Срок гарантии на "венгерских" Игнисов

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Здравствуйте Уважаемые.
Прошу Вас поделиться следующей информацией по новым автомобилям:
1. какой срок гарантии указан в Ваших "Гарантийно-сервисных книжках" Игнисов собранных в Венгрии?
2. какой срок гарантии на эти автомобили дают сервисные центры поставщиков?

Почему поднимаю этот вопрос? Дело в том, что в Автомире мне сообщили, что (цитирую):
"На автомобиль сборки Венгрия VIN TSM************ гарантия 1 год 100000
На автомобиль сборки Япония VIN JSA************* гарантия 3 года 100000"

С уважением,
ИГНАТ


 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Доброго времени!
У меня венгр, гарантия 3 года / 100тыс км. Диллер АИ в Одессе (других не дано).

ЗЫ где-то темка похожая проскакивала, если не запамятовал то производитель дает только год, остальное диллер. Датчанин поправит если ошибаюсь.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
vitek написал(а):
... ЗЫ где-то темка похожая проскакивала, если не запамятовал то производитель дает только год, остальное диллер.
Странно, однако. Это получается, что один и тот же производитель дает гарантию на свою продукцию одним 3 года, а другим 1 год?. Так не бывает.

Как обстоят дела с гарантией у других поставщиков SUZUKI кроме Автомира?
Может кто подскажет как выйти на представителей завода SUZUKI в г.Москве?


С уважением,
ИГНАТ.

 
V

VGS

Guest
Сейчас специально посмотрел в гарантийно-сервисную книгу. Черным по белому: Гарантийный период 3 (три) года или 100000км пробега. В сервисе, когда проходил ТО, тоже говорили о 3-х годах. ("Венгр" 2007г. выпуска)
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Значит так. Я этим вопросом всерьез интересовался во время покупки Игниса в марте этого года. Связывался с дилерами, а также с поставщиком Сузуки в Россию, компанией Иточу. Выяснилось следующее:

1. Гарантия официального поставщика (Иточу) на венгров - 1 год, хотя в сервисной книжке и указано 3 года.

2. Некоторые дилеры самостоятельно продлевают эту гарантию до 3-х лет (или 100 тыс. пробега), а некоторые - не продлевают.

3. Среди дилеров, дающих трехлетнюю гарантию, можно найти таких которые согласны заключить с Вами договор на обслуживание с продлением гарантии до 3-х лет, даже если Вы покупали авто не у них, а у другого дилера.

А вообще, это еще вопрос, нужна ли трехлетняя гарантия. Ну год - я понимаю, а потом - себе же дороже обслуживать машину по дилерским расценкам. Если я не прав, - поправьте.

Такие вот дела.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
У меня Венгр новый ))) гарантия 3 года или 100 000 тыков )) брал у викинг моторс)
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
ИГНАТ написал(а):

Как обстоят дела с гарантией у других поставщиков SUZUKI кроме Автомира?
Может кто подскажет как выйти на представителей завода SUZUKI в г.Москве?



Поставщик один - компания Иточи, телефон их офиса в Москве - 961-14-45. Гарантия завода 1 год. Все что свыше - от дилера. И как справедливо заметил Wilbury, для дилеров это просто способ заработать на безумных расценках на обслуживание. Кстати, стоимость трехгодичной гарантии включается еще и в первоначальную цену авто. Именно поэтому у различных дилеров стоимость одного и того же авто может отличаться баксов на 800. Я бы согласился с Wilbury, одного года гарантии вполне достаточно, чтобы все косяки вылезли. А то тут некоторые дилеры уже и на жигули чуть ли не 5 лет гарантии дают :hilarious: .
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ИГНАТ написал(а):

