Что выбрать?



Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
turnier написал(а):
Сузуководы! Посоветуйте.
Выбираю между комплектацией 31900 и 35130.
Что за хитрый ключ?как он работает?
Как часто вы пользуетесь круиз-контролем?
Ксенон – так ли он нужен?
Люк – он из триплекса или каленый? – по мне так вообще бесполезная приблуда?
Качество кожаной отделки? Выглядит не богато, а просто функционально. Как в повседневной эксплуатации?
О подушках тьфу,тьфу,тьфу никого не спрашиваю.
Как считаете стоит ли на самом деле переплачивать за все это 3300$?
С уважением, turnier.
Если есть возможность бери такую конфигурацию
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Так же выбирала между этими двумя компектациями.
В итоге купила за 35130. Теперь понятно, что однозначно правильно ( если деньги не последние).

Теперь по порядку:
1. Ключ интересен тем, что его можно хранить в любом месте( в кармане, в сумке и т.п.). Его просто некуда вставлять. На расстоянии до 80 см машина его "опознает" и можно, нажав определенную кнопочку на двери, открыть дверь водителя ( если нажать два раза, то откроются все двери). Попав в салон, машина "опознает", что ключ в салоне и можно ее заводить. На том месте, где обычно присутствует ключ, есть специальный тумблер ( или как то по другому это можно назвать). Положительные моменты - ключ никому можно не демонстрировать, с него не снять отпечаток, не забыть в кафе или магазине. На моем брелке в качестве ключей от машины висят всякие доп. штучки: брелок сигнализации, мультилоковый ключ и т.п. Если их украдут, то далеко не уедут. А ключ в это время лежит в "тупике". Отрицательные моменты - пока еще не знаю, но предполагаю, что это возможность того, что батарейка ключа сядет где-нибудь "в степях Украины" неожиданно, что в -30 градусов заглючит электроника или что-то в этом роде.
2. Ксенон. Никогда не было у меня ксеноновых фар. Первый раз включив в темноте сама себе сказала : почувствуйте разницу. Светят изумительно ровно, захватывают полностью обе обочины дороги, а главное ярко. Свет концентрированный, а не рассеянный. Еще аргумент "за" - это просто круто. Минусов нет. Кстати, в этой единственной комплектации есть еще и омыватели фар.
3. Люк. Из чего он я не знаю. Принципиального значения при наличии климатич. установки он не имеет. Отношу его к категории дополнительных прибамбасов.
4.Кожа. Неплохая. Знающие люди говорят, что качество такое же как в других достойных джипах. Мне лично очень нравится.
5. Подушки. Их 6 штук. Однозначно нужная вещь. Даже можно не обсуждать.
6. Отделка салона. Вставки из дерева смотрятся выше всяких похвал по сравнению с более дешевой версией. Я, может быть, в первую очередь на это и "клюнула". Салон за 31900 смотрится существенно более убого.
7. Круиз. Пользоваться им однозначно негде. Мы не в Америке. Хотя мой супруг пару раз попробовал. Там можно как- то регулировать газ на руле. Я даже не вникала. На предидущей машине я на круизе проехала раза 2 за все три года прользования.

Одним из моментов "за" 35130 считаю следующее: рано или позно Вы ее будете продавать. В максимальной комплектации она уйдет дороже и быстрее. Это точно.
Я советую Вам потратить эти 3300. :thumbsup:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
nts написал(а):
Отрицательные моменты - пока еще не знаю, но предполагаю, что это возможность того, что батарейка ключа сядет где-нибудь "в степях Украины" неожиданно, что в -30 градусов заглючит электроника или что-то в этом роде.
Ай, чукча не дурак :)) Тогда прям из брелка достается ключ, и далее все действия как обычным ключом.

З.Ы. Круизом активно пользуюсь в местах где гайские засады, чтобы тапку не передавить.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Ну вот и разберемся в экстренной ситуации где там какой ключ. Если, конечно, сообразим куда его спрятали. У японцев, наверное, все предусмотрено. Хотя, ключ передает какие-то сигналы машине и она это все считывает и идентифицирует. Надеюсь, что в ближайшие пару лет ничего подобного у меня не случится, а если случится, то рядом найдется "батареечный" магазин.
 


NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Кожа, кажется, везде натуральная.
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
nts написал(а):
Так же выбирала между этими двумя компектациями.
В итоге купила за 35130. Теперь понятно, что однозначно правильно ( если деньги не последние).

Теперь по порядку:
1. Ключ интересен тем, что его можно хранить в любом месте( в кармане, в сумке и т.п.). Его просто некуда вставлять. На расстоянии до 80 см машина его "опознает" и можно, нажав определенную кнопочку на двери, открыть дверь водителя ( если нажать два раза, то откроются все двери). Попав в салон, машина "опознает", что ключ в салоне и можно ее заводить. На том месте, где обычно присутствует ключ, есть специальный тумблер ( или как то по другому это можно назвать). Положительные моменты - ключ никому можно не демонстрировать, с него не снять отпечаток, не забыть в кафе или магазине. На моем брелке в качестве ключей от машины висят всякие доп. штучки: брелок сигнализации, мультилоковый ключ и т.п. Если их украдут, то далеко не уедут. А ключ в это время лежит в "тупике". Отрицательные моменты - пока еще не знаю, но предполагаю, что это возможность того, что батарейка ключа сядет где-нибудь "в степях Украины" неожиданно, что в -30 градусов заглючит электроника или что-то в этом роде.
2. Ксенон. Никогда не было у меня ксеноновых фар. Первый раз включив в темноте сама себе сказала : почувствуйте разницу. Светят изумительно ровно, захватывают полностью обе обочины дороги, а главное ярко. Свет концентрированный, а не рассеянный. Еще аргумент "за" - это просто круто. Минусов нет. Кстати, в этой единственной комплектации есть еще и омыватели фар.
3. Люк. Из чего он я не знаю. Принципиального значения при наличии климатич. установки он не имеет. Отношу его к категории дополнительных прибамбасов.
4.Кожа. Неплохая. Знающие люди говорят, что качество такое же как в других достойных джипах. Мне лично очень нравится.
5. Подушки. Их 6 штук. Однозначно нужная вещь. Даже можно не обсуждать.
6. Отделка салона. Вставки из дерева смотрятся выше всяких похвал по сравнению с более дешевой версией. Я, может быть, в первую очередь на это и "клюнула". Салон за 31900 смотрится существенно более убого.
7. Круиз. Пользоваться им однозначно негде. Мы не в Америке. Хотя мой супруг пару раз попробовал. Там можно как- то регулировать газ на руле. Я даже не вникала. На предидущей машине я на круизе проехала раза 2 за все три года прользования.

Одним из моментов "за" 35130 считаю следующее: рано или позно Вы ее будете продавать. В максимальной комплектации она уйдет дороже и быстрее. Это точно.
Я советую Вам потратить эти 3300. :thumbsup:
Советую пользоваться круизом в "степях Украины" :hilarious: :hilarious:
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
В "степях Украины" не то что круизом нельзя пользоваться, машиной толком не попользуешься.
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
nts написал(а):
В "степях Украины" не то что круизом нельзя пользоваться, машиной толком не попользуешься.
Машиной не пользуются, на ней ездят :hilarious:, а пользуются только в Москве Показываю
 




diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
creep написал(а):
Кожа комбинированная с кожзамом.
Абсолютно в десятку кожа и кож.зам на боковинах и на спинках. Не понятно чем продиктовано практичностью или экономиейЧешу репу.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Zealot написал(а):
Машиной не пользуются, на ней ездят :hilarious:, а пользуются только в Москве Показываю


Вот и поезжайте в свои степи, а мы в Москве прекрасно попользуемся.:D
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
turnier написал(а):
Кстати, а в положении N привод передний или задний, и стоит ли его использовать?
В смысле какой привод? N- это нейтраль...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
turnier написал(а):
Да нет же, в "электронной раздатке" - 4 положения : N и 4H, 4HL, 4LL.
Так вот в положении N - какой привод? И как часто им (N) пользуются?
про передний иль задний привод.......(блин так и хочется выругаться)
там ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!!
N в раздатке включается только для буксировки!
прежде чем покупать такую машину неплохо б почитать литературу уважаемый.......
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Ильич написал(а):
про передний иль задний привод.......(блин так и хочется выругаться)
там ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!!
N в раздатке включается только для буксировки!
прежде чем покупать такую машину неплохо б почитать литературу уважаемый.......
Господа!
давайте жить дружно. Для того и форум, чтобы можно более подробно все узнать из первых уст(или более продвинутых водителей в каких обладателях оказались Вы). А то ведь иногда и менегеры многое чего не знают, наберут по объявлению на работу.:whistling:
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
bsa02 написал(а):
Господа!
давайте жить дружно. Для того и форум, чтобы можно более подробно все узнать из первых уст(или более продвинутых водителей в каких обладателях оказались Вы). А то ведь иногда и менегеры многое чего не знают, наберут по объявлению на работу.:whistling:
по моему я ответил на вопрос ;)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
turnier написал(а):
Эх! вот думаю-может подождать 30 сентября - авось начнут продавать V6 2.7 5АКПП...
оч сомневаюсь что эта модификация вообще официально продаваться будет
тем более что я недостатка динамики на 2 л АКПП не ощущаю
а вот жрать 2,7 будет ощутимо больше
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
turnier написал(а):
Эх! вот думаю-может подождать 30 сентября - авось начнут продавать V6 2.7 5АКПП...
Разговаривал с манагерами атосалона, по их мнению машины с такими двигателями в ближайшей перспективе ввозится не будут,т.к. из-за высокой Баксы-бакс цены не будут иметь коммерческого успеха....
 

mostwanted10

Редкий гость
24 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2,5
...и стоил 29000$, а много будет желающих купить Сузуки за 40000 с лишним? Это все-таки СУЗУКИ.
 





mostwanted10

Редкий гость
24 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2,5
Не надо обижаться, "все-таки Сузуки", а не "всего-то Сузуки". Я сам пока еще сузуковод, своей машиной вполне доволен, и может статься, что им останусь, если из заказанных мной машин НГВ придет первой (и если мнения владельцев, высказанные на этом форуме, не отвратят меня от покупки). Но давайте быть объективными реалистами. Как брэнд Сузуки не может тягаться с более именитыми японцами, что подтверждают и объемы продаж в мире. Я покупал ГВ потому, что помимо неплохих потребительских характеристик цена машины была адекватной. К тому же еще получил приличную скидку и машину ждать не надо было, в отличие от большинства одноклассников.
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Я бы из пяти разностей выбрал Esp , а все остальное конечноже на любителя и на большой карман с Баксы-бакс .А за такие деньги можно уже брать новую семиместную витару XL7
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
NTS написал(а):
Так же выбирала между этими двумя компектациями.
В итоге купила за 35130. Теперь понятно, что однозначно правильно ( если деньги не последние).

Теперь по порядку:
1. Ключ интересен тем, что его можно хранить в любом месте( в кармане, в сумке и т.п.). Его просто некуда вставлять. На расстоянии до 80 см машина его "опознает" и можно, нажав определенную кнопочку на двери, открыть дверь водителя ( если нажать два раза, то откроются все двери). Попав в салон, машина "опознает", что ключ в салоне и можно ее заводить. На том месте, где обычно присутствует ключ, есть специальный тумблер ( или как то по другому это можно назвать). Положительные моменты - ключ никому можно не демонстрировать, с него не снять отпечаток, не забыть в кафе или магазине. На моем брелке в качестве ключей от машины висят всякие доп. штучки: брелок сигнализации, мультилоковый ключ и т.п. Если их украдут, то далеко не уедут. А ключ в это время лежит в "тупике". Отрицательные моменты - пока еще не знаю, но предполагаю, что это возможность того, что батарейка ключа сядет где-нибудь "в степях Украины" неожиданно, что в -30 градусов заглючит электроника или что-то в этом роде.
2. Ксенон. Никогда не было у меня ксеноновых фар. Первый раз включив в темноте сама себе сказала : почувствуйте разницу. Светят изумительно ровно, захватывают полностью обе обочины дороги, а главное ярко. Свет концентрированный, а не рассеянный. Еще аргумент "за" - это просто круто. Минусов нет. Кстати, в этой единственной комплектации есть еще и омыватели фар.
3. Люк. Из чего он я не знаю. Принципиального значения при наличии климатич. установки он не имеет. Отношу его к категории дополнительных прибамбасов.
4.Кожа. Неплохая. Знающие люди говорят, что качество такое же как в других достойных джипах. Мне лично очень нравится.
5. Подушки. Их 6 штук. Однозначно нужная вещь. Даже можно не обсуждать.
6. Отделка салона. Вставки из дерева смотрятся выше всяких похвал по сравнению с более дешевой версией. Я, может быть, в первую очередь на это и "клюнула". Салон за 31900 смотрится существенно более убого.
7. Круиз. Пользоваться им однозначно негде. Мы не в Америке. Хотя мой супруг пару раз попробовал. Там можно как- то регулировать газ на руле. Я даже не вникала. На предидущей машине я на круизе проехала раза 2 за все три года прользования.

Одним из моментов "за" 35130 считаю следующее: рано или позно Вы ее будете продавать. В максимальной комплектации она уйдет дороже и быстрее. Это точно.
Я советую Вам потратить эти 3300. :thumbsup:
Полностью согласен с NTS.;) НСГВ в комплектации за 35130 (правда сейчас уже 36130) много хороших и полезных вещей и прибамбасов :thumbsup: .
А комплектация 2,7л. к нам не будет поставляться. НСГВ с двигателем 2,7л. поставляется только для Американского рынка Рыдаю!
Также с выпуском НСГВ, XL-7 прекратили выпускать (читайте новости)
 


NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
turnier написал(а):
Уважаемые владельцы!
Теперь, после разного срока эксплуатации, многие из вас составили объективное представление о своем авто.
Кто какую оценку поставит по 5-ти балльной шкале?
Хотелось бы побольше отзывов!;)
Пока твердые 4 балла. Но это после двухлетнего общения с Мерседес-Бенц, а до этого со всем немецким "автопромом".
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Велингтон написал(а):
Что-то мне не понятны ваши придерания к словам
Ув. Велингтон! Мы уже отправили г-на Zealotа в "степи Украины" за придирки.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
пожалуй тоже поставлю четверку, но с такой оговоркой: достичь совершенства в принципе невозможно, потому что порой хочется вещей взаимоисключающих, такой вот парадокс... :D А также есть вполне реальные замечания, например к климату, к шумоизоляции. Кстати заметили, почему-то только уже получив машину, между арками колес и спинками сидений сзади, такие конкретные дыры... может для того чтобы они опускались, не знаю.. Но выглядит чудно Чешу репу.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
turnier написал(а):
Внимательно читал все интересовавшие темы по доставке, покупке, обслуживанию, эксплуатации и прочее... Вывод - остановлюсь на Subaru Outlander!

Subaru Outlander А это что за зверь такой:hilarious: