Ниид Хелп! Отчаявшийся ждун..

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Заказал в СИМе на Варшавке NSGV 5D на механике в марте 2007 года, до сих пор жду. Недавно от одного из менеджеров узнал, что машины придут в конце июля, но уже по новой цене, на 1000$ больше! В договоре поставки указана старая цена, но есть пункт, что продавец может изменить цены в связи с увеличением отпускной цены завода.
Кто-нибуь может прояснить ситуацию с отпускными ценами? Насколько я знаю в США и Финляндии NSGV не подорожала ни на копейку, а у нас, складывается впечатление, автосалоны пытаются поиметь покупателей!

Очень не хочется платить штуку баксов неизвестно за что...

И еще есть-ли у кого-нибудь знакомые среди персонала СИМа на Варшавке к которым можно обратиться в проянении этого вопроса? - в личку плизз
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Intruder написал(а):
Заказал в СИМе на Варшавке NSGV 5D на механике в марте 2007 года, до сих пор жду. Недавно от одного из менеджеров узнал, что машины придут в конце июля, но уже по новой цене, на 1000$ больше! В договоре поставки указана старая цена, но есть пункт, что продавец может изменить цены в связи с увеличением отпускной цены завода.
Кто-нибуь может прояснить ситуацию с отпускными ценами? Насколько я знаю в США и Финляндии NSGV не подорожала ни на копейку, а у нас, складывается впечатление, автосалоны пытаются поиметь покупателей!

Очень не хочется платить штуку баксов неизвестно за что...

И еще есть-ли у кого-нибудь знакомые среди персонала СИМа на Варшавке к которым можно обратиться в проянении этого вопроса? - в личку плизз
моя 3д выросла на 1000долл., но за конкретные добавленные опции, которых не было при заказе.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
А номер авто дали или нет.Если база то их производят маловато.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Меня в СИМе сразу предупредили. Цена может поменяться в силу повышения цен заводом или в схеме растаможки. И тогда они быдут вынуждены ее мне тож откорректировать. Но если б я внес 50% от стоимости авто - цена зафиксировалась на день подписания договора
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Значится так - когда я внёс задаток 10 %, то мы подписали договор, где чётко було зафиксирована цена авто - через 4-е месяца я забрал машину по цене указанной в договоре - мож чё изменилось???
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Я в то же время заказал в симе в Крылатском, машинку получил месяц назад и по той цене что договаривались. Правда я попросил менеджера посмотреть машинку пораньше, т.к. уезжал в отпуск. Так он мне перед отпуском и сделал, так что я получил машинку, сразу поставил на учет и в этот же день на стоянку и в отпуск. Приехал из отпуска вторую неделю катаюсь, грязь и песок не нашел, а по вспаханному засохшему полю нормально. Только вот думаю как с защитами поступать, реально по конструкции нужна защита раздатки, но не такое фуфло что "щит" производит. Хотелос бы что-то реально защищающее.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
О защите немного не в тему,но все же нужна ли защ. КПП и раздатки.Если не гонять по полям и бордюрам.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Jouri написал(а):
О защите немного не в тему,но все же нужна ли защ. КПП и раздатки.Если не гонять по полям и бордюрам.
Была такая тема и много раз , поиском можно найти . На КПП не нужна , на раздатку необходима ИМХО . Но есть и другие мнения .
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Все просто. Если ты внес только залог - тогда тебе поднимут. А если предоплат и уже вин-номер, тогда хрен. В лююбом случае, требуй оставить цену. если нельзя - требуй скидку. ты же честно все заказал. А с другой стороны, посмотри у других торговцев, не может быть, чтобы не было их. У нас в Питере в наличии пара машин была.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Павел(prapor) написал(а):
, на раздатку необходима ИМХО . Но есть и другие мнения .
Чтобы развеять сомнения, надо просто заглянуть под машину и посмотреть на раздатку - сразу все станет ясно. Хотя на трехдверках она, кажется, так не торчит, как на пятидверках...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
bos44 написал(а):
Чтобы развеять сомнения, надо просто заглянуть под машину и посмотреть на раздатку - сразу все станет ясно. Хотя на трехдверках она, кажется, так не торчит, как на пятидверках...
если налетите на хороший камень иль колдобину-оторвёт раздатку вместе с защитой :D
проверил один знакомый ;)
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
я заказал в СИМе в середине мая...вот тоже жду и волнуюсь...обещали при предоплате пригнать машину к концу июня...потом сказали перезвонить до 10 июля...сейчас говорят 20-е(крайний срок по договору)...если честно у же не надеюсь раньше т.к. уезжаю в дальнюю командировку и приеду только через месяц...пусть тогда сами хранят машину раз не смогли ее отдать как и обещали
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
если налетите на хороший камень иль колдобину-оторвёт раздатку вместе с защитой :D
проверил один знакомый ;)
Ну оторвать можно все , что угдно если постараться :D .
 



ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Intruder написал(а):
Заказал в СИМе на Варшавке NSGV 5D на механике в марте 2007 года, до сих пор жду. Недавно от одного из менеджеров узнал, что машины придут в конце июля, но уже по новой цене, на 1000$ больше!
Звонил вчера в СИМ...они действительно подняли цены на 1000$....но как мне сказали это распространяется только на тех кто внес по 500$ в виде аванса...но я не вижу повода для беспокойства у нас на Урале машина в полной комплектации стоит 40 950$
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
По теме так никто и не ответил.
Пожалуйста, если кто знает, сообщите об изменениях отпускных цен на НСГВ заводом изготовителем.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Intruder написал(а):
По теме так никто и не ответил.
Пожалуйста, если кто знает, сообщите об изменениях отпускных цен на НСГВ заводом изготовителем.
В Автодине сказали,что завод изготовитель повышает цены на 3%, это и есть в среднем от 700 до 1000 у.е.
Так что готовьте юани. А вообще Сузуки прибурели, итак цена немалая за такой попелац:)))
Понятно, что Витар из Сузук больше всех в Москве этим и пользуются . ИМХО.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Alexandre написал(а):
В Автодине сказали,что завод изготовитель повышает цены на 3%, это и есть в среднем от 700 до 1000 у.е.
Так что готовьте юани. А вообще Сузуки прибурели, итак цена немалая за такой попелац:)))
Понятно, что Витар из Сузук больше всех в Москве этим и пользуются . ИМХО.
Ну Лиан положим , тоже полно .
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Павел(prapor) написал(а):
Ну Лиан положим , тоже полно .
Согласен, но Витар еще больше и новых и старых. Кстати ,ездил тут на юга в Краснодарский край, Витар много видел, а вот Лиану одну с самарскими номерами, менты меня чуть не на каждом перекрестке останавливали интересовались моей тачкой:hilarious:
 





4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
наверное ждать придется дольше

"Ведущие автопроизводители Страны восходящего солнца объявили сегодня о приостановке сборки машин на своих заводах в Японии. Это связано с тем, что поставщик комплектующих для автомобильных двигателей - корпорация Riken - временно прекратил свою работу. Завод этой компании сильно пострадал во время землетрясения 16 июня." (с)
 
S

S@S

Guest
Читайте свой договор, если там написано о возможном изменении цены и нет слов о фиксированной стоимости - то чего теперь метаться. Подписал выполняй, или разрывай его.

Только я все же не понимаю - почему в Автомире живые машины есть, а в других местах нет.
Или наличие машин это случайность? Но когда я покупал (март) - они были (не все цвета), но были и любые в транзите, то есть приход в течении 7-10 -14 дней.........
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
S@S написал(а):
Читайте свой договор, если там написано о возможном изменении цены и нет слов о фиксированной стоимости - то чего теперь метаться. Подписал выполняй, или разрывай его.

Только я все же не понимаю - почему в Автомире живые машины есть, а в других местах нет.
Или наличие машин это случайность? Но когда я покупал (март) - они были (не все цвета), но были и любые в транзите, то есть приход в течении 7-10 -14 дней.........
По первому: В договоре сказано именно в связи с изм. цены заводом изготовителем, а не каким-то дистрибьютером как в моем случае. так можно открыть сколько угодно промежуточных фирм и делать с ценой что захочешь.

По второму: Автомир, по слухам, зарегистрировал фиктивную фирму - дилера Сузуки и получил под него дополнительные квоты. В реальности же дилер не существует и машины продаются через существующую сеть Автомира. схема очень старая но эффективная.
 
S

S@S

Guest
Какая разница, в Автомире насколько я понимаю ни одна машина не продается автомиром, а продается конторамии однодневками.
Сервиская книга есть? есть
Обслуживается а/м диллерами Сузуки? обслуживается
Что еще надо?
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
Alexandre написал(а):
В Автодине сказали,что завод изготовитель повышает цены на 3%, это и есть в среднем от 700 до 1000 у.е.
Так что готовьте юани. А вообще Сузуки прибурели, итак цена немалая за такой попелац:)))
Понятно, что Витар из Сузук больше всех в Москве этим и пользуются . ИМХО.
Блин похоже мне повезло:,когда заказывал(03,07,07в Автодине-Юг)тоже сказали что будет дороже на 2-3%.Сегодня увидел свою машинку,и счет -(946200+15000предоплата=961200)и очень обрадовался(не показывая вид (вдруг пеедумают!?))П\
 


Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Вчера машина (НСГВ 5Д) наконец-то пришла. По цене на штуку больше контрактной. При этом автосалон не смог мне внятно доказать, что именна моя машина поступила по новой отпускной цене, а не стояла два месяца на границе.


Кстати случайно выяснил, что отпускная цена завода составляет всего 17500 долларов США, (комплектация - механика с ЕСП)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Intruder написал(а):
Кстати случайно выяснил, что отпускная цена завода составляет всего 17500 долларов США, (комплектация - механика с ЕСП)
Это не секрет. На американском сайте Сузук еще по весне была фотография пятидверной Витары с АКПП и цена 19000 долларов у дилера...
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Ну вот и пришла моя машина. Заказывал 23 июня, пришла 27 июля, цена 849686 за базовую с автоматом (даже упала из-за курса доллара). ;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
partisan написал(а):
Ну вот и пришла моя машина. Заказывал 23 июня, пришла 27 июля, цена 849686 за базовую с автоматом (даже упала из-за курса доллара).
Поздравляю!
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
partisan написал(а):
Ну вот и пришла моя машина. Заказывал 23 июня, пришла 27 июля, цена 849686 за базовую с автоматом (даже упала из-за курса доллара). ;)

Поздравляю! :thumbsup:

Быстро Вы управились! Где заказывали? Какой цвет?
Я тоже заказал в такой комлектации черного цвета в Автокее месяц назад. Пока ждем-с-с... :(