Придумал себе поломку. Сломал полку в хетчбеке

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Всем привет ;)
Случилась тут неприятность: неудачно облокотился на заднюю полку в хетче и сломал её Рыдаю! Раньше седан был, там сложнее так накосячить...ОЙ Блиииин
Вот прошу совета ка её отремонтировать?! Трещина ровно посередине сантиметров в 20 и поперек. Пробовал просто обильно залить эпоксидкой, но не держит: и сама трескается и отваливается от поверхности. Вот нужен какой-то клей и какую-то накладку делать?! Не пойму.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Едите в OBI, покупете лист фанеры, саморезы, электролобзик и карандаш... А можно обратиться в центр по установке автоаудиооборудования. Они Вам сделают акустическую полку караше прежней. А еще можно купить ее у дилера, в инете или на кунцевском рынке. Удачи!
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Spyderman написал(а):
Вот прошу совета ка её отремонтировать?! Трещина ровно посередине сантиметров в 20 и поперек. Пробовал просто обильно залить эпоксидкой, но не держит: и сама трескается и отваливается от поверхности. Вот нужен какой-то клей и какую-то накладку делать?! Не пойму.
Можно попробовать заклеить с обратной стороны армированным сеткой скотчем (например в Ашане продается несколько видов).
У меня тоже есть трещина в полке, но меньше. Пробовал клеить разными клеями - все отлетает ((( Потом просто заклеил куском обычной черной изоленты.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Едите в OBI, покупете лист фанеры, саморезы, электролобзик и карандаш..
Электролобзик не бери, свой дам попользоваться, если не лень на ВДНХ ехать.
А вообще я раньше без полки ездил, издали при открытой двери, багажник кажется огромным.
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
я в первый же день сломал полку эту, залепил скотчем на первое время, а сейчас взял кусок железа толщиной около 2-3 мм, во всю длинну полки, окрашенный порошковой краской в чёрный цвет, дрель, заклепки черные и клепальник, а дальше все,наверное, ясно.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
я б наверное ребра жесткости наклеил с нижней стороны, из набольшого алюм угла.
если в полку предполагается динамики - то оно и к лучшему наверное что сломал:D нада полюбому делать полку пожестче, из фанеры или мдф. для эстетики карпетом обклеить.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Шило написал(а):
На полку с внутренней стороны, 3-4 слоя, и чтоб каждый слой перекрывал следующий...
вся пластмасса в авто - полиэтилен
НИКАКОЙ клей, в т.ч. эпоксидка и полиэфирка на нем не держатся, необходимо армирование

(см. мой отчет по подиумам - я подробно описывал технологию стыковки пластика со стеклотканью, но для задней полки это не пойдет)
 




Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
49
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
я меня слом повередине был см 10. папа вырезал из жесткой фанеры кусочек по длине полки см15-20 шириной и прилепил на красивые саморезики, круглые, блестючие :D Теперь вечером в зеркало заднего обзора иногда идет отсвет в виде ровного ряда блестючих штучек :D
 

dr.alex

Проходил мимо
29 Апрель 2008
3
0
0
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2005, HB, 4x4
Ответ: Придумал себе поломку. Сломал полку в хетчбеке

Идеально подходит порожек алюминевый (для разноуровнего стыка на полу), идеальное ребро жесткости получилось , прикрутил со стороны спинок задних кресел, терь хоть сам туда ложись калачиком:D
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Придумал себе поломку. Сломал полку в хетчбеке

она пластиковая ,попробуй паяльником запаять,проплавляешь поперек трещины на 90% глубины и выравниваешь ,что выползло из под жала,паять с внутреней стороны,сам пока не пробывал ,тоже предстоит.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Re: Придумал себе поломку. Сломал полку в хетчбеке

я б наверное ребра жесткости наклеил с нижней стороны, из набольшого алюм угла.
если в полку предполагается динамики - то оно и к лучшему наверное что сломал:D нада полюбому делать полку пожестче, из фанеры или мдф. для эстетики карпетом обклеить.
Какие там динамики, это же хетч, да и не полка это вовсе, а крышка багажного отсека, предназначенная исключительно для эстетства, ну и еще, чтобы глазки любопытные в багажник не заглядывали.
А просто заказать новую крышку?
Правда, вот глянул на Экзисте цену и слегка обалдел - 8400 р.
За кусок пластика штампованный...
Мда, лучше чинить...