Гарантия на автомобили Suzuki

Gris

Новичок
17 Июль 2007
1
0
0
Москва
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:
1. Гарантия на автомобили Suzuki предоставляется дилером или компанией Suzuki?
2. Как узнать, находится ли автомобиль на гарантии? Для этого он должен быть обязательно куплен у "Официального дилера"? Должны ли быть какие-то определенные записи в ПТС, можно ли это пробить по какой-либо базе? Какая ситуация при покупке автомобиля на вторичном рынке, сохраняется ли гарантия при его перепродаже?
Заранее спасибо!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ага, а еще интересует:
3) Обязательно ли ТО проходить у продавца?
4) Лишат ли гарантии, если свою музыку (голову+усилок+колонки+саб) ставить?
5) а нужна ли вообще гарантия?

ВНИМАНИЕ! Это не стеб!!!
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Gris написал(а):
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:
1. Гарантия на автомобили Suzuki предоставляется дилером или компанией Suzuki?
2. Как узнать, находится ли автомобиль на гарантии? Для этого он должен быть обязательно куплен у "Официального дилера"? Должны ли быть какие-то определенные записи в ПТС, можно ли это пробить по какой-либо базе? Какая ситуация при покупке автомобиля на вторичном рынке, сохраняется ли гарантия при его перепродаже?
Заранее спасибо!
1) компанией
2) прозвонить (подъехать к) дилеру, ИМХО да (первый продавец, официальная поставка в Россию), нет (+ см 2.1), да.

