Ford Fusion 1.6 AT vs Liana 4x4 HB

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Здравствуйте уважаемые Сузуководы!

После рассмотрения разных вариантов остановился на выборе одного из двух - это Фюжик с двигателем 1.6 и автоматом и Лиана 4wd Автомат хэтч.

Порыскав на форуме нашел сравнение Фьюжина с Игнисом, но сравнения с Лианой не нашел.
Проясните мои сомнения. Реально мне Лиана нравится больше, смущает только маленький дорожный просвет (под окном постоянно надо на бордюры корабкаться). Почитав статистику Лиан по поломкам увидел много неприятностей возникающих с кондиционером, вискомуфтой и что неприятно на довольно маленьких пробегах (тьфу 3 раза, что не с автоматом или движком). За фьюжиками много грехов тоже водится, но хочу понять разницу в надежности этих машин. С виду кажется, что они примерно одинаково ломучие. Это так? Что скажут опытные Лиановоды??

ЗЫ: Машину подбираю для семьи, самое важное для меня это надежность авто и его безопасность.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Клинерс у Лианы нормальный, а вот из-за свеса перднего бампера и есть беда, но я ее быстренько исправил ,поставив за 300 зеленных машину на проставки. Покупал передне приводной вариант ,я 4х4 с висконт муфтой не понимаю привод, по мне -это юани на выброс. Но скажу точно, не пляшет форд в сравнении с Лианой. За этот юань, ни чего равного с Лианой не найти, сам искал год назад. А вот добавив штучек 5, уже много чего интересного можно найти.ИМХО.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Может, плохо глядела?
Какие-такие проблемы с кондиционером?!
Единичные моменты у кого-то...
Климат -зверь, холодно :)
Мы свой выбор сделали и довольны, что тут еще сказать?
Глядела Форд, села и сразу вышла:-(
Не эстетично ...
Разного класса машины, ИМХО, Лиана на порядок лучше, клиренс не напрягает, мы ж не джип,
кто-то писал, что если бордюр кажется слишком высоким, задом заезжает, и нет проблем...
Про вискомуфту мужчины лучше скажут, берите передний привод...
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Будет немножко странно, если здесь будут хвалить форд... Лиановоды любят свои лианки... :thumbsup: Большинство из нас не видит лианам замены/альтернативы.
Самый большой недостаток лиан, это сверчки... И нас это совсем не пугает, музыку погромче и вперед!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Katerinka написал(а):
Будет немножко странно, если здесь будут хвалить форд... Лиановоды любят свои лианки... :thumbsup: Большинство из нас не видит лианам замены/альтернативы.
Самый большой недостаток лиан, это сверчки... И нас это совсем не пугает, музыку погромче и вперед!
Неправы Вы Катерина, машины по-моему одного класса "С", а вот салонное исполнение и эргономика, это точно небо и земля.
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
А мне и внешне Лиана больше нравится, и салон лучше, вот и получается, что класс, вроде, один, а Лиана все равно классом выше:)
А сверчки...хи...ну, нам же надо что-то пообсуждать:)
А кто-то читает, думает, в салоне скрежет стоит :D
 

Svetik

Осваивающийся
Добрый день!

Вы уже на каком этапе выбора находитесь? Если только пока по характеристикам в Интернете и других источниках выбираете, то, как правило, расклад получается один...
Как только начинаете выбирать, конкретно садясь в салон каждого автомобиля в салоне (или у знакомых), расклад меняется...

Мы тоже рассматривали много вариантов. В том числе и Ford Fusion. На мой взгляд его минусы по сравнению с Лианой: нет климат-контроля (а есть кондиционер). Все-таки климат - это вещь! Установил для себя комфортную температуру, и не думай, куда направить сопла вентиляции, чтобы не простудиться. У Лианы климат-контроль очень комфортный.

У Лианы есть подогрев передних сидений. Для меня это важно.

У Fusion'а нет задних электростеклоподъемников. Вроде бы мелочь. Но. Садясь на заднее сиденье Fusion'а в автосалоне, я поставила себе на ноге такой здоровенный синяк, ушибившись о ручку стеклоподъемника, что Fusion значительно потускнел в моих глазах.

На фото отделка салона Ford Fusion очень ничего... Но реально, если сравнивать качество отделочных материалов Fusion'а и Лианы, то сравнение идет без всякого сомнения в пользу Лианы. Со значительным, на мой взгляд, отрывом.

По удобству посадки Fusion Лиане тоже совсем не конкурент. Надо просто посидеть там и там, и все для вас сразу станет ясно.

А так внешне мне очень Fusion нравится! И просвет дорожный у него повыше. Ну тут уж каждый выбирает для себя, что ему важнее. Я заметила, что мне Ford'ы вообще внешне нравятся, а вот внутри... уже не так сильно. Но, как уже говорил кто-то на нашем форуме: "все-таки большую часть времени вы будете проводить внутри автомобиля, а не на расстоянии 5 метров от него"

Удачи вам в выборе! А Лиана - это :thumbsup: Думаю, все тут вам расскажут, почему выбрали именно ее, а не... Ford или что-то другое.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Alexandre написал(а):
Неправы Вы Катерина, машины по-моему одного класса "С", а вот салонное исполнение и эргономика, это точно небо и земля.
Да, одноклассников полно, с этим никто не спорит. Я о том, что в здесь собрались люди, которые выбирали лиану из многих машин...сравнивали, анализировали, и купили именно лиану! И довольны теперь своим выбором. Разве нет?
Мне лично, после лианы вряд ли захочется купить фьюжн... хотя перед покупкой машины смотрели и его...
 

Mashulya

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
29
7
0
44
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT 2007
отмечусь ;)

я тоже в свое время смотрела на Fusion. уже готова была заказать.
но в итоге езжу на лианке и довольно ухмыляюсь проезжая мимо фордовских фьюженов :thumbsup:
и салоне значительно приятнее чем у форда.

правда бордюры мне мешают конешно ))
а игнис сравнивают с фьюжен - насколько мне известно они все таки в одном классе, и лианка повыше. (ну так мне сказали) Ангелочек
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Svetik написал(а):
Добрый день!

Вы уже на каком этапе выбора находитесь? Если только пока по характеристикам в Интернете и других источниках выбираете, то, как правило, расклад получается один...
Как только начинаете выбирать, конкретно садясь в салон каждого автомобиля в салоне (или у знакомых), расклад меняется...
Я на довольно далеком этапе выбора нахожусь. Заканчиваю подготовку документов на кредит. Хочу Лиану. Сидел в салоне - правда лучше чем во фьжине, чувствуешь себя как-то "по домашнему, в тапчках" , но готов на многое закрыть глаза, лишь бы машина ездила и не ломалась. Конечно надо бы на ней покататься, но времени нет. Придется поверить наслово другим..

Видимо и в самом деле лучше брать 2WD, чем проще тем надежнее. Меня уже подпирает время со всех сторон - во первых Лианы снимают - надо торопиться, во вторых моя машина уже просит денег, которые лучше вложить в новое авто (т.е. не она просит, а разные прихлебатели, которые не дают талончик техосмотра). Так что чую скоро я вступлю в ваши ряды :thumbsup:

Сам езжу на старой Тойоте Корсе, чистокровной япошке. Вдохновлен её надежностью. Хочу похожую.
 




М

Маэстро

Guest
Добрый день Всем! Разрешите вставить свои пять копеек. Два месяца назад тоже стоял перед выбором. Правда между «ланцером» и Лианой. Форд в принципе нравился но откинул этот вариант сразу по причине: во первых качество отделки салона на порядок ниже при одной и той же стоимости автомобилей и самое главное напрягает когда форд предлагает вроде цену ниже, но машина пустая. Начинаешь набирать необходимый набор опций в результате цена вырастает до не мыслимых пределов. Здесь все понятно цена плюс полная комплектация, есть все ! что еще надо. Машиной очень доволен не пожалел ни разу. Удачи Всем!
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
В свое время сам выбирал между Фьюжином, Лианой и Гетцем.
У форда два преимущества перед Лианой: 1) Лучшая геометрическая проходимость. 2) Налоговый и страховой интервал до 100 л.с.
Недостатков полно! Качество изготовления и отделки салона у форда гораздо хуже! Металл кузова традиционно для форда тонок и гнется руками. И наконец у фьюжина присутствует болячка известная по ряду других старых европейских фордов - "колеса домиком". У него стойки передние вовнутрь потихоньку клонятся (растяжку бы ему сразу ставить между чашками) На их форуме еще год назад эта тема интенсивно обсуждалась. И это не мера производителя направленная на улучшение устойчивости (у нового из салона колеса ровно стоят). Ну и жалуются на быстрый износ колес при проверенном развал-схождении.
И как вывод: Если бы фьюжин стоил 12000-14000$ в полной комплектации и был бы только черного цвета, то это было бы воплощение идей Форда о простом, ДЕШЁВОМ, доступном автомобиле "Форд".....
Надо взвешивать "за" и "против" любой машины. У меня при взвешивании Фьюжина весы сломались. А единственный недостаток Лианы, на мой взгляд, я устранил установкой проставок.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Фьюжн. :thumbsdown:
То ж ока с увеличенным дорожным просветом. Какие однокласники млин он же на базе фиесты сделан, маленький узенький по дороге прыгает, шумно в нем ужасть. У меня коллега купил в позатом годе. Кажный божий день, ну очень часто че нить ломается. началось все с замка правой двери через две недели, потом дворники потом еще чего то, я уже и не слушаю его, надоело. Сейчас с дилером бьется, рулевая рейка у него стучит пробег 30 тык., а стук у форда гарантией не считается. Говорят что пока работает, замене не подлежит, поломается приезжай, гарантия кончается у него через месяц, стало быть если за месяц не поламается то потом за свои деньги. Гарантия 2 года, до трех лет может дилер увеличить, но тогда ТО только у ентого дилера, есесенно дилер и ведет себя соответственно, мол куда ты денешся с подводной лодки.
У меня вторая лиана. На первой 2004г 71 тысчу откатал, да действительно был проблем с вискомуфтой меняли по гарантии два раза на 30 и 45 тысчах далее все без проблем. В второй половины 2005года проблем я так понял пропал. Сверчков проктически не было, не вру два было, в районе крепления ремней безопастности, только как то странно, по очереди они трещали. Больше ничего не ломалось, и не беспокоило. На новой Лиане ездить поприятней, приемистее она стала, движок потише причем значительно, музыка 6 колонок. Впринципе все остальное как было хорошо на старой так и на новой не хуже. А климат еще появился, работает супер. Насчет выбора привода полный или нет, решай сам. Если 100% город и редко трасса зимой, то бери полупривод с автоматом, если больше трасса то полный, а ручка или автомат решай сам.
Да очччень многие говорят: "Что самая полная гарантия только у мазды и сузуки". Все остальные выборочные. Яркий пример с рулевой рейкой у форда.
ИМХО: Форд выпускают, чтоб потом запчасти продавать.:D
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
При выборе машины смотрел фьюжен. Не понравилось: отделка салона, маленький внутрях, конструктор... При выборе машинки с нормальной комплектацией ценник переваливает разумные пределы.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
dspman написал(а):
Здравствуйте уважаемые Сузуководы!

После рассмотрения разных вариантов остановился на выборе одного из двух - это Фюжик с двигателем 1.6 и автоматом и Лиана 4wd Автомат хэтч.

Порыскав на форуме нашел сравнение Фьюжина с Игнисом, но сравнения с Лианой не нашел.
Проясните мои сомнения. Реально мне Лиана нравится больше, смущает только маленький дорожный просвет (под окном постоянно надо на бордюры корабкаться). Почитав статистику Лиан по поломкам увидел много неприятностей возникающих с кондиционером, вискомуфтой и что неприятно на довольно маленьких пробегах (тьфу 3 раза, что не с автоматом или движком). За фьюжиками много грехов тоже водится, но хочу понять разницу в надежности этих машин. С виду кажется, что они примерно одинаково ломучие. Это так? Что скажут опытные Лиановоды??

ЗЫ: Машину подбираю для семьи, самое важное для меня это надежность авто и его безопасность.
А чего тебе на фордовском форуме ответили, былоб интересно почитать.:D
 



Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Alexandre написал(а):
Клинерс у Лианы нормальный, а вот из-за свеса перднего бампера и есть беда, но я ее быстренько исправил ,поставив за 300 зеленных машину на проставки. Покупал передне приводной вариант ,я 4х4 с висконт муфтой не понимаю привод, по мне -это юани на выброс. Но скажу точно, не пляшет форд в сравнении с Лианой. За этот юань, ни чего равного с Лианой не найти, сам искал год назад. А вот добавив штучек 5, уже много чего интересного можно найти.ИМХО.
Полностью согласен, только проставки не поддерживаются гарантией. И если много будите ездить по полям то лучше посмотреть что то другое
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Greog написал(а):
Полностью согласен, только проставки не поддерживаются гарантией. И если много будите ездить по полям то лучше посмотреть что то другое
Так мне проставки в Автодине ставили, и обслуживаюсь у них, так что с гарантией вроде все нормально. Да и если бы и сам поставил, то гарантия снялась с подвески, только я думаю подвеска все одно и без проставок, будет чиниться за наш счет:D
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
А с этого места подробней, пожалуйста, что б тему новую не открывать.
После установки проставок, не ухудшилась ли управляемость машины на поворотах?
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Рыжик написал(а):
А с этого места подробней, пожалуйста, что б тему новую не открывать.
После установки проставок, не ухудшилась ли управляемость машины на поворотах?
В поворотах чуть больше крениться стала, по прямой управление стало чуть более резким и нервозным типа как у вазавской восьмерки, непривычно было в багажник лазить первое время - он вдруг так высоко стал, но через некоторое время привыкаешь и все нештяк! Зато как радуешся что в колее не гремишь весело защиткой!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Рыдаю! При покупке Лиана официально отказали в проставках Автомир и Феникс и пригрозили лишением гарантии.
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
У меня проставки 250 мм, на управляемость это никак не сказалось, я не заметил. При установки проставок, на всю машу гарантия не может анулироваться. Забейте по поиску "проставки" на этом форуме, и много интересного для себя найдете. Целесообрасность установки проставок, каждый сам для себя решает. Я решил ,что они мне необходимы, бампер цел ,не одной царапины за почти год езды . Зимой для меня это очень актуально, потому как дворы у нас не чистят и колея, образуется будь здоров, чего то мне не захотель в качестве грейдера работать:hilarious:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Alexandre написал(а):
У меня проставки 250 мм...:hilarious:
Я заказываю проставки, но где чувство меры по высоте? На форуме встречал - 20, 25, 30, 35мм и наконец 50мм "...и перейду на другую ветку форума". Конечно 250мм это круто! Шучу...;)
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
SERGEY1504 написал(а):
А чего тебе на фордовском форуме ответили, былоб интересно почитать.:D
Да, можно было бы, но честно говоря не хочу писать, начнут чепуху нести всякую ;)
Они там в принципе японцев как-то не любят. Типа надежно собрано у японцев, но пользоваться этим нельзя. А вот форд - это для людей.

