SUZUKI CULTUS WAGON "мануал"

HellaAnt

Редкий гость
9 Июль 2007
8
0
0
Moskow
Езжу на ...
Cultus 2000, 1,5 АКПП
ПОМОГИТЕ, кто-нибудь, кто знает где найти "мануал" или какую-нибудь литературу по CULTUS или BALENO. Благодарности не будет предела!;) )))
Призываю всех владельцев к сплочению и объединениею!!!!:thumbsup:
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Дружище,
На всех форумах есть опция "поиск". Почти на всех есть раздел "Часто задаваемые вопросы" и "Важно". Обычно они вверху всех тем.
Этот форум - не исключение.
И если не пытаться продемонстрировать свое умение писАть раньше, чем умение читать - многие вопросы отпадут сами собой;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
cde2659812d8.jpg

Замутим политическую партию и вперед вершить революцию,как большевики в 17г.А девизом будет" су%№ не сядут на SUZUKI":hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Администраторы, ну дайте наконец Виталику еще одну награду!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HellaAnt

Редкий гость
9 Июль 2007
8
0
0
Moskow
Езжу на ...
Cultus 2000, 1,5 АКПП
Re: SUZUKI CULTUS -диагностика

СПАСИБКИ еще раз всем!!!)))
А может вы еще знаете, где диагностику делают (движок мигает на малых оборотах,
особенно в пробке кАда стоишьДжиппинг!
 

ALEX42KE

Новичок
17 Январь 2012
1
0
0
40
кмерово
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS 1997
SUZUKI CULTIS WAGON 1997

люди добрые помогите!!! не могу найти книжицу по эксплуатации и ремонту своего авто!!! помогите кто чем может !!!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: SUZUKI CULTUS WAGON "мануал"

Есть такой сервис, книжные инет-магазины... Что сложного-то в поисковик забить то, что нужно? Уж куда быстрее результат получится...
Как книжка выглядит, на картинке. Там же автор, издательство, ISBN (International Standard Book Number). И гугл (или яндекс, yahoo, ask и т.д.) в помощь...
 

Вложения

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: SUZUKI CULTUS WAGON "мануал"

kimbula,
Я себе такую через инет купил, вроде рублей 300 заплатил, но залез в нее всего 2 раза - в основном пользовался мануалом на английском, там поболее информации будет.
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: SUZUKI CULTUS WAGON "мануал"

Да кто спорит с этим, что английский мануал полнее. Вопрос в том, что не каждый силен в альбионском языке. Потому и выложил картинку про русскую книжку. В большинстве случаев, о чем здесь частенько задаются вопросы, можно найти решения в ней. Что не нашлось - в английском мануале. Ну а для совсем запущенных случаев, или особо подлых неисправностях (как и для качественного колхоза) форум и существует. Ведь что ни говори, писанина писаниной, картинки картинками, а опыт, как известно, пропить не удастся...
 

Сузукиобожатель:)

Осваивающийся
3 Январь 2015
22
1
0
35
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. Тип кузова GC21W. АКПП. Праворукий чистый японец.
Планирую летом покупать мотоцикл. Тоже Suzuki
Ищу Руководство по ремонту и эксплуaтации Suzuki Cultus Wagon 1999г.в. Двигатель G15A. АКПП. 2WD Универсал Тип кузова GC21W Праворукий японец. На Русском или Английских языках.В электронном или бумажном виде. Оригинальный или хотябы что-то. Не могу найти нигде вообще так обидно я люблю эту машину она у меня первая. Это как первая женщина я её не продаю поэтому)) За любую помощь буду безмерно благодарен. Если продаёте, куплю не проблема! P.S. На многих сайтах в том числе и у официалов вообще в списке по поиску машин даже нет такой модели, очень жаль что производитель забыват о своих детищах, хоть машинка и старая но я люблю её притом что она в очень ХТС. Я верю, что где-то должна быть специальная книжечка именно от этого авто! (Suzuki Cultus Wagon) А не от Baleno и других похожих машин. Спасибо.[DOUBLEPOST=1421099092,1420260302][/DOUBLEPOST]
Ищу Руководство по ремонту и эксплуaтации Suzuki Cultus Wagon 1999г.в. Двигатель G15A. АКПП. 2WD Универсал Тип кузова GC21W Праворукий японец. На Русском или Английских языках.В электронном или бумажном виде. Оригинальный или хотябы что-то. Не могу найти нигде вообще так обидно я люблю эту машину она у меня первая. Это как первая женщина я её не продаю поэтому)) За любую помощь буду безмерно благодарен. Если продаёте, куплю не проблема! P.S. На многих сайтах в том числе и у официалов вообще в списке по поиску машин даже нет такой модели, очень жаль что производитель забыват о своих детищах, хоть машинка и старая но я люблю её притом что она в очень ХТС. Я верю, что где-то должна быть специальная книжечка именно от этого авто! (Suzuki Cultus Wagon) А не от Baleno и других похожих машин. Спасибо.
И о БОГИ!! Я Нашёл Её!!! УРА ТОВАРИЩИ УРАаааа!!!! Мануал чисто для Cultus-ОВ :)) Каким то чудом нашел на японском аукционе за бешенные деньги на японском языке)) и потёртую книжечку ууу еееееее . P.S. Я выиграл аукцион и сейчас идёт доставка во Владивосток)) А потом и ко мне в город))) А говорили на многих форумах что такой книжечки не существует)) Нот я верил! ВЕРИЛ что гдето она есть)) Сейчас выложу фото оригинальной книжечки по Технической эксплуатации и ремонту CULTUS, Cultus Wagon еее)))[DOUBLEPOST=1421099134][/DOUBLEPOST]
Ищу Руководство по ремонту и эксплуaтации Suzuki Cultus Wagon 1999г.в. Двигатель G15A. АКПП. 2WD Универсал Тип кузова GC21W Праворукий японец. На Русском или Английских языках.В электронном или бумажном виде. Оригинальный или хотябы что-то. Не могу найти нигде вообще так обидно я люблю эту машину она у меня первая. Это как первая женщина я её не продаю поэтому)) За любую помощь буду безмерно благодарен. Если продаёте, куплю не проблема! P.S. На многих сайтах в том числе и у официалов вообще в списке по поиску машин даже нет такой модели, очень жаль что производитель забыват о своих детищах, хоть машинка и старая но я люблю её притом что она в очень ХТС. Я верю, что где-то должна быть специальная книжечка именно от этого авто! (Suzuki Cultus Wagon) А не от Baleno и других похожих машин. Спасибо.
И о БОГИ!! Я Нашёл Её!!! УРА ТОВАРИЩИ УРАаааа!!!! Мануал чисто для Cultus-ОВ :)) Каким то чудом нашел на японском аукционе за бешенные деньги на японском языке)) и потёртую книжечку ууу еееееее . P.S. Я выиграл аукцион и сейчас идёт доставка во Владивосток)) А потом и ко мне в город))) А говорили на многих форумах что такой книжечки не существует)) Нот я верил! ВЕРИЛ что гдето она есть)) Сейчас выложу фото оригинальной книжечки по Технической эксплуатации и ремонту CULTUS, Cultus Wagon)))
 