Странно, однако. Это получается, что один и тот же производитель дает гарантию на свою продукцию одним 3 года, а другим 1 год?. Так не бывает.
бывает. видел в каталоге - машина ХХХ - гарантия 3/100т, цена 15т. таже машина ХХХ - гарантия 5/150, цена 17т.
удлиненная гарантия вопрос скорее коммерческий, чем вопрос надежности авто/производителя.
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Надо различать гарантию ПРОИЗВОДИТЕЛЯ от гарантии ДИЛЕРА.На машины ЯПОНСКОЙ сборки идёт гарантия 3 года от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.А на венгерскую-всего 1 год (как у кетайцев),до 3х лет её продлевает дилер,с условием покупки авто у него .Естественно,что следующие 2а года гарантии,расходы ему по гарант. ремонту ИТОЧУ не возмещает.
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
В Казанском автомире на гарантийу наклеена бумажка, которая закрывает информацию о гарантийном сроке, написанную на венгерском заводе. На наклейке написано: гарантия 3 года или 100 тыс. км. Что интересно, такая манипуляция проделана не только со сроком, но и видами гарантийного ремонта, а также негарантийными случаями.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
GONZA написал(а):
Надо различать гарантию ПРОИЗВОДИТЕЛЯ от гарантии ДИЛЕРА.На машины ЯПОНСКОЙ сборки идёт гарантия 3 года от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.А на венгерскую-всего 1 год (как у кетайцев),до 3х лет её продлевает дилер,с условием покупки авто у него .Естественно,что следующие 2а года гарантии,расходы ему по гарант. ремонту ИТОЧУ не возмещает.
Очень хорошо. Тогда получается что все что написано в наших "Гарантийно-сервисных книжках" про 3 года или 100000 км. это гарнтия ДИЛЕРОВ??? Тогда получается что это ДИЛЕРЫ сами изготавливают и вручают "Гарантийно-сервисные книжки" нам - полкупателям автомобилей СУЗУКИ??? Ну не верю я в это. Если бы это было так, то все "Гарантийно-сервисные книжки"
были разные у различных дилеров. А это не так! Все они как две капли воды похожи и оформлением и содержанием.
Так что уважаемые, пока что сплашной туман. Для меня одно следует из документа который есть у всех нас - "Гарантийно-сервисная книжка" - 3 года или 100000 км. Все остальное это от Лукавого т.е. от дилера который парит всем нам мозги. Другими словами: "Бизнес по нашенски, по Русски".
У меня именно такое мнение.

С уважением,
ИГНАТ
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
ИГНАТ написал(а):
Очень хорошо. Тогда получается что все что написано в наших "Гарантийно-сервисных книжках" про 3 года или 100000 км. это гарнтия ДИЛЕРОВ??? Тогда получается что это ДИЛЕРЫ сами изготавливают и вручают "Гарантийно-сервисные книжки" нам - полкупателям автомобилей СУЗУКИ??? Ну не верю я в это. Если бы это было так, то все "Гарантийно-сервисные книжки"
были разные у различных дилеров. А это не так! Все они как две капли воды похожи и оформлением и содержанием.
Так что уважаемые, пока что сплашной туман. Для меня одно следует из документа который есть у всех нас - "Гарантийно-сервисная книжка" - 3 года или 100000 км. Все остальное это от Лукавого т.е. от дилера который парит всем нам мозги. Другими словами: "Бизнес по нашенски, по Русски".
У меня именно такое мнение.

С уважением,
ИГНАТ
Не верится-не верте.От этого ничего не изменится.Я тоже не верил.Удачи.
 

Сем

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Игнис 4х4, декабрь 2006 год.
Венгрия.
VGS написал(а):
Сейчас специально посмотрел в гарантийно-сервисную книгу. Черным по белому: Гарантийный период 3 (три) года или 100000км пробега. В сервисе, когда проходил ТО, тоже говорили о 3-х годах. ("Венгр" 2007г. выпуска)
Тоже самое.
Машина декабря 2006 г.
3 года или 100000 км.
Венгрия.
Салон судзуки Крылатское.;)
 



Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Покупали Игнис в апреле 2007 в Кунцево. В гарантийной книжке напечатано 3 года. Потом от руки 3года зачеркнуты, и написано от руки же - 1 год. Вот так вот...Чешу репу.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Если уж делимся информацией о том, что у разных дилеров - разные условия гарантии, то следовало бы указывать и стоимость машинки. У меня, к примеру, такой расклад:

