Задолбали два форума :(((((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Не, ей богу..
народ мечется, задает параллельно вопросы, психует...

причем странно - здесь, вроде как много поклонников автодины, а форум диновский - типа тот..

я понимаю - бизнес там или личные терки..

но те, для кого в принципе форумы должны служить - оказываются в полной жопе..

вот сейчас там человек психует по сверчкам в салоне, никто ему не отвечает, а тут это разжевано миллион раз.. (2 Dimon1, Дим, я к тебе направил... )
и кто тут выиграл?
эта разве способствует созданию полноценного комьюнити?

прям хоть создавай один единый форум для всех... тогда посещаемость сайтов сузуки-клуб и сузуковод рухнет, тоже, вроде, ни в чьих интересах..

ЗАКОЛЕБАЛО!!!

вот сейчас там интересный он-лайн отчет об экспедиции гражданских неподготовленных машин на Кольский..
Интересно? Еще бы.. А многие отсюда знают?
А тут вот мануалы опять выложены...
Нужно? А как же... А многие оттуда знают?

и Техдир нас позабыл, что тоже не гуд, в конце концов

А как было бы заманчиво дискуссию по тем-же стукам между шеф-мексом/датчанином и техдиром услышать...

Блин, как-то не по-человечески все..

ИМХО, естественно
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
А на том форуме в курсе, что тебя (и не только тебя) это заколебало?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Если историю поднимешь, то увидешь - все были против разъединения.
и казалось всё - всё со временем утихнет само собою и расставит на свои места, а ... нет, не расставило!

дисскусия с того форума

На сайте собираются материалы по часто задаваемым вопросам.

Если у Вас есть материалы для FAQ шлите их по адресу admin@, они будут также размещены в разделе.
Rockfire: - у нас есть уже!

ну так давай материалы размещать!
Rockfire: - перетаскивать из одного форума в другой? )))

просто присылаешь мне и я выкладываю!
FAQ подробный в разделе Джимни на этом сайте есть


еще

Доброго времени суток всем.
Пока еще только собираю информацию по Сузуки и не являюсь обладателем таковой.
У меня вопрос: Несколько раз натыкался на ссылку на какой-то параллельный раздел. Это когда вопрос касается не ОффРоада, а вообще эксплуатации Джимма.
Что это есть такое и где его искать.
Сам никогда ранее не учавствовал в конференциях, только читал.
Glo: - Гримасы жизни. До определенного момента был единый клуб (на том форуме и сайте). Потом случился кризис и клуба стало два... Появился этот форум. Ссылки друг на друга у обоих блокируются. Т.е. состояние, может, и не войны, но точно не мира.
Часть народу перешли сюда, часть осталась там, часть тусуются на обоих.


ТАМ и ЗДЕСЬ перепутно в тексте местами потому что написано _там_

P.S. сам уже запутался)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jah написал(а):
А на том форуме в курсе, что тебя (и не только тебя) это заколебало?
да в курсе там все
думаю, людей, кому пришлось с этого перебираться - так же заколебало

есть, кнчн, там своя туса типа продвинутых, так их проблемы новых членов мало волнуют - им о своем поговорить интересно
а активно помогающих там раз, два и обчелся

да пожалуйста - про то же Торбеево ветки и там и тут
наш форум вообще вот так показывается www.********.ru

мля, все в войнушку играют
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Мне тот форум не нравится...я туда и не хожу!
Вся необходимая инфа есть здесь!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rockfire написал(а):
Если историю поднимешь, то увидешь - все были против разъединения.
.[/B]
да я-то все прекрасно помню
это так... очередная эмоция, не более того..

прям обидно, что доходит до забанивания ссылок на этот форум
блин, ну отошлю я в личку человеку адрес, он придет, прикипит, и расскажет кому-то еще, что там некомильфо поступают, например..

и кто в выигрыше?

а больше всего меня бесит, когда на одной площадке народ муссирует темы, которые либо давно обсуждены, либо обсуждаются на другой....

Grimari написал(а):
Мне тот форум не нравится...я туда и не хожу!
Вся необходимая инфа есть здесь!
мне тоже не нравится
но например, про тот же кольский мне интересно почитать - у нас мало подробных путешествий
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
denis6091 написал(а):
но например, про тот же кольский мне интересно почитать - у нас мало подробных путешествий
С этим согласна.
Только будем мы ли мы услышаны...

Даёшь один форум (наш!)!!!!Злой как з
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
denis6091 написал(а):
мне тоже не нравится
но например, про тот же кольский мне интересно почитать - у нас мало подробных путешествий
Ну про путешествия форумов много, в подпись мою нажми, например...

denis6091 написал(а):
а начхать

1. свои мысли мы имеем право тут озвучивать
2. вода камень точит

Так то так, только выхода все равно не видно.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Не... имхо слишком много воды утекло, и слишком многое разно в понимании самой сути форумов.... слишком разные сложились сообщества........ мне например этот тоже изначально больше понравился - вот сдесь и остался....... там пару раз чего искал, но....
имхо у нас лучче :)
 



Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Я хорошо помню все перипетии, когда происходил раскол. Т.е. глубинные процессы конечно были мне и многим другим неведомы, но как это было знают многие. Сначала была растерянность, желание что-то понять... Затем суета, регистрация на новой форуме, но этим и ограничилось. Тот форум я не приняла. Уже очень давно там не показывалась. А здесь и доброжелательней,и спокойней (мне лично), да и информации (а это самое главное) мне достаточно. Лучше определиться и остаться где-то в одном месте. Мне так кажется. Любую интересующую информацию здесь можно всегда получить. По-другому у меня и не было.
Denis6091 - оставайся здесь!!! ;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Зырил я тот форум-по темам,меня интересующим (Питер\Игнис)=голяк,тока восклицания:"Ну где же все!" Знаю несколько человек,зашедших к нам от них,и оставшихся у нас.Слияния не будет-тот сайт организовали с "джиперским" прицелом ИМХО,здеся более "гражданский" и далее будет всё дальше отдаление.Надо просто куролесить там,где интереснее в целом и не лохматить бабушку! ;))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Денис, в личке ссылки тоже блокируются. Но все давно уже нашли способы как обойти блокировку, дают ссылки открыто, и к чести обоих форумов никто за это не банится, посты не фиксятся. ИМХО, первоначальный запал уже прошел, и, может, они и рады были бы объединиться снова, да "гордость" не дает. Кто-то должен пойти на мировую первым, но "не я"...

Ощущение "лучшести" того или этого форума - это всё субъективно, потому что и на том форуме есть люди, которым здесь не понравилось. Те же Чижик и Наталек, например...

Опять же, ИМХО, объединение всем пошло бы на пользу. Как правильно заметили выше - там сильна внедорожная, покатушечная тематика, здесь - более общая направленность, для обычного "потребителя". Может, Phil-у что-то удастся в рамках Торбеевского мероприятия? Он задекларировал уже стремление помирить враждующие стороны. Всячески желаю удачи этому начинанию. И, если случится вдруг референдум за объединение, проголосую ЗА :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
А у меня просто времени не хватает на два одинаковых форума, поэтому я только здесь!
Вообще-то, имхо, это ненормально два дублирующих форума.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Если только развести темы (и отвестнвенных людей)
Например на одном форуме о машинах и общие темы, на другом встречи и соревнования.
потом в таком ключе объединить в единую систему с разными углами модерирования.

Можно даже разные разделы развести на разные домены. но в едином дизайне и автоматическими ссылками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
После раздела нашего клуба на "ВОСТОЧНУЮ И ЗАПАДНУЮ ГЕРМАНИЮ" я остался тут, хотя и в том на всякий случай место под своим ником застолбил. Тут приятней, да и автодина мне не нравится. Знаю несколько порочащих эту компанию инфов. Так что тут честнее, открытей и прозрачней.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Rockfire написал(а):
Если только развести темы (и отвестнвенных людей)
Например на одном форуме о машинах и общие темы, на другом встречи и соревнования.
потом в таком ключе объединить в единую систему с разными углами модерирования.

Можно даже разные разделы развести на разные домены. но в едином дизайне и автоматическими ссылками.
Вот, золотые слова. Компромиссы и пути единения найдутся, было бы желание! :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rockfire написал(а):
Если только развести темы (и отвестнвенных людей)
Например на одном форуме о машинах и общие темы, на другом встречи и соревнования.
потом в таком ключе объединить в единую систему с разными углами модерирования.
.
нифига не получится

сразу начнутся такие ветки:

"я сам-то не местный, мне бы сверчка из салона выгнать, извините, что тут пишу, но низнаюнифигакудаписадьььь..."
 
L

Lady Schumacher

Guest
ИМХО:
1. Тут жизнь кипит;)))
2. У нас своих спецов хватает, готовых подсказать, помочь...
3. Здесь люди, с которыми приятно встречаться в реале...и те, с кем с удовольствием еще познакомилась бы....
4. После того, как поймала оттуда вирус, не тянет....

Не надо объединения, и так хорошо....просто почитать можно и так...нужную инфу помогут найти всегда...
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
В чем то согласен с Шумахером - даже не то, что против, просто это физически не возмозможно.
Да и не нужно. ИМХО.
 
L

Lady Schumacher

Guest
А почему бы не попрыгать в 2-х местах сразу? кто-то еще на авто.ру и бог весть где прыгает....не знаю, кого-то напрягает? лично меня, нет...мне вполне достаточно того, что есть здесь...по крайней мере, вопросы я задаю тут, а там....просто почитать....хотя и читать особенно там уже нечего - тоска одна ;))
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
тот форум сделан за 5 минут! это видно! У самого есть опыт этого дела! думал со временеи справят-нефига. Как был убоги, так и есть! А вы что хотели, гпуппа людей получает от автодыни бабки, проводит под ее эгидой соревнования, можно дать им деньги и они так же сделают соревнования под эгидой Обьединееной Силы Дениса И Зипа.
Я понимаю -хочешь жить умей .....
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.