Вложения

alexscultus

Редкий гость
30 Январь 2015
9
0
0
40
Езжу на ...
suzuki cultus 1997г
добрый вечер коллега! меня беспокоит тот же вопрос, т.е. руководство по ТО и Р. У меня точно такой же аппарат, только 97 г.в., а на русском языке мануал нигде не найти?
 

Сузукиобожатель:)

Осваивающийся
3 Январь 2015
22
1
0
35
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. Тип кузова GC21W. АКПП. Праворукий чистый японец.
Планирую летом покупать мотоцикл. Тоже Suzuki
добрый вечер коллега! меня беспокоит тот же вопрос, т.е. руководство по ТО и Р. У меня точно такой же аппарат, только 97 г.в., а на русском языке мануал нигде не найти?
Привет Коллега)) Вряд ли что то найдёте на Русском языке я столько всего прошарил и нашел вообще чудом и то на Японском языке)) и Оригинал)) В ближайшие дни должна придти ко мне)) Ну и начну искать где бы мне её качественно перевели на Русский язык)) Дело даже не в деньгах, дело в любви к авто)))
 

LeXe4

Осваивающийся
3 Декабрь 2013
15
12
0
42
ekb
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON 1998 G15A
Поздравляю, видал ее на японских сайтах, она не на седан случаем? Если будет возможность выложить сканы, могу помочь с переводом.
 



Сузукиобожатель:)

Осваивающийся
3 Январь 2015
22
1
0
35
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. Тип кузова GC21W. АКПП. Праворукий чистый японец.
Планирую летом покупать мотоцикл. Тоже Suzuki
Поздравляю, видал ее на японских сайтах, она не на седан случаем? Если будет возможность выложить сканы, могу помочь с переводом.
Я так понял она на седан и универсал. Доставка затянулась, уже больше двух недель жду! Должна со дня на день придти уже даже звонили. Но что то всё нету. А насчёт скана и помощи в переводе так я только это приветствую)) Как придёт отпишусь))
 

alexscultus

Редкий гость
30 Январь 2015
9
0
0
40
Езжу на ...
suzuki cultus 1997г
согласен, авто конечно хорошее! вот только недавно приметил, что коробка снизу подтекает, не могу понять откуда!? но уровень масла по щупу не падает! а сколько пробег на вашей?
 

Сузукиобожатель:)

Осваивающийся
3 Январь 2015
22
1
0
35
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. Тип кузова GC21W. АКПП. Праворукий чистый японец.
Планирую летом покупать мотоцикл. Тоже Suzuki
согласен, авто конечно хорошее! вот только недавно приметил, что коробка снизу подтекает, не могу понять откуда!? но уровень масла по щупу не падает! а сколько пробег на вашей?
Ну если не падает уровень масла то беспокоится сильно не стоит. Хотя чаще проверяйте уровень и может стоит призадуматься о смене прокладки откуда бежит. Но это надо снимать АКПП и разбирать. На моей 145.000 км. Но у меня на неё валяется ещё АКПП и двигатель такой же, контрактный считай новый)) В гарже стойки и ремкомплект полный на двигатель))[DOUBLEPOST=1423599201,1422902094][/DOUBLEPOST]
Я так понял она на седан и универсал. Доставка затянулась, уже больше двух недель жду! Должна со дня на день придти уже даже звонили. Но что то всё нету. А насчёт скана и помощи в переводе так я только это приветствую)) Как придёт отпишусь))
Моя посылка из Японии пролежала на складе EMS почти две недели)) Причём не звоночка ничего от них, ахах вот уро.. Ребята не пользуйтесь услугами «EMS Russian Post» Завтра поеду забирать посылку сам. Техническая эксплуатация и ремонт Suzuki Cultus.
 

alexscultus

Редкий гость
30 Январь 2015
9
0
0
40
Езжу на ...
suzuki cultus 1997г
Ну если не падает уровень масла то беспокоится сильно не стоит. Хотя чаще проверяйте уровень и может стоит призадуматься о смене прокладки откуда бежит. Но это надо снимать АКПП и разбирать. На моей 145.000 км. Но у меня на неё валяется ещё АКПП и двигатель такой же, контрактный считай новый)) В гарже стойки и ремкомплект полный на двигатель))[DOUBLEPOST=1423599201,1422902094][/DOUBLEPOST]
Моя посылка из Японии пролежала на складе EMS почти две недели)) Причём не звоночка ничего от них, ахах вот уро.. Ребята не пользуйтесь услугами «EMS Russian Post» Завтра поеду забирать посылку сам. Техническая эксплуатация и ремонт Suzuki Cultus.
[DOUBLEPOST=1423665748][/DOUBLEPOST]
Ну если не падает уровень масла то беспокоится сильно не стоит. Хотя чаще проверяйте уровень и может стоит призадуматься о смене прокладки откуда бежит. Но это надо снимать АКПП и разбирать. На моей 145.000 км. Но у меня на неё валяется ещё АКПП и двигатель такой же, контрактный считай новый)) В гарже стойки и ремкомплект полный на двигатель))[DOUBLEPOST=1423599201,1422902094][/DOUBLEPOST]
Моя посылка из Японии пролежала на складе EMS почти две недели)) Причём не звоночка ничего от них, ахах вот уро.. Ребята не пользуйтесь услугами «EMS Russian Post» Завтра поеду забирать посылку сам. Техническая эксплуатация и ремонт Suzuki Cultus.
да эти почтальоны совсем обленились!!! удачи в переводе!
 





Сузукиобожатель:)

Осваивающийся
3 Январь 2015
22
1
0
35
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. Тип кузова GC21W. АКПП. Праворукий чистый японец.
Планирую летом покупать мотоцикл. Тоже Suzuki
Пришла Книга! Suzuki Cultus Мануал. Немного не то что было в описании. Эта книга на 164 страницы. И представляет из себя "Руководство по эксплуатации" С картинками. и кучей иероглифов)) Т.е. конкретного по ремонту ничего найти не могу.
 

alexscultus

Редкий гость
30 Январь 2015
9
0
0
40
Езжу на ...
suzuki cultus 1997г
привет коллега! как успехи с переводом? авто не подводит? на моей начались проблемы с акпп, не переключается выше второй передачи, обороты зашкаливают на разгоне! у вас есть такая кнопка переключения режимов: power-a/t-snow? я думаю может дело в ней?
 

Сузукиобожатель:)

Осваивающийся
3 Январь 2015
22
1
0
35
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. Тип кузова GC21W. АКПП. Праворукий чистый японец.
Планирую летом покупать мотоцикл. Тоже Suzuki
привет коллега! как успехи с переводом? авто не подводит? на моей начались проблемы с акпп, не переключается выше второй передачи, обороты зашкаливают на разгоне! у вас есть такая кнопка переключения режимов: power-a/t-snow? я думаю может дело в ней?
Привет Коллега! С коробкой у меня только одна проблема, пинается когда включаю заднюю передачу (ну это из за срока эксплуатации мне кажется) Вам посоветую сдать в ремонт или купить контрактную они сейчас не такие дорогие. В диапазоне от 3 до 8 т.р. Кнопка переключения режимов Power и Snow у меня имеется. А с переводом, я поначалу решил перевести книгу в электронный вид (отсканировать) Потом уже переводить. Но пока времени нет этим заниматься. Но обязательно займусь. А вы не пробовали ездить в других режимах на коробке? Если ситуация не меняется надо снимать и нести в ремонт посыпались шестерни или что с валами. Но опять же зависит от стоимости ремонта может легче поставить контрактную из Японии.
 

Олег Михайлович

Suzuki Cultus Wagon GC21W, G15A 1999 г в
24 Апрель 2016
39
5
0
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon GC21W, G15A 1999 г в

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен


doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
у кого есть книга на suzuki cultus crescent 1997 г.в. коробка автомат, кузов GD31W 105420, двигатель G16A ? очень нужна фотка расхода топлива именно на это авто.