Сузуки-Кунцево, Игнис 1.3 в базовой комплектации, стоимость 14400, срок гарантии - 1 год.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
cheeeter написал(а):
У меня Венгр новый ))) гарантия 3 года или 100 000 тыков )) брал у викинг моторс)
ага у меня тоже так написано, договор прочитайте повнимательнее, там написано 3 года или 100000 при обслуживании на сервисе продавца, просто не зная ситуации на этот косяк не обратишь внимание, что собственно со мной и получилось, кстати подписала доп договор на продление гарантии с Ярославкой, 3 года зачеркнули
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
vava написал(а):
ага у меня тоже так написано, договор прочитайте повнимательнее, там написано 3 года или 100000 при обслуживании на сервисе продавца, просто не зная ситуации на этот косяк не обратишь внимание, что собственно со мной и получилось, кстати подписала доп договор на продление гарантии с Ярославкой, 3 года зачеркнули
Лично у меня в договоре сказано, что гарантия предоставляется согласно условий "Гарантийно-сервисной книжки". А в "Гарантийно-сервисной книжке" в разделе "Гарантия на новый автомобиль СУЗУКИ" самый первый абзац (цитирую): "Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100 000 км. пробега, в зависимости от того, что наступит первым, начиная с даты продажи автомобиля или с момента его использования в качестве демонстрационного образца, при условии прохождения техобслуживания у официального дилера СУЗУКИ". Так что в моем случае "сервис продавца" не катит, я считаю что у меня гарантия завода изготовителя. Или я не прав с юридической точки зрения?

С уважением,
ИГНАТ
 





vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ИГНАТ написал(а):
Лично у меня в договоре сказано, что гарантия предоставляется согласно условий "Гарантийно-сервисной книжки". А в "Гарантийно-сервисной книжке" в разделе "Гарантия на новый автомобиль СУЗУКИ" самый первый абзац (цитирую): "Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100 000 км. пробега, в зависимости от того, что наступит первым, начиная с даты продажи автомобиля или с момента его использования в качестве демонстрационного образца, при условии прохождения техобслуживания у официального дилера СУЗУКИ". Так что в моем случае "сервис продавца" не катит, я считаю что у меня гарантия завода изготовителя. Или я не прав с юридической точки зрения?

С уважением,
ИГНАТ
с юридической точки зрения в суде доказательным документом является договор а не сервисная книжка
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Покупала машину в Редеги стоит 3 года. Наши питерские дилеры вроде не против, чтобы это было 3 года.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
vava написал(а):
с юридической точки зрения в суде доказательным документом является договор а не сервисная книжка
Почему Вы так думаете? А если один документ ссылается на другой? Тогда для любого суда оба документа должны быть интересны, как составляющие одно целое. Или я чего-то не понимаю? С уважением, ИГНАТ
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ИГНАТ написал(а):
Почему Вы так думаете? А если один документ ссылается на другой? Тогда для любого суда оба документа должны быть интересны, как составляющие одно целое. Или я чего-то не понимаю? С уважением, ИГНАТ
наскоко я понимаю сервисная книжка это впринципе и не документ а общая форма для пользования внутри диллеров компании, она же одинаковая на все марки автомобилей не зависимо от страны производства, и потом вы же в сервисной книжке подпись свою ни где не ставили, вам её просто выдали для удобства обслуживания у диллера, а договор вы заключали непосредственно при покупке авто как следствие в дополнение получили книжку.
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
57
Владимир
Покупал во Владимире, приклено на задней двери СИМ-Авто, выпуск 2006г, Венгрия, гарантия 3 г - 100000 км. Дали две книжки: одна вроде как фирменная в ней и написано про 3 года, другая владимирского дилера - там про сроки вообще ничего не сказано. При прохождении ТО-0 поставили печати в обеих. По ценнику 424000 р.
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Благодарю всех ответивших на мой вопрос. Для себя считаю эту тему закрытой. Отдельный "привет" производителям SUZUKI. С уважением ИГНАТ
 

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Ответ: Срок гарантии на "венгерских" Игнисов

Наконец и я столкнулся с "гарантией" от дилера. При покупке машины гарантия была 3 года или 100000 км.. При достижении 1,5 лет мне инженер по гарантии заявляет что гарантия на машины европейского производства - 1 год, хотя в сервисной книжке за их печатью 3 года. Очень обидно , хочу даже посудиться с ними. Одно радует что за эти 1,5 года моя pepz ни разу не дала повода в себе усомниться.;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Срок гарантии на "венгерских" Игнисов

Вообщем пару недель назад обратился в ремонт по гарантии мне сказали что на венгр они дают 1 год или сто тыщ! я сказал что чинился недавно и была гарантия 3 года ) после чего попросили мой договор купли продажи ) я принёс там написано 3 года или 100 000 км на мой венгр ) чинят терь бесплатно ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек