Проблема! Загорается значёк массло, чё делать!?!

Romich

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
31
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem XS AB34S G13B автомат 1989 год
Вот в чём проблема!
Когда купил машину, то заметил, что когда останавливаешься на светофоре (то есть D на автомате, обороты ниже чем на нейтралке) загарается значёк масло, он моргает и загарается. Ну думаю масло наверное уже не очень - поменял его и фильтр с промывкой всё сделал, но думаю залью дешёвое масло, что б денег много не терять если вдруг проблемма не в этом..... Поменял всё стало хорошо! и забыл про это,

через недели две начал снова моргать - подлил масло (на минимуме было) всё ок! и вот вчера снова таже беда, причём горит лампа как ток тормозить начинаешь - уровень в норме, да и доливка не помогла! и ещё стояла машина заведённой 5 минут с горящей лампой, смотрю температура выше обычной стала - тоесть греится!!!!


Масло - Лукоил Стандарт
Месяц прошёл с замены
Пробег - 3000 км

В чём проблема у меня ?!?! Масло гавнянное или что то в двиге не так ?!?!?? Плиз жду помощи!!!!
 


santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Проблема скорей всего не в масле точнее не в новом масле, поскольку лампочка загоралась еще до замены. Масло могло быть г-ное до этого..... Забились каналы....старым маслом и......Померяй компрессию. А как обороты, не троит, не тупит?
 

Romich

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
31
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem XS AB34S G13B автомат 1989 год
Я же двигу промывал промывкой когда тогда его менял!!!

Обороты в принципи нормальные, чуть троит, но это дело в брониках, они там говняные :((

.......если масло менЯть, то какое лучше заливать ?
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
По принципе может бйт 3 проблема.
1/ Ниски вискозитет масла. В горячем погоде, в пробке, температура више чем нормалной.Нада залит масла с вискозитета по мануале.
2/Масленая помпа не работает хорошо (в частност на ниские обороти двигателя). Нада проверит давление.На месте датчика давление масла поставит манометер и проверит давление.На холостом ходу оно должно бйт 1.8-2атм. На 2800об./мин и вйше - 3-3.5атм. Если не так нада менят помпу.
3/Загрязнений филтер масла.Филтер нада менят на каждое замена масла ( 7000-10000км) или раз в году.
 

Romich

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
31
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem XS AB34S G13B автомат 1989 год
1. Вязкость была 10W40, залил 15W40 чуть гуще.... проблемма и правда проявляется когда температура двиги подходит к середине - а это чуть выше чем раньше было......
2. Давления и правда надо будет проверить...
3.Фильтр менялся с заменой масла и вот щас поменял, через 3000 км!
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
вполне может быть что датчик просто "отлавливает" хотя с маслом все в порядке. ехать на сто, мерять давление, потом дальше думать.