Замена аккустики - выводы.

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Доброго дня, уважаемые!

Частично основываясь на опыте уважаемого Denis6091 произвел замену штатной аккустики.

Кратко:
разбор двух передних дверей - 15 минут, 0 руб.;
шумоизоляция внутренней и внешней поверности дверей - 3 часа, 1400 р за 4 листа вибропласта;
установка проставочных колец (фанера 20 мм) - 10 минут, 500 р. за купленные ранее кольца;
установка компонентной аккустики Hertz - 40 минут, 2300 р. за комплект (DSK 165);
сбор дверей - 15 минут, 0 руб.
визит в аптеку за противоожоговым "пантенолом" - 200 р.

Итог:
время - 4,5 часа неторопливой работы на свежем воздухе;
деньги - 4400 р;
+ обгоревшая спина (увлекся) ОЙ Блиииин

Для моего не особо аудиофильского уха вполне достаточное качество. Разница по сравнению со штатным комплектом уже колоссальная.

Еще раз Денису спасибо за подробную инструкцию.
Браво! Ай
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
+1. Огромнейшее пасиб (респект и уважуха как грится) Денису...
За подробное описание процессов, помощь и "отеческие" наставления
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Замена аккустики - выводы.

Собираюсь ставить себе этот HERTZ вперед - как он у Вас после года эксплуатации? Порекомендуете ?
 

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Ответ: Замена аккустики - выводы.

А что с ними должно случиться? ;)

Все ОК, играют, как и играли. Я, кстати, осенью прошлого года такую же акция с задними дверями провел. Сделал шумку и поставил коаксиальный Hertz.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Замена аккустики - выводы.

Привет уважаемые форумчане.
Хочу поделиться...
Заменил на выходных штатную аккустику в 4-х дверях. Эффект после замены конечно же "небо и земля". Доволен! Шумку делал еще зимой правда, а до музыки только сейчас добрался. Голову не менял, пока штатный усилок справляется и бОльшего мне не надо. Когда увидел штатные динамики, чуть слезу не пустил. В телевизорах китайских стоЯт лучше :( Обидно немного как-то за Сузуки стало...
Кому интересно... ставил такую связку: DLS B6A (3500руб.) и DLS M126 (1500руб.)
Разница в качестве ооочень ощутима даже моему среднестатистическому уху. Появился реальный бас и мидбас, и конечно же верха... вообщем всем советую.
 


Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Замена аккустики - выводы.

замена колонок обязательна, желательно с шумкой. ставил в передние двери компонентные Hertz DSK 165 звук понравился.
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Замена аккустики - выводы.

Тоже хочу оставить родную голову (от наркоманов). Значит можно без усилка и саба обойтись? Тогда дайте ссылку на алгоритм. Плиз.
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Замена аккустики - выводы.

Тоже хочу оставить родную голову (от наркоманов). Значит можно без усилка и саба обойтись? Тогда дайте ссылку на алгоритм. Плиз.
Вот как-то так...
Ставицо все в штатные места, но...
1. Пришлось сверлить 3 отверстия во внутренней обшивке каждой двери, т.к. крепления ДЛСа и штатных динамиков различны.
2. Прятать низкочастотный фильтр в передних дверях во внутреннюю часть дверки (посадил на 2-х сторонний скотч и закрепил обжимом, который просунул еще в предварительно просверленные 2 отверстия), т.к. места для него на внешней части не нашлось... на внешней части был прекреплен высокочастотный фильтр.
3. Пищалки посадил на планочку, а планочку закрепил на 2 самореза к штатному декоративному уголку...
Все соединения прошел потом изолентой и проклеил шумкой...
4. Разъемы вроде в родные встали, делал мошенально, значит все просто :)
5. Проводка родная.
На всю работу ушло в среднем темпе 3 часа...
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: Замена аккустики - выводы.

Вот как-то так...
3. Пищалки посадил на планочку, а планочку закрепил на 2 самореза к штатному декоративному уголку...
А я свои как раз внутрь уголков убрал. Все до безобразия просто с креплением. Пищалка вставляется вовнутрь и сверху закливается хорошим куском шумоизоляции. Имеем плюсы:
уголок стал тяжелее и не дребезжит
собственно сама шумоизоляция с тыла пищалки
в салоне все осталось по-прежнему
наркам не видно хороших колонок.:thumbsup:
Поставил hertz 165.
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Замена аккустики - выводы.

я надеялся на алгоритм с фото как что снимать. Видел одну машину, на которой пытались магнитолу снять методом тыка отверткой. Весь вид испортили, а ларчик просто открывался.
 




ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Замена аккустики - выводы.

А я свои как раз внутрь уголков убрал. Все до безобразия просто с креплением. Пищалка вставляется вовнутрь и сверху закливается хорошим куском шумоизоляции. Имеем плюсы:
уголок стал тяжелее и не дребезжит
собственно сама шумоизоляция с тыла пищалки
в салоне все осталось по-прежнему
наркам не видно хороших колонок.:thumbsup:
Поставил hertz 165.
...так у меня пищалки тоже в уголке спрятаны! Просто никак не мог их туда просто-напросто воткнуть, пришлось крепить по указанному выше методу. Плюсы однозначны... вы все правильно описали :)