Еще один способ расправиться с пищалкой

  • Автор темы TTT
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
Залез сегодня под торпеду курочить проводку. и наслушавшись прямо в ухо пиииии-пиииии ( открытая дверь) решил - достало. я ее таки прикончу. прямо сейчас.
место установки - черный блочок в районе ручки отпирания капота. отсоединяются три шлейфа, дальше нужно открутить кронштейн с блочком. делается торцевым ключем на 10 через гнездо кнопки омывателя фар (или корректора фар, в зависимости от комплектации). саму кнопку, само собой на время нужно вытолкнуть наружу. крестовой отверткой эти 2 болта открутить не получилось, очень туго было затянуто.
вынул блок вместе с кронштейном, освободил от него, снял крышку (5 защелок). в руках плата. на плате пищалка классического вида - пластиковый бочонок с небольшим отверстием по центру. резать дорожки не решился.паяльника выпаять не было. к тому же начали терзать смутные сомнения - такая ли уж пищалка вредная вещь?
вспомнив примеры борьбы с разными сиренами, решил пищалку забить. под рукой нашелся только литол. которого я в отверстие от души и напихал. потом заклеил кусочком изоленты, чтоб не растекся по жаре. сборка всего этого дела никаких затруднений не вызвала. на все около 30 минут.
итоги. пищит скотина - но тихо-тихо. при тихой музыке и не слышно. если ехать не пристегнувшись не слышно, а если выходить из машины забыв выключить фары - напомнит. что и требовалось доказать.
 


Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Какой-то слишком уж грубый метод.
Эта пищалка тоже порядком надоела уже, я просто когда работаю с машиной цепляю крабика с болтом посредине чтобы он нажимал на кнопку на боковой стойке (т.е. как будто дверь закрыта)
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Жесть. ОЙ Блиииин
Вспомнился клей в замок вредному соседу.
Ничего, когда нибудь машины восстанут :D :D :D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Все на просмотр фильма "Трансформеры" :D !
Если серьезно , то очень нужня эта пищалка , я бы нестал ее отключать .
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Тема может быть и посереьезней, если иметь в виду ремень безопасности. Я не штраф имею в виду.
 

TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
да пристегиваюсь я, пристегиваюсь. и пассажиры у меня пристегнутые.даже не ради их безопасности, а ради собственной. кому нравится, когда чьи-то 70-80 кг с заднего сиденья ломают шею? зато когда лавируешь где-то со скоростью 20-30 км в час и приходится все время вертеться на сидушке ради обзора этот девайс выводит из себя невероятно.
Zip, а темы что делать при посаженном АКБ не будет. как-то сам разберусь. тем более, что при изменениях, которые я внес в электрику, пищалка и так не работает на включенные фары при открытой двери Показываю
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
сразу как купил машину, вырезал и вставил в щель для ремня безпастности кусок пластиковой интернетной карты и забыл про это.... ибо в городе не пристегиваюсь... не могу просто... по 20 раз а то и больше выхожу из авто за день...((( а вот пищалка ключа забытого просто достала.... когда на мойке охота в очереди посидеть, с открытой дверью и радио((
 




TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
бред, перепутал.уставший постил. сработает конечно, но может шею сломать. так что лучше пусть пищит, если лень расправиться с пищалкой.