не работает педаль газа ((

Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Добрый день!

Случилось по моему мнению страшное Рыдаю!

Сегодня как обычно пришла на стоянку, разогрела машинку, начала выезжать, а педаль газа нажимается только на 1-1,5 см. Машина работает (судя по звуку) как обычно на нейтралке.

Залезли под капот, показалось, что не дает как надо работать тросик управления клапаном дросселя.. а может и не он..

Подскажите, пожалуйста:
- что это может быть
- что надо сделать
- можно ли это сделать самостоятельно
- сколько надо будет денег

Я буду вам очень балгодарна! Воздушный
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Нужно на нейтрали найти на двигателе собственно дроссельную заслонку (сверху на впускной трубе, к заслонке крепится тросик от педали) и попробовать на заведенном двигателе ее подергать, симулируя нажатие на газ. Вероятнее всего обороты будут соответственно увеличиваться. Если все так, то надо поискать где заело тросик.
Если нет то это уже интереснее.... =)
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Например сполз коврик под педаль, такое было у меня. Ехать едет, а не разгоняется.
 

Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Xsen написал(а):
Нужно на нейтрали найти на двигателе собственно дроссельную заслонку (сверху на впускной трубе, к заслонке крепится тросик от педали) и попробовать на заведенном двигателе ее подергать, симулируя нажатие на газ. Вероятнее всего обороты будут соответственно увеличиваться. Если все так, то надо поискать где заело тросик.
Если нет то это уже интереснее.... =)

Вы знаете, отец что-то делал..
вот, что я увидела:
он потянул тросик (сказал, что это газ) он потянулся слегка (не на полную), машинка чуть-чуть набрала обороты (точно так же, как при нажатии на педаль газа), потом он потянул за второй тросик, а он не двинулся с места. Ради интереса, открутили тросик, который не двинулся с места и тогда тросик газа сработал нормально...

Я вечером еще позвонила в сервис, поговорила с одним из мастеров. Он сказал, что м...хмм... угу.. ну... понятно.... (клево, да? :)) В итоге он сказал, что тросик кик-дауна надо поменять. я спросила сколько надо денег. ответ был такой: надо на тросик 3 тыщи, на работу 4,5 тыщ, на замену масла в коробке и на новый фильтр (сколько денег не сказал). Продуктивно... при чем это была консультация по телефону.. ОЙ Блиииин

У вас нет идей? ((

Maykll написал(а):
Например сполз коврик под педаль, такое было у меня. Ехать едет, а не разгоняется.
Я посмотрела, это не коврик... эта проблема точно под капотом ((

dusty написал(а):
Можно еще посмотреть наличие посторонних предметов под педалью газа... :)
Посторонних предметов не обнаружено при осмотре :thumbsup:
 


Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Sewa написал(а):


Sewa, спасибо за ссылочку.. не совсем понятно, чем это мне может помочь...
у меня, как мне кажется, проблема несколько иного характера..
меня заинтересовал только тот момент, что тросик кик-дауна можно поменять не снимая короочки.. вот это новость...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
  • Нравится
Реакции: 1 человек