Расход бензина Escudo, 2000

Майкл 8691

Проходил мимо
11 Июль 2007
3
0
0
Екатеринбург
Извиняюсь заранее, если чего то пропустил в форуме- не бросайтесь в меня помидорами :)
У меня повышеный расход бензина- как его снизить, что и где сделать?
Прочитал все темы касательно расхода бензина- но ничего толком не понятно.

Suzuki Escudo, 2000 год, 5 дверей, двиг. J20A, АКПП.
Расход бензина следующий- задний привод 15-16 л в городе (17-19 л- на полном).
Что летом, что зимой- одинаково. По трассе 90 км/ч- 9 л или чуть больше (10 л- на полном).
Заправляюсь всегда до полного бака (до первого "отщелкивания"), на Лукойле 92 бензином.
Пробег при покупке с аукциона был 78.000 км, сейчас 96.000 км.
Менял свечи (старые были просто убитые), воздушный фильтр, топливный фильтр.
Поменял все жидкости. Сделал диагностику- приборчик показал, что все
нормально, за исключением пары ошибок от АКПП.
Чего бы ни делал- расход остается прежним :-(

Самый главный вопрос- в каком порядке и какие вещи надо проверить?
Что вероятнее всего может вызывать повышенный расход бензина?
Да и вообще, может кто посоветует- где в Екатеринбурге грамотно могут в этом разобраться?

Большое спасибо!:(
 


Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
:whistling: Э-ге-гей! Привет Эскудо!
А повышенный расход это да, проблема!
Блин, что же сегодня поленился заехать замерить, как раз после полного бака(под горловину) сотню накатал. ОЙ Блиииин.

Если комьютер показал всё нормуль, и всё заменяно что мона поменять (расходники), то блинЧешу репу. .

Смешно сказать, но я тоже думал что у меня всё нормуль просто такая прожорливая, кучу сервисов объездил, диагностики в разных мастерских проходил всё было без толку, мне говорили не делай мозги себе и людей не отвлекай. Просто до этого (у прошлой хозяйки) меняли прокладки под головой блока и всю систему эту вращения нарушили, неспециально конечно, они сами даже не поняли.
Я тоже с этим мучался, жрал как конь от14 и до бесконечности. Но после замены 1.уплотнителей под фарсунками (воздух сосали). 2. и самое главное, не поленился и денег не пожалел, поехал и отдал машину хорошим, повторяю хорошим мастерам(с рекомендациями) мне просто тупо перепроверили всю систему. Правильно выставили цепь ГРМ и все ей сопуствующие валы, клапана и т.д и т.п. Чтоб работало как как надо. Теперь и двигатель не слышно работает и пьёт меньше, причём я сразу заметил без замеров всяких. Ну я то знаю как стрелка движеться при прохождении дистанции. Так что если в двигло лазили наши сервисмены, советую ехать к другим. Иной раз в гаражах мужики лучше понимают как работать должно. Так что удачи на дорогах.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Suzuki Escudo написал(а):
:whistling: Э-ге-гей! Привет Эскудо!
А повышенный расход это да, проблема!
Блин, что же сегодня поленился заехать замерить, как раз после полного бака(под горловину) сотню накатал. ОЙ Блиииин.

Вот пусть тебе теперь будет стыдноПоказываю Что ты не знаешь сколько твой друг кушает бензину.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
блин! да сколько можно уже про расход тем создавать?????? ну прям как маленькие ей богу!!!
Чего непонятно то в тем темах было???? Перечитайте еще раз!
У меня заметно упал расход после замены катализатора на трубу, у "Suzuki Escudo" после шаманства с форсункой, я кстати на него насмотрелся и тоже форсунку поменял - и еще немного убавилось! Теперь по трассе 8л. по городу... как то пока не замеря еще.
Правда, почитайте еще раз темы про расход....
Бросаюсь в вас помидорами. Но не со зла :))) по дружески :)))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Подсос воздуха можно найти, попрыскав на подозрительные места чем-нибудь горючим и смотреть на реакцию. Может трещины в воздуховодах, уплотнители, трубки вакуумные...
 


Майкл 8691

Проходил мимо
11 Июль 2007
3
0
0
Екатеринбург
A может ли быть, что внешне кислородный датчик, катализатор не выдают ошибок, но работают уже на грани поломки- ну то есть бензин жрут, а виду не показыват?
Или же пока лампочка не вспыхнет- они работают как новые?
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
вот сколько говорилось об этом, жуть, но так и не нашел четкого понятия о том, как влияет на работу дв. и расход топлива "мертвый" датчик катализатора? Вот в моем случае кабель датчика порван, вчера увидел, полгода назад глушитель варили... (уроды, ведь не предъявишь теперь).
Движок работает устойчиво, хотя есть подозрение лямбда дохлая. Если это так могла она выйти из строя при не работающим датчиком катализатора? (расход по городу 12л, за городом 10л).
Есть мнение?
 

Майкл 8691

Проходил мимо
11 Июль 2007
3
0
0
Екатеринбург
gorst написал(а):
Датчики простые, надёжные. По-моему, они или работают, или нет.

Про причины повышенного расхода статейка с autodata.ru:
http://www.autodata.ru/item.osg?idt=10&idn=465

Практика ремонта:
http://www.autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=47
Вот это спасибо ... ! Вот это я понимаю- ответ по сути. Благодарю!
Буду читать внимательно.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
bazz написал(а):
вот сколько говорилось об этом, жуть, но так и не нашел четкого понятия о том, как влияет на работу дв. и расход топлива "мертвый" датчик катализатора? Вот в моем случае кабель датчика порван, вчера увидел, полгода назад глушитель варили... (уроды, ведь не предъявишь теперь).
Движок работает устойчиво, хотя есть подозрение лямбда дохлая. Если это так могла она выйти из строя при не работающим датчиком катализатора? (расход по городу 12л, за городом 10л).
Есть мнение?
На трассе должно быть 8, если за 120 не гонять. А датчик перегрева катализатора чисто информационный (зажигает чек), хотя бывают машинки с двумя лямбдами - вот у них сигнал от лямбды с катализатора влияет на работу движка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек