Первые впечатления, а про болячки потом..

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Привет всем! Наконец то поднялась задница поделиться впечатлениями.
Машинке 3 с чем то месяца, пробег 10500.
Поскольку накопилось много и в формат не влезу точно буду по порядку излагать мысли.
Покупал в СИМе на Ленинградке,машинку задержали,а потом и я их из-за банков всяких..В общем подарили мне коврики, наборчик автолюбителяБаксы-бакс Сказали заливай 92-типа у нас 95 еще хуже бывает-и вперед. Спасибо за подсказ всем-взял друга с собой-честно сам пытался тронуться раза 3, и честно отдал руль;)
Что понравилось сразу-ну рулезная внешность!!!!влюбился еще больше после того как пощупал руль кожаный;) Шустренькая,заметно было сразу, правда тормоза жестковаты, да и к сцеплению привыкнуть надо,но это все...
Что не понравилось-дико мало отделений под всякие мелочи,бутылочки(1 литровые нет вообще), акустика так себе,басы не берет,тюнер слабый...,кассеты не послушаешь)))
Кстати, мануалку тоже не дали сначала-нету говорят. Ну я им намекнул,что фигню нести не стоит,не солидно-вытащили из другой машины:hilarious:
Доехали отлично,оба в восторге.Ну в смысле я-друг вспотел от волнение-НОВЬЕ ж всеж ЯПОНСКОЕ! Терь моя единственная такая в городе))
(счас вот проблема нарисовалась-мои следующие впечатления- про обкатку,болячки и сервис-здесь же писать или в похожие темки??)
 


ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
уже блюрей придумали...... а он "касеты не послушаешь" =))))
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
народ вот счас нахлынуло. оффтоп такой. собака пару мес назад умерла-смотрю фотки-рыдать охота. (((ну это так...просто.....
 


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
в том то и беда...Так хочеца активнее участвовать в жизни сузуководов, да лень-матушка и работа не дають((
Так,о чем это я? А,да.
пока продолжу,а потом в тематику замечания засуну.
Так получилось,что 0 ТО я прошел до ГАИ. Проходил в СИМ на Варшавке.
Сказал, чтокак-то много по компьютеру бензинчик кушает,причем чем дальше(в смысле обкатки)тем больше-дошло до 17л.
Температуру за бортом тоже не ту показывает,часы отстают..
Милый дядечка сразу все понял,видать не в первой-комп показывал конечно не литры на сотню,а км на литры.Температуру и остальное почти вылечили путем сбрасывания клемм,не хухры мухры.
Там же мне все отбалансировали, влили 4,5 литра масла в мотор(!!???-сильно сомневаюсь,но остатки не отдали,а я лох и не спросил) и сказали,шо все нормально парень,иди катайся.
Потом проходил ТО в ГАИ, где сказали, что тормоза задние не дотягивают до стандарта-то ли тормозное усилие слабое или что…
В общем поскольку есть гарантия на ТО и это было упущение сервиса помчался туда.
Через пару часов вынесли бумагу о проверке на стенде,сказали,что все в полнейшом порядке,что это гаишники просто денег с меня хотели взять и все такое. Но они то не знали,что хотя я и проходил в ГАИ ТО на общих основаниях,принимал там знакомый инспектор и врать ему совсем было ни к чему.Ладно.Сел,поехал.
Сразу заметил-тормоза изрядно отрегулировали.До этого то они были не самые мягкие,а теперь что б тормозить не аварийно надо очень постараться.В общем так поначалу я и дергался. Ручник затянули жестоко.Так,что я и поднять его не мог!!Хорошо парень я сильный)) (потом стал).
Но самое главное. Что-то произошло с коробкой передач.До этого переключалось все так плавненько,теперь же как будто через валики какие-то по пути проходит.Я измучился. И коврики вытаскивал-мало ли?, думал,что руки из не того места,забыл как переключать-друг подтвердил-из того.Задняя врубалась вообще со скрежетом. Только с 3 на 4 отлично все.И только в движении-стоя все как раньше.
Подумали,мало ли,пробку не завинтили,масло вылилось.
Помчался в СИМ что рядом с Рублевкой.Прокатились с мастером.
Он наглядно показал как легко,1 пальчиком переключает передачи,»не волнйтесь все в порядке», а то что задняя скрипит-так это нормально для ручной коробки,перегазовку делайте и все хорошо.Неудобно?ну так машина ваша,можете и не беречь ее,а так это особенности коробки передач,ничего не сделаешь..
Ну в общем я есессно почувствовал себя полным нубом,тем более,что по части машин я в общем то такой и есть).
Ну и был тут как то в салоне СИМа на Ленинградке,где и брал. Рассказал менеджеру «своему».Сказал-пиши жалобу,такого быть не должно и вообще на ТО только к нам-она отсюда пришла,здесь ее дом. Вот.
Короче до сих пор задняя иногда не втыкается,остальные-когда как.
В процессе дальнейшей эксплуатации выявились еще некоторые проблемы,но об этом-в соответствующей теме.
 
I

I.R.A.

Guest
antropolog написал(а):
Но самое главное. Что-то произошло с коробкой передач.До этого переключалось все так плавненько,теперь же как будто через валики какие-то по пути проходит.Я измучился. И коврики вытаскивал-мало ли?, думал,что руки из не того места,забыл как переключать-друг подтвердил-из того.Задняя врубалась вообще со скрежетом. Только с 3 на 4 отлично все.И только в движении-стоя все как раньше.
Подумали,мало ли,пробку не завинтили,масло вылилось.
Помчался в СИМ что рядом с Рублевкой.Прокатились с мастером.
Он наглядно показал как легко,1 пальчиком переключает передачи,'не волнйтесь все в порядке', а то что задняя скрипит-так это нормально для ручной коробки,перегазовку делайте и все хорошо.Неудобно?ну так машина ваша,можете и не беречь ее,а так это особенности коробки передач,ничего не сделаешь..
Ну в общем я есессно почувствовал себя полным нубом,тем более,что по части машин я в общем то такой и есть).
Ну и был тут как то в салоне СИМа на Ленинградке,где и брал. Рассказал менеджеру 'своему'.Сказал-пиши жалобу,такого быть не должно и вообще на ТО только к нам-она отсюда пришла,здесь ее дом. Вот.
Короче до сих пор задняя иногда не втыкается,остальные-когда как.
Блин, бред какой-то. Эти проблемы с задней передачей не являются нормой для ручной коробки. Но вот для Сузук - да. На Сузуках нет синхронизатора на заднюю передачу. На Маздах, кстати, тоже. Поэтому и включается не всегда, и скрежет такой дикий. В связи с этим интересно, как на ТО это собираются решать (раз менагер грит шоб писать жалобу и шо такого быть не должно).
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Езжу на машинке и радуюсь... у меня робот это что б не думать))) У этой машины такой характер!! У моего мужа предыдущая машина Лексус ЛС 430 и когда мы его продали, какое-то время он катался на Свифте и был в полном восторге от того как машинка держит дорогу, как разгоняется, и что скорость 160 на ней это нормально!!!!!! Потом мы долго выбирали ему следующую и... не могли выбрать везде было не удобно сидеть, не комфортно входить в повороты ( привык к моему карту) В итоге остановились на Инфинити ЖЫ. Но тяга к Свифту осталась... стараюсь клювом не щёлкать, а то отберёт)) Ну или затюнингует до неузнаваемости.... А вот это уже интересно!!!
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Вот и я о том же..Буду забирать с ТО,расскажу,что там наделали..
А пока резюмирую плюсы и минусы,возникшие(замеченные) в процессе эксплуатации.
Итак.Пробег 14800
Минусы.
1.мало отделений для мелочевки
2.маленький клиренс
3.иногда «залипает» (не поворачивается) пуск без ключа,особенно когда паркуешь на горке какой-нибудь
4.СКРИПИТ ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНИЕ!!!! Дико раздражает!!! Причем алгоритм скрипения следующий: без движения-НЕ скрипит хоть извертись на нем, через-20-25 минут езды-начинается!!, остановка, глушение двигателя-СКРИПИТ.подождали минут 20-НЕ скрипит!! И КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, А??
5.проявилось не так давно.на передней панеле,напротив пассажира над бардачком проявился прямоугольник поделенный пополам .я так понимаю это то отверстие,через которое подушка безопасности вываливаецца и на солнце панель то ли выгорела, то ли еще чего-кароче,если приглядеться - заметить можно. Короче,странная ситуация.
6.передачи не всегда четко и мягко втыкаются, особенно задняя, со крипом иногда. Грешить конкретно не на кого,но проявилось это после СИМ на Варшавке(см.мою тему «про болячки»).
7.недавно заметил, что когда радиостанция на магнитоле неуверенно принимается, при переключении на другую с руля)) играет всегда последняя в списке.в инструкцию не смотрел, но тож это странно както.
8.дребезжат панели дверей. Вернее блестючие вставки в панелях немного отошли, видимо от вибрации, и немного дребезжат. Также дребезжит бардачок-конкретнее-механизм запирания.

Плюсы
1.очень привлекательная красивая машинка
2.японская, что уже душу греет
3.довольно шустрая. при таком двигателе очень динамично себя ведет.
4.неплохая шумоизоляция для такого класса машин
5.комплектация за такие деньги более чем достойна, в том числе и своим качеством. цена/качество может быть не оптимальны, но довольно близко к этому,а если учитывать страну, внешность и т.д……
6.управление легкое,руль слушается хорошо,в повороты заходит без особого крена
7.очень продуманная машинка. как то раз дистанцию упустил и въехал в 99ую(на 10-15 примерно км/час), и как раз в фаркоп-так,скажу я вам, номерной знак наш висит аккурат на этом уровне. Результат: помял только номер. Так что очень продуманная машинка))

Ну на самом деле поскольку я не много машин водил в жизни,очень сложно говорить о каких то заметных плюсах. Для меня нормально, что машина удобная, экономичная, предсказуемая и т.д.-то есть такой и ДОЛЖНА БЫТЬ машина. Поэтому здесь я привел больше минусов,чем плюсов, однако мое мнение однозначно-отличный городской автомобиль,с хорошими характеристиками и комфортом на уровне. Конешн,есть некоторые «болячки», но они у всех есть,и в Свифте их терпимо))
И если даже в нем молодой человек и не будет казаться крутым парнем, этаким пижоном, то,поверьте,женский восторженный «писк» вам все равно гарантирован.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
antropolog написал(а):
И если даже в нем молодой человек и не будет казаться крутым парнем, этаким пижоном, то,поверьте,женский восторженный «писк» вам все равно гарантирован.
+1!!!! :thumbsup: