Ваше мнение!!! Лужков залез в карман к московским автовладельцам!!

Повышение пошлины на лошадинные силы для москвичей


  • Всего проголосовало
    28

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
В очередной раз московским правительство пересмотрено и подписано Лужковым постановление о повышении пошлин на родных "лошадок", от 100 до 150л.с., от 150 до 200 л.с. ну и так далее.(А вот интересно, если ровно 150 л.с., платить надо будет как от 100-150 или 150-200,разница очень ощутима Чешу репу. )В это раз постановление коснулось и обладателей двухколёсных машин мощность которых превышает 30 л.с., им как ни кому другому повысили. Я так и не понял, чем руководствовалось правительство Москвы и Лужков создавая данное постановление. У них деньги закончились чтоль?:wideyed:
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
RUSsLan 555 написал(а):
. У них деньги закончились чтоль?:wideyed:
у них имхо совесть закончилась
вместе со связью рублевских небожителей с реальностью, в которой остальное "быдло" обитает

эх, дождутся они, что "быдло" за вилы возьмется
никакие лондОны не спасут

скоты %:?(!))(*!№" бл...
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
denis6091 написал(а):
у них имхо совесть закончилась...

+1 !!! Государство продолжает грабить свой народ... Причем кто бедней - тех больше грабят !
Лично я делаю проще - не плачу налоги уже 5 лет и живу спокойно,- сделал так что взять с меня нечего .. А еще недавно по телеку умный дятька выступал и сказал : " В настоящее время Российским Законодательством НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ меры наказания (штрафование,привлечение) за неуплату налога с транспортных средств физ.лицом..." .Так что вам могут слать письма ,пугать судебными приставами и т.д. - Посылать ВСЕХ !!! Если кого-то сильно допекают (в разных регионах могут придумывать свои трактовки закона) - могу подсказать как обойти закон в данной ситуации с минимальными потерями и именно по Закону !
Налоговой - Показываю
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Драть ТН в соответстии с мощностью авто - это абсурд и бред! Логично снимать налог руководствуясь стоимостью автомобиля. Для новых и годовалых авто - это сумма по договору, для остальных - стоимость с учетом износа. Откуда ее взять? От страховых компаний, от таможни. Все просто. Коэффициенты применять к автомобилям, в соответствии с действующими экологическими нормами. Например, если действуют нормы Евро-3, то для авто с Евро-2 коэффициент будет 1,25, для авто не соответствующего нормам - коэффициент 2, для авто с Евро-4 коэффициент установить 0,75. Соответствие нормам подтверждать при прохождении регулярного планового ТО в ГАИ. Раритеты и автомобили коллекционирования вывести в отдельную категорию.
Примерно так было бы логичнее ИМХО.
Это предложение бесплатно и можно им воспользоваться в законодательных целях.
 


RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Sean написал(а):
Драть ТН в соответстии с мощностью авто - это абсурд и бред! Логично снимать налог руководствуясь стоимостью автомобиля. Для новых и годовалых авто - это сумма по договору, для остальных - стоимость с учетом износа. Откуда ее взять? От страховых компаний, от таможни. Все просто. Коэффициенты применять к автомобилям, в соответствии с действующими экологическими нормами. Например, если действуют нормы Евро-3, то для авто с Евро-2 коэффициент будет 1,25, для авто не соответствующего нормам - коэффициент 2, для авто с Евро-4 коэффициент установить 0,75. Соответствие нормам подтверждать при прохождении регулярного планового ТО в ГАИ. Раритеты и автомобили коллекционирования вывести в отдельную категорию.
Примерно так было бы логичнее ИМХО.
Это предложение бесплатно и можно им воспользоваться в законодательных целях.
Спасибо огромное за бесплатный совет!!! Это было бы логично для всей страны.Но меня возмутило другое, почему этим не занимаеться государство, а занимаеться все кому не лень."Корольки" чё хочу то и ворочу у себя в "королевстве".Чем Москвичи лучше или хуже, чем теже автолюбители на дальнем востоке?Вообще пора уже принимать законы и распоряжения в том же порядке в каком проходят выборы в призиденты. А то плодят чинуши их как муравьи яйца.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Насколько я знаю, проект постановления о повышении транспортного налога Мосгордума завернула на доработку еще в первых числах июля.

Я вам другое скажу (уже писала об этом в какой-то другой ветке - там беседа тоже коснулась налогов). Тех, кто Лужкова клянет, приглашаю в Питер перебраться. Сколько вы там в Москве платите за машинки от 70 до 100 л.с.? 7 рубчиков и повышать никто не собирается (машины до 70 л.с. в Москве вообще налогом не облагаются). А в Питере сейчас 18, а с 01.01.2008 - 20 будет. И далее каждый год на 2 рубля будет повышаться. А на остальные автомобили, который после 100 л.с., в Питере с самого начала была установлена максимальная ставка, разрешенная Федеральным законом. Рады бы поднять, но некуда уже. Ждут-с, когда на федеральном уровне ставки поднимут.
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Glo написал(а):
Насколько я знаю, проект постановления о повышении транспортного налога Мосгордума завернула на доработку еще в первых числах июля.

Я вам другое скажу (уже писала об этом в какой-то другой ветке - там беседа тоже коснулась налогов). Тех, кто Лужкова клянет, приглашаю в Питер перебраться. Сколько вы там в Москве платите за машинки от 70 до 100 л.с.? 7 рубчиков и повышать никто не собирается (машины до 70 л.с. в Москве вообще налогом не облагаются). А в Питере сейчас 18, а с 01.01.2008 - 20 будет. И далее каждый год на 2 рубля будет повышаться. А на остальные автомобили, который после 100 л.с., в Питере с самого начала была установлена максимальная ставка, разрешенная Федеральным законом. Рады бы поднять, но некуда уже. Ждут-с, когда на федеральном уровне ставки поднимут.
Вчера в газете "Всё об авто", была целая статья, о подписаном позавчера Лужковым данного документа "Лужков залез в карман к московским автовладельцам". Так, что Ваша инфа от 04.07.2007 устарела к сожалению.
К примеру привожу цифры до 100 л.с. было 20 руб. стало 30 руб. О каких 7 рублях Вы говорите? Может мы о разном речь ведём?:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
есть инфа, что во всем мире налог забит в бензин

жрешь в три горла - значит и налог оплачиваешь
не ездишь никуда - отдыхай спокойно

куда уж логичнее

а здесь получается элементарный налог "на типа богатых"
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
RUSsLan 555 написал(а):
Вчера в газете "Всё об авто", была целая статья, о подписаном позавчера Лужковым данного документа "Лужков залез в карман к московским автовладельцам". Так, что Ваша инфа от 04.07.2007 устарела к сожалению.
К примеру привожу цифры до 100 л.с. было 20 руб. стало 30 руб. О каких 7 рублях Вы говорите? Может мы о разном речь ведём?:D
Что, правда что ли? А в СМИ вроде ничего такого не видно (или я плохо ищу)... где можно почитать? Чешу репу.
 




RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
denis6091 написал(а):
есть инфа, что во всем мире налог забит в бензин

жрешь в три горла - значит и налог оплачиваешь
не ездишь никуда - отдыхай спокойно

куда уж логичнее

а здесь получается элементарный налог "на типа богатых"
:D Раз из Москвы значит ты "типа богатый".Все в Урюпинск!!! Не в обиду жителям этого славного города, у самого там друзья. А вот например в Переславле запрещают открывать музей "Бабе Яге"))..к чему это я? Сам не знаю..просто так. Везде моразм!!!
Вспоминается высказывание профессора Преображенского ,"Собачье Сердце", Булгаков.

"Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат «бей разруху!» - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой."
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
RUSsLan 555 написал(а):
Вчера в газете "Всё об авто", была целая статья, о подписаном позавчера Лужковым данного документа "Лужков залез в карман к московским автовладельцам". Так, что Ваша инфа от 04.07.2007 устарела к сожалению.
К примеру привожу цифры до 100 л.с. было 20 руб. стало 30 руб. О каких 7 рублях Вы говорите? Может мы о разном речь ведём?
Информация взята конкретно отсюда, последний абзац. И вот тут со ссылкой на РБК ставки московские на 2006 год расписаны.
А вот сравнительная таблица питерских и московских ставок (правда, данные за 2005 год, но это ничего не меняет)
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Glo написал(а):
Информация взята конкретно отсюда, последний абзац. Так что по недостоверности претензии к первоисточнику, плиз :)
:D А я уже ни чему не удивляюсь. И чему верить тоже не знаю. Завтра принесу эту "газету" и процетирую. :D
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
RUSsLan 555 написал(а):
:D А я уже ни чему не удивляюсь. И чему верить тоже не знаю. Завтра принесу эту "газету" и процетирую. :D
Не человека надо лечить, а всю Землю.
Или, хотя бы, эту одну шестую часть земли. С названьем гордым Русь. :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
RUSsLan 555 написал(а):
:D А я уже ни чему не удивляюсь. И чему верить тоже не знаю. Завтра принесу эту "газету" и процетирую.
Я пока редактировала свой пост - доп. информацию добавляла, Вы уже на первоначальный вариант ответили. Посмотрите, там новые ссылочки появились. Не могут же врать ВСЕ источники...
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Налоги повышают, а состояние дорог не улучшается и вообще, ни парковок нормальных, ни "развязок" человеческих... Куда же идут наши денежки?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А у нас во дворе недавно асфальт новый гладенький положили. Вот.
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Sean написал(а):
А у нас во дворе недавно асфальт новый гладенький положили. Вот.
По поводу асфальта в Москве и ближнем подмосковье, в этом году я в шоке, наверное в африке слон сдох, ложат асфальт везде и повсеместно.Причём не тяп ляп ,а по всем правилам.Снмают до основания и в три слоя новый укатывают. Не дорога получаеться,а сказка.У нас в районе таких дорог от родясь не было.
А вот с развязками конечно перемудрили.Либо нет,либо такие делают что логики нет вообще.:D
Это же надо придумать выставлять указатели после поворотов.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Sean написал(а):
А у нас во дворе недавно асфальт новый гладенький положили. Вот.
Вот и у меня в ВАО везде новенький кладут...всё сдирают "под ноль" и хорошеееенький закатывают)))
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Glo написал(а):
Я пока редактировала свой пост - доп. информацию добавляла, Вы уже на первоначальный вариант ответили. Посмотрите, там новые ссылочки появились. Не могут же врать ВСЕ источники...
Привет! Вот принёс газету и попытаюсь статью перенести сюда.Судя по всему у Вас в Питере тоже не сахар.Сделайте такой же опрос, но по Питеру.И нас уже больше станет, может и обратят внимание.!!!
Газета " Автогид" 6-12 июля.
"...видимо рукодствуясь маниакальным стремлением столичного градоначальника пересадить москвичей на различного рода мелколитражки, власти крупнейшего в стране мегаполиса в очередной раз пересмотрели ставки транспортного налога. Пересмотр, естественно, произошел в сторону увелечения, так что жители столицы вновь станут больше тратить.
Достаточно сказать, что повышение коснулось всех категорий автомобилей, за исключением машин с моторами мощностью меньше 100 л.с., вроде ДЭУ Матиз и большинства поделок отечественного автопрома. Словом, если так пойдёт и дальше, в скором времени всем нам придется ездить либо на электромобилях, либо, как наши восточные соседи, на велосипедах. Тех, кто надееться переждать "Смутные времена" на двух колёсах, тоже обрадовать нечем - налог на мотоциклы тоже подняли.
Итак, ставка налога для владельцев автомобилей с движками мощностью менее 100 л.с. - 7 рублей за 1 л.с..От 100 до 150 л.с. было 20 стало 30 рублей за 1 л.с..Моторы от 150 до 200 л.с.- 50 рублей за 1 л.с.. От 200 до 250 л.с.- 75 рублей за 1л.с..Выше 250 будут платить 150 рублей за 1 л.с..
Владельцы мотоциклов будут платить от 7 до 55 рублей, причём 50 рублей за 1л.с. станут брать уже при мощности от 30 л.с. и выше....
Чтобы никому не было обидно, в подписанном г-ном Лужковым постановлении также упомянуты снегоходы, катера и моторные яхты,лодки,самолёты и вертолёты.Остаёться в очередной раз порадоваться за благосостояние власть предержащих ( кстати, выплачивающих данный сбор на служебные авто за наш с вами счет)....."
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
RUSsLan 555 написал(а):
Итак, ставка налога для владельцев автомобилей с движками мощностью менее 100 л.с. - 7 рублей за 1 л.с..От 100 до 150 л.с. было 20 стало 30 рублей за 1 л.с..Моторы от 150 до 200 л.с.- 50 рублей за 1 л.с.. От 200 до 250 л.с.- 75 рублей за 1л.с..Выше 250 будут платить 150 рублей за 1 л.с..
Ну... я и говорила 7 рублей :)
Вот когда солидные издания подтвердят, что Лужков подписал, тогда и расстраиваться будем. А желтая пресса и соврет, недорого возьмет. Нужно же смуту в массы внести. На дату выхода газеты смотрим (6 июля) , и учитываем, что в печать издание готовится минимум за неделю. А информация об отклонении Мосгордумой прошла 4 июля...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Sean написал(а):
А у нас во дворе недавно асфальт новый гладенький положили.
А у нас за полгода на одной и той же улице два раза асфальт полностью сдирали и новый клали. А соседняя улица как была разбита последние 7 лет, так и остается... Вот, думаем, может к нам на улицу депутат какой жить приехал? :--))
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Glo написал(а):
А у нас за полгода на одной и той же улице два раза асфальт полностью сдирали и новый клали. А соседняя улица как была разбита последние 7 лет, так и остается... Вот, думаем, может к нам на улицу депутат какой жить приехал? :--))
Это диспетчер в заказ наряде случайно дважды по ошибке указал одну и ту же улицу.Может вечером день рождения отмечал?:D
Есть знакомые на комбинате, где они этот асфальт распределяют, очень наслышан как они всё весело там отмечают:D
 

Moohin

Бывает здесь
Всё-таки тоже понятно желание правительства перевести автопарк на малолитражки.
Если же хочешь кататься на мощном автомобиле, то придется заплатить и налог больше.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Moohin написал(а):
Всё-таки тоже понятно желание правительства перевести автопарк на малолитражки.
Если же хочешь кататься на мощном автомобиле, то придется заплатить и налог больше.
Лично мне не понятно. И многим тут не понятно. Может Вы популярно нам объясните, чтоб мы поняли? Лиана, кстати, тоже на малолитражку не тянет.
 


Moohin

Бывает здесь
Коряво написал наверное.
Имел ввиду, что понятно желание увеличить процент маломощных автомобилей.
Думаю что возможно это может хоть немного улучшить ситуацию с экологией, пробками.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Moohin написал(а):
Всё-таки тоже понятно желание правительства перевести автопарк на малолитражки.
Если же хочешь кататься на мощном автомобиле, то придется заплатить и налог больше.
у меня 10-литровый американский крокодил, на котором я раз в год выбираюсь в говны (а может и не выбираюсь)
у меня раритетный 20-литровый еще кто-то, который вообще в музее стоит

забивай налоги в бензин - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА????????
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Moohin написал(а):
Коряво написал наверное.
Имел ввиду, что понятно желание увеличить процент маломощных автомобилей.
Думаю что возможно это может хоть немного улучшить ситуацию с экологией, пробками.
Возьмите машины этого года выпуска, скажем, и сравните их. Что экологичнее: Лексус RX400h с 270 л.с. или уаз Патриот со своими 125 л.с.? Жигули десятка с 84 л.с. или Хонда сивик тайп-р с 220 л.с.? И как мощность авто влияет на пробки? Солглашусь с Вами, если бы Вы написали не "маломощные", а "малогабаритные" машины. Чем меньше машина, тем меньше она места занимает на дороге и парковке. Вот та же лиана достаточно узкая машина по сравнению со своими одноклассниками и на ней позволяешь себе немножко больше, чем на широком ламбо. ИМХО, для города важнее габариты, а не мощность.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
п......сы они все! ненавижу!............
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Дороги плохие. Муниципалы во дворах и то- в Москве дороги поддерживают.А основные магистр. хреновые.Похоже чиновники от транспорта обновляют за наш счет личный автопарк.Им хочется на Фаэтонах порулить.