой стороной к помехе (забор, кусты и т.д.). Таким образом, прижавшись к огорождению, лишаете доступа злоумышленников к горловине бензобака.
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

В середине ноября неделю ездила без лючка, тоже подбирали краску. Очень долго: обещали дня 2, вышло- ровно неделя. Изнервничалась вся, бензин было не жалко, боялась, что могут что-нибудь сыпануть в бензобак или крышку утащить. У нас как раз выпал снег, натолкала туда снегу, чтобы меньше бросалось в глаза отсутствие лючка, машину не чистила, парковалась только на охраняемых парковках. В следующий раз (ттт) решила отдавать в ремонт машину, где краску подбирают в мастерской, без отвинчивания лючка.
 

Annette

Осваивающийся
25 Апрель 2007
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Всем большое спасибо за ответы!Воздушный
Мне было очень важно услышать мнение Лиановодов;)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

"Паркуйтесь этой стороной к помехе (забор, кусты и т.д.). Таким образом, прижавшись к огорождению, лишаете доступа злоумышленников к горловине бензобака."

Вот только лючок с той же стороны где и водительская дверь.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

"Паркуйтесь этой стороной к помехе (забор, кусты и т.д.). Таким образом, прижавшись к огорождению, лишаете доступа злоумышленников к горловине бензобака."

Вот только лючок с той же стороны где и водительская дверь.
Я в курсе. Мнительным можно вылезти и через пассажирскую переднюю дверь, если машина используется в режиме дом-работа-дом и это 2 раза в день проделать не сложно.
 





Annette

Осваивающийся
25 Апрель 2007
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

"Паркуйтесь этой стороной к помехе (забор, кусты и т.д.). Таким образом, прижавшись к огорождению, лишаете доступа злоумышленников к горловине бензобака."

Вот только лючок с той же стороны где и водительская дверь.
Можно и вылезти - ничего страшного, пару раз такое проделывала:hilarious:, когда нормлаьно припарковаться было невозможно
 

ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: Вопрос про крышку бензобака

Не надо паники :whistling: думаю что горловина от моей не сильно отличается? :hilarious: тогда в магазин для Тазиков и крышку от 8-ки с ключем за 100р. как временное решение использовал на своей Лианке(единственно без ключа) Если захотят слить, то сольют, как не закручивай...
 

panterus

LIANA 1.6 МКПП 4WD
4 Октябрь 2010
9
0
0
москва
Езжу на ...
LIANA 1.6 МКПП 4WD
заливная крышка бензобака

сьездил на празники в Беларусь и на одной заправке забыл крышку. купил на ихней разборке крышку от дизельной европейки. и вот вопрос по крышке, есть ли неоригинал этой запчасти, а то стоит родная от 1300 руб..... или так и ездить на дизельной крышкЕ???


СПАСИБО ЗА ОБСУЖДЕНИЕ!!;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: заливная крышка бензобака

сьездил на празники в Беларусь и на одной заправке забыл крышку. купил на ихней разборке крышку от дизельной европейки. и вот вопрос по крышке, есть ли неоригинал этой запчасти, а то стоит родная от 1300 руб..... или так и ездить на дизельной крышкЕ???


СПАСИБО ЗА ОБСУЖДЕНИЕ!!;)
А я думал, что только на бентли-форуме пепельницы не чистят, а покупают новые...

Запах бензина есть? машина едет нормально? ну и езди на здоровье! Если так переживаешь, что хитрые иппонцы делают разные крышки из разного пластика и разной конструкции, то организуй посиделки в кафешке для лиановодов (не значит оплати посиделки) и пока все чинно (или не очень чинно) знакомятся и обсуждают проблемы пробегись по машинам и сравни пробки!

ПОЖАЛСТА!Показываю
 


panterus

LIANA 1.6 МКПП 4WD
4 Октябрь 2010
9
0
0
москва
Езжу на ...
LIANA 1.6 МКПП 4WD
Ответ: заливная крышка бензобака

ездит то нормально, Просто не знаю, есть ли в этой дизельной пробке клапан...

если есть то как проверить....
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Крышка бензобака

Поднему тему... Есть шипение из бака, описанное выше (чем меньше топлива, тем сильнее шипит), по предидущему авто (ОВБ) знаю, что это НЕ нормально - забита вентиляция бензобака! Т.е. адсорбер рассыпался и поролон забил трубки (на СЛ может быть по другому). На Ссанг Енг Корандо в крышке б/бака было просверлено отверстие 5 мм, то же сосало воздух.
Кроме всего было замечено, что при полном баке нет рывков на Драйве при удерживании тормозом в пробке, как только в баке менее половины - начинаются рывки, а если открыть бак и убрать вакуум - рывки пропадают.
Жду Ваши соображения и наблюдения!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Крышка бензобака

, а если открыть бак и убрать вакуум - рывки пропадают.!
В баке, обычно , создается давление, а вам стоит начать с чистки сетки бензоприемника !
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Крышка бензобака

Вы имеете в виду сеточку на бензонасосе?Чешу репу.
Именно ее !! Она первая забивается и проходимость бензина зависит от его кол-ва в баке !!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек