РАССРОЧКА на новую сузуку

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Вобщем капитально запала тема купить новую сузуку - НО денег пока только на старую :)
Сам работаю с кредитами - отсюда не желание брать кредит, а желание взять либо джимника, а если повезет и СГВН 3д в рассрочку!
Хотелось бы узнать, брал ли кто-нибуть и где-нибуть сузуку в рассрочку? Причем не важно Москва ли, Питер ли (многие банки предоставляют рассрочку в обоих этих регионах)....
Буду благодарен за любую инфо! Планируется где-то 200-300 тыр на первый взнос.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
не забудь, что при рассрочке на весь ссудный срок будешь страховать каску по полной (9,9%)

ежели брать, то с возможностью. досрочной безштрафовой выплаты, тогда выгодно

если за 2 года не закрываешься, то с третьего выгоднее кредит

идеальный вариант - рассрочка и ее закрытие через год - тогда каска (если брать) пойдет вниз, а проценты по кредиту не набегут..
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
denis6091 написал(а):
идеальный вариант - рассрочка и ее закрытие через год - тогда каска (если брать) пойдет вниз, а проценты по кредиту не набегут..
Так я и сделал. Беспроцентный кредит (факторинг) на 2 года в Редеги (Импексбанк) со связанной каской.
Взнос - половина стоимости. Через год - отстрелялся и ...все! Перепллата - только увеличенная стомиость страховки и плата за открытие счета - вроде 200 доллю примерно.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишлен написал(а):
Так я и сделал. Беспроцентный кредит (факторинг) на 2 года в Редеги (Импексбанк) со связанной каской.
Взнос - половина стоимости. Через год - отстрелялся и ...все! Перепллата - только увеличенная стомиость страховки и плата за открытие счета - вроде 200 доллю примерно.
именно
за открытие счета и так, кажется, везде берут..

а у меня вот в связи с инвестиционной жесткой необходимостью по работе отстреляться не получится через год
придется через два закрываться
кст, все равно выгодно (если каску и там и там брать - разница в ней меньше, чем процент по-любому)

Миш, а ты каску продлевал?

просто я хочу через год закрыть кредит, а каску не брать... тогда вообще комильфо
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Денис, вот я тоже к Редеги присматриваюсь...
Сколько у тебя на два года если ежемесячный платеж при 50% взноса составил? доларов 700?
Мишлен, а на год ты где брал? Какой банк\салон? Сколько в месяц?
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
denis6091 написал(а):
Миш, а ты каску продлевал?

просто я хочу через год закрыть кредит, а каску не брать... тогда вообще комильфо
Комильфо. Не продлевал. Все спокойно прошло.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jah написал(а):
Денис, вот я тоже к Редеги присматриваюсь...
Сколько у тебя на два года если ежемесячный платеж при 50% взноса составил? доларов 700?
Мишлен, а на год ты где брал? Какой банк\салон? Сколько в месяц?
дык он не на год брал
надо просто брать рассрочку там, где вписана возможность безштрафового досрочного погашения...

я брал на три года
взнос - половина 400 тыр
ежемесячно - 11 тыр
страховка - 80 тыр

если бы закрылся через год и не продлевал каску - было бы 800 + 80 = 880 тыр.
переплата - тысяч 15 (и это при хорошем раскладе - на иных кредитных калькуляторах те же 10% выползали)

если закроюсь через два - заплачу еще раз полную каску 80 тыр, итого 960 тыр

так бы заплатил, ну скажем при хорошем раскладе 130-140 тыр за страховку (два года)
переплата за два года - 40-50 тыр, или 1,5-2 тыр в месяц...

вот такая арифметика :D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Jah написал(а):
Денис, вот я тоже к Редеги присматриваюсь...
Сколько у тебя на два года если ежемесячный платеж при 50% взноса составил? доларов 700?
Мишлен, а на год ты где брал? Какой банк\салон? Сколько в месяц?
Ну шо непонятнога?))
Редеги на Волоколамке.
Платишь половину стоимости авто.
Остальную половину - делим в моем случае на 24 месяца. И все!
Плюс связанная каска и взнос за открытие кредита.
Все думал - где подвох?
Так и не нашел... Скоро год, как закрыл эту историю, а все ищу подвох, весь на нервах...))
Глубоко запрятали, мерзавцы!...)))))))))))))
Чешу репу.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ага.... понятненько..... :))))
Надо брать тогда! :)
блин, правда тыщ 300 тока есть :( Или усердно работать не есть, не пить, курить бросить и через месяца три купить?

и еще уточню:
Значит Мишлен брал в ИМПЕКСБАНКЕ - там есть досрочное безштрафное погашение?
Денис - в каком банке то брал?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jah написал(а):
блин, правда тыщ 300 тока есть
дык 40 или 30% вроде тоже есть предложения... не помню
кст, если 3Д - то примерно так и получается..
а, страховку забыл, сорри

Денис - в каком банке то брал?
автодина - росевробанк

правда, такие мозго..бы, то какие-то доверенности введут, то че-то напутают
но спишем на персонал
 




Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Я буду брать рассрочку в Собинбанке, когда машина придет. Банк заявку одобрил.
Условия:
30% - 1-ый взнос (можно 30-50%)
Каско - по полной программе 9,9% (4 страховые на выбор) + страхование жизни и трудоспособности, осаго
срок - 1 год (вообще дают до 5 лет)
Из документов права и паспорт.
Комиссия только за выпуск карты - $150 в моем случае (зависит от срока рассрочки), уплачивается единовременно
Досрочное погашение возможно с 1-го дня без штрафов
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Grimari написал(а):
Я буду брать рассрочку в Собинбанке, когда машина придет. Банк заявку одобрил.
Условия:
30% - 1-ый взнос (можно 30-50%)
Каско - по полной программе 9,9% (4 страховые на выбор) + страхование жизни и трудоспособности, осаго
срок - 1 год (вообще дают до 5 лет)
Из документов права и паспорт.
Комиссия только за выпуск карты - $150 в моем случае (зависит от срока рассрочки), уплачивается единовременно
Досрочное погашение возможно с 1-го дня без штрафов
Здорово! А в каком салоне берешь? и сколько ежемесячно получается?
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Grimari написал(а):
Я буду брать рассрочку в Собинбанке, когда машина придет...

А как и где ежемесячные платежи производятся? Слышала один товарищ жаловался, что деньги взял на ооочень выгодных условиях, а оказалось, что возвращать их можно только через терминалы, в которых с каждого платежа берут по 2,5%, обычных касс у банка просто НЕТ
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Jah написал(а):
Здорово! А в каком салоне берешь? и сколько ежемесячно получается?
Беру в Автокее на Энтузиастов, ежемесячно почти 25 тыщ.

riki написал(а):
А как и где ежемесячные платежи производятся?
Деньги списываются с СКС (специальный карточный счет). Пополнять карточку буду либо в самом Автокее, где стоит их терминал (мне почти рядом с домом, удобно), либо через терминалы Финсервиса. Они во всех Седьмых Континентах пораспиханы, что тоже мне удобно. Так же пополнять СКС можно и в банке. Комиссия при внесении ден средств на карту не взимается.
 



Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Мишлен написал(а):
Ну шо непонятнога?))
Редеги на Волоколамке.
Платишь половину стоимости авто.
Остальную половину - делим в моем случае на 24 месяца. И все!
Плюс связанная каска и взнос за открытие кредита.
Все думал - где подвох?
Так и не нашел... Скоро год, как закрыл эту историю, а все ищу подвох, весь на нервах...))
Глубоко запрятали, мерзавцы!...)))))))))))))
Чешу репу.
:hilarious:

Я покупала в рассрочку через КРК в Автомире (Строгино). Первый взнос - половина стоимости. Вообще хотела сразу больше заплатить, но больше не взяли, т.к. счета еще не было "куда деньги платить". А как счет откроют, то хоть завтра прям все гасите, сказали. Рассрочку рассчитали на 3 года, ежемесячный взнос безо всяких подвохов.

Когда ждала машинку перекопала всю информацию по рассрочкам и пришла к такому выводу - выгоду банк получает через страховки (КАСКО зачастую продаются в какую-нибудь "родственную", а не левую, компанию) и скидки в автосалонах (за "оптовые" покупки), т.е. банк покупает автомобиль у салона дешевле, чем он стоил бы для простого смертного (поэтому скидки по дисконтным картам в случае рассрочки у автомира тоже не действуют), а покупатель выкупает машинку у банка по той же цене, которую ему озвучили в салоне, т.е. как бы ничего не теряет.

Стоимость КАСКО я для себя сравнивала (с нулевым опытом вождения) - что по кредиту, что по рассрочке получается одинаково, а то и даже дороже получалось через Ингосстрах почти на $1000, если бы брала в кредит.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Grimari написал(а):
Беру в Автокее на Энтузиастов, ежемесячно почти 25 тыщ.

Деньги списываются с СКС (специальный карточный счет). Пополнять карточку буду либо в самом Автокее, где стоит их терминал (мне почти рядом с домом, удобно), либо через терминалы Финсервиса. Они во всех Седьмых Континентах пораспиханы, что тоже мне удобно. Так же пополнять СКС можно и в банке. Комиссия при внесении ден средств на карту не взимается.
ОГО!!!!! Баксы-бакс
25 тыщ????? Это сколько же свифт стоит-то????
Я вот СГВН расчитал, в собинском кулькулятере что если при цене машины в 673000 р. и первом взносе 30% (201900 р. -0 та сумма, которая у меня стопудей будет, а то и больше!) на три года будет стоить мне 13086 р.
А вот если на 2 года, то 14020 р. !!! при моей з\п более чем приемлемо :)))
Толька вот КАСКО пугает :( и еще, а они подтвержденный доход учитывают или максимальный? и какой необходим им срок на последнем месте работы???? блин.......
Вобщем покачто собин - самое выгодное предложение!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
имхо вполне реально

4500 первый взнос, 60 мес кредит, 290 в месяц)

отдаешь потихоньку, надоело, погасил куском досрочно, потом опять понемногу)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Рок, это ты джимку считал?
Я планирую так:
26000 - машина,
10000 - первый взнос
и по 500 гдето в месяц на 2 года.
что-то максимально близкое к этому.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Jah написал(а):
Рок, это ты джимку считал?
Я планирую так:
26000 - машина,
10000 - первый взнос
и по 500 гдето в месяц на 2 года.
что-то максимально близкое к этому.
Я бы срок растянул... досрочно всегда можно погасить, если лишние деньги будут, верно?
А зачем тебе легковой автомобиль? ) а как же внедорожник?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Jah написал(а):
25 тыщ????? Это сколько же свифт стоит-то????
Толька вот КАСКО пугает :( и еще, а они подтвержденный доход учитывают или максимальный? и какой необходим им срок на последнем месте работы???? блин.......
Вобщем покачто собин - самое выгодное предложение!!!
Давай по-порядку...в чате уже писала, но продублирую тут, может будет полезным кому-нить:

Во-первых, рассрочку я на год беру.
Считаем: машина стоит 415 тыщ (беру базовую в красном цвете)
30% первоначальный взнос, т.е. 125 тыщ
70%, или 290 тыщ руб (т.е. 415 минус 125) - мне дает банк в рассрочку
290 делим на 12 месяцев = 25 тыщ

Дальше, подтверждение дохода...я писала в анкете общую сумму зрп (и бЭлый, и сЭрый), + ежеквартальные премии + общий доход семьи (живу с родителями и сестрой). Иждивенцев нет.
Никаких справок с места работы не требуется! Как уже и писала, только паспорт и права. Конечно, в анкете попросят указать телефон, фактический адрес организации, где работаешь.

И, третье, срок работы.
Жестких требований нет. Разница лишь в том, что если у тебя еще нет полугода, то нужно будет заполнить поле не только по нынешнему месту работы, но и по предыдущему.

А про Каско - это дааа!! Но так везде, по-моему, дорого!

Не забывай, что нужно посмотреть, с какими автосалонами работает Собин. Можешь заполнить анкету через инет, чтобы узнать предварительное решение. Как я и сделала. На следующий день позвонили. После заполнения он-лайн анкеты, тебе высветят все салоны, в которые ты можешь обратиться с указанными условиями рассрочки.
Если нужно, могу дать сцылко Собина в личку.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Однозначно Банк при рассрочке получает свой процент от КАСКО. Как провило это 10% в той компании где ваш тариф 7-8%. Чешу репу. Я взял авто кредит под 9% на 3 года. Переплата около 40 тыс. Выплатить собираюсь раньше. Возможность досрочного погашение через 6 мес без штрафов. А по КАСКО я бы в любом случае новую машину застраховал. Так уж лучше в той компании, в которой я хочу, а не в той, где должен.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rockfire написал(а):
Я бы срок растянул... досрочно всегда можно погасить, если лишние деньги будут, верно?
?
стопудово, если это - рассрочка (вопросы каски не берем, ОК?)

а вот ежели кредит, то там хитрые схемы.. типа, сначала ты выплачиваешь процент, а уж потом - стоимость...
то бишь прервав кредитование на четвертом году - останется добашлять только за авто, ибо процент весь уже заложен будет в проведенные платежи, причем процент ЗА ВЕСЬ СРОК!!!!!!

а, следовательно, и смысла нет прерывать

это известная тема
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Rockfire написал(а):
Я бы срок растянул... досрочно всегда можно погасить, если лишние деньги будут, верно?
А зачем тебе легковой автомобиль? ) а как же внедорожник?
:)))))
А внедорожник куплю через год. Для говен. И буду строить по полной програме! :))))
А то сейчас не солидно на работу на подгнившем холодильничке гонять становится ;)
Да и з\п поднимается постепенно............ трижды тьфу!
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
denis6091 написал(а):
а вот ежели кредит, то там хитрые схемы.. типа, сначала ты выплачиваешь процент, а уж потом - стоимость...
а, следовательно, и смысла нет прерывать
Плюсадин!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
denis6091 написал(а):
стопудово, если это - рассрочка (вопросы каски не берем, ОК?)

а вот ежели кредит, то там хитрые схемы.. типа, сначала ты выплачиваешь процент, а уж потом - стоимость...
то бишь прервав кредитование на четвертом году - останется добашлять только за авто, ибо процент весь уже заложен будет в проведенные платежи, причем процент ЗА ВЕСЬ СРОК!!!!!!

а, следовательно, и смысла нет прерывать

это известная тема
согласен на все сто!
Ибо сам в кредитной теме работаю, и вижу как блин народ переплачивает... :)
Жалко, что мой банк не предоставляет рассрочку :( Вот и ищу поэтому выход...
Т.е. думаете рассрочку на максимальный срок брать? Так этож на каску разорение получается какое!!! Хотя конечно для новой машины каска не повредит.....
Кстати интересно, может кто знает:
Авто попадает в залог банку, отюда:
1) могу ли на нем за границу поехать (ибо любитель)?
2) А вот если не дай бог стырют - то чего? мне вернут денежки страховая? или нет? Или че????Чешу репу.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Jah написал(а):
Кстати интересно, может кто знает:
Авто попадает в залог банку, отюда:
1) могу ли на нем за границу поехать (ибо любитель)?
2) А вот если не дай бог стырют - то чего? мне вернут денежки страховая? или нет? Или че????Чешу репу.
На счет первого не знаю, а на счет второго есть подозрения, что денежки страховая банку заплатит, а не тебе...он же пока владеет твоей тачкой...кажется, по умному, это звучит так: банк является выгодоприобретателем...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jah написал(а):
1) могу ли на нем за границу поехать (ибо любитель)?
тоже интересно

2) А вот если не дай бог стырют - то чего? мне вернут денежки страховая? или нет? Или че????
вернет в выплаченных долях банку и юзеру
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ага....
Денис, на счет второго это точно?

А, еще, а много "ДОПА" накручивают при покупке в рассрочку???