бензин

очень начинающий

Продвинутый новичок
20 Май 2007
27
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Aerio.2004 год,1.8,4WD
доброе лето всем!Такой вопрос, вернее не вопрос а рассуждение: 92-й нежелательно,95-й вреден для свечей, а если лить 92-й и 98-й примерно 60:40? ОБСУДИМ?
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
очень начинающий написал(а):
доброе лето всем!Такой вопрос, вернее не вопрос а рассуждение: 92-й нежелательно,95-й вреден для свечей, а если лить 92-й и 98-й примерно 60:40? ОБСУДИМ?
:hilarious: Будет нежелательно и вредно :hilarious:
Зы один знакомый на Витаре решил проблему плохого бензина так: ПОСТАВИЛ ГАЗ:thumbsup:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Лейте только 95. Я все это проходил. Нашел в своем районе несколько хороших заправок и проблема со свечами решилась. ТрансАЗС, настоящий Лукойл вам помогут. Раньше свечи менял ежемесячно. Теперь выкручиваю раз в три месяца и закручиваю обратно. Очень много нареканий на БП. Не советую. Лью 95 и не волнуюсь.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Змей Потапыч написал(а):
Лейте только 95. Я все это проходил. Нашел в своем районе несколько хороших заправок и проблема со свечами решилась. ТрансАЗС, настоящий Лукойл вам помогут. Раньше свечи менял ежемесячно. Теперь выкручиваю раз в три месяца и закручиваю обратно. Очень много нареканий на БП. Не советую. Лью 95 и не волнуюсь.:thumbsup:
+99999999999999

а то дилеры сказали, еще кто-то сказал...

а как гарантии коснись - сразу шильдик читать отошлют на крышку бензобака
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
лью 95 на татнефти, пока без нареканий
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
ВР в последнее время :thumbsdown:
После заправки стандартно наблюдаю вибрацию...
Перешла исключительно на Лукойл...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а я уверен, что все это - плацебо нафик и СМИшно-интернетовское зомбирование

лью везде - никакой вибрации
(ну, кнчн, если есть возможность, на совсем крестьянские стараюсь не заезжать)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
12000 засыпал 92, перед гредущим ТО решил лить 95, разницы в динамике не почувствоавал, продолжаю лить пока 95.
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Лейте только 95. Я все это проходил. Нашел в своем районе несколько хороших заправок и проблема со свечами решилась. ТрансАЗС, настоящий Лукойл вам помогут. Раньше свечи менял ежемесячно. Теперь выкручиваю раз в три месяца и закручиваю обратно. Очень много нареканий на БП. Не советую. Лью 95 и не волнуюсь.:thumbsup:
Вот мне интересно, как искать "хорошие" заправки?
И что значит - хорошие?

Кмк - на одной и той же заправке сегодня может быть нормальный бенз, а завтра - завезти непонятно что...

Вот все тоже говорят - настоящий Лукойл-ненастоящий Лукойл, настоящий ЮКОС - ненастоящий ЮКОС - как отличить настоящий от ненастоящего????
В чем разница настоящего от ненастоящего? ЧТо, на те Лукойлы, которые по франчайзингу работают - бензин другой какой то завозят????


Я никогда не парился по поводу заправок, единственно - на "колхозных" не заправлялся. И не менял свечи каждый месяц. Че их менять, если ничего не троит, все нормально, расход не повышен?


И еще - если приедешь к официалу с проблемой, и они начнут тебя крутить, что заливал не тот бензин - как они это доказывают? Экспертизу бенза делают?
Залил перед этим 95, кто докажет что ты до этого 92 лил?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
denis6091 написал(а):
а я уверен, что все это - плацебо нафик и СМИшно-интернетовское зомбирование

лью везде - никакой вибрации
(ну, кнчн, если есть возможность, на совсем крестьянские стараюсь не заезжать)
Нет, из личной практики, мне до BP удобней ездить, так что ушла от этой колонки нехотя...
 




Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Лия написал(а):
Нет, из личной практики, мне до BP удобней ездить, так что ушла от этой колонки нехотя...
Ну я наверное значит счастливчик, ни разу не было проблем из-за бензина, никакой вибрации или еще чего то...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sancho13 написал(а):
Вот мне интересно, как искать "хорошие" заправки?
И что значит - хорошие?

Кмк - на одной и той же заправке сегодня может быть нормальный бенз, а завтра - завезти непонятно что...

Вот все тоже говорят - настоящий Лукойл-ненастоящий Лукойл, настоящий ЮКОС - ненастоящий ЮКОС - как отличить настоящий от ненастоящего????
В чем разница настоящего от ненастоящего? ЧТо, на те Лукойлы, которые по франчайзингу работают - бензин другой какой то завозят????


Я никогда не парился по поводу заправок, единственно - на "колхозных" не заправлялся. И не менял свечи каждый месяц. Че их менять, если ничего не троит, все нормально, расход не повышен?


И еще - если приедешь к официалу с проблемой, и они начнут тебя крутить, что заливал не тот бензин - как они это доказывают? Экспертизу бенза делают?
Залил перед этим 95, кто докажет что ты до этого 92 лил?
При желании и экспертизу могут сделать, только ведь не факт ,что 95 будет соответствовать тому октановому числу, которое он должен иметь, а это значит ,все одно попал :D
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Настоящий Лукойл - это тот, у которого на чеках пропечатано "ЛукойлЦентрнефтепродукт". Там всегда нормальный бензин. Список "правильных" заправок можно посмотреть на сайте Лукойла.
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Настоящий Лукойл - это тот, у которого на чеках пропечатано "ЛукойлЦентрнефтепродукт". Там всегда нормальный бензин. Список "правильных" заправок можно посмотреть на сайте Лукойла.
Ну а "неправильный" Лукойл - это конторы, работающие по франчайзингу.
Не думаю, что в этом случае Лукойл никак их не контролирует. Хотя - хз....