Я так наоборот считаю - для людей это когда сел в машину и едешь, и знаешь что не подведет. Несмотря на приклонный возраст моей японки - ни разу не подводила. А то что кресло не так поставлено, или дизайн бардачка не вышел - это все фигня. На всех не угодишь. Особенно американцам, которые считают калории при походе в макдональдс :hilarious:

Хотя одна интересна ветка про фьюжины была - обсуждали зачем нужен маленький бардачок под рулем. Все сошлись на версии - для хранения двух пачек презервативов по три штуки в пачке. На этом все согласились... Предлагалось даже это продавать как опцию :hilarious:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Когда выбирал машину - посидел во фьюжене - не понравилось, как не регулировал сиденье, все равно получается очень низкая посадка, в отличии от Лианы, где посадка как на джипе.
По поводу толщины металла - сосед по даче на фокусе зацепил при выезде крылом столб - я рукой вмятину легко выдавил...
Конечно где плюсы, где минусы: + комфортная посадка в Лиане - на большой скорости при порывах ветра ощутимо ведет, но такое сочетание встречается редко...
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
UVT написал(а):
Конечно где плюсы, где минусы: + комфортная посадка в Лиане - на большой скорости при порывах ветра ощутимо ведет, но такое сочетание встречается редко...
Это точно.
А фьюжн вообще сдувает нафих.:hilarious:
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Как Вы думаете какую машину Вам здесь посоветуют? :)

Для семьи нормально - места хватет в салоне и багажнике.
Запчасти могли-бы быть и подешевле :) - можно здесь посмотреть в применении к ТО http://exist.ru/cat/rashodniki/default.asp?om=1
4х4 - можно не брать - это мое мнение
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Бери Лиану!Сам до этого владел праворукой японкой(МАРК2).Когда первый раз сел в Лиану поразился что расположение и алгоритм переключение подрулевых переключателей такое же как на моём старичке:thumbsup:.Всё удобно и под рукой.Единственный недостаток по моему мнению это фиксированые комплектации,я бы не отказался от противотуманных фар и биксенона,а во стольном всё устраивает.Я конечно понимаю что все допы можно установить после покупки(выбор более чем достаточен),но произведённые работы на заводе изготовителе у меня вызывает больше доверие.
 
М

Маэстро

Guest
Извините, может быть ошибаюсь, но по моему на фюжине не совсем «автомат» как мы привыкли к нему еще приноровится надо. Поправьте если не так Удачи всем!
 

VeraS

Проходил мимо
13 Июль 2007
2
0
0
Moscow
Alexandre написал(а):
Клинерс у Лианы нормальный, а вот из-за свеса перднего бампера и есть беда, но я ее быстренько исправил ,поставив за 300 зеленных машину на проставки. Покупал передне приводной вариант ,я 4х4 с висконт муфтой не понимаю привод, по мне -это юани на выброс. Но скажу точно, не пляшет форд в сравнении с Лианой. За этот юань, ни чего равного с Лианой не найти, сам искал год назад. А вот добавив штучек 5, уже много чего интересного можно найти.ИМХО.
А вот можно поподробнее о "праставках за 300 зелёный"??? Уж очень это меня заинтересовало. И где это делают? Заранее огромное спасибо!!!
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Маэстро написал(а):
Извините, может быть ошибаюсь, но по моему на фюжине не совсем «автомат» как мы привыкли к нему еще приноровится надо. Поправьте если не так Удачи всем!
Для движков 1.4 у них вроде DURASHIFT какой-то идет - типа автоматического сцепления. Но с движком 1.6 идет нормальный автомат - с гидротрансформатором. Но это я по инету знаю, сам лично такой фьюжик руками не трогал. Попадалась только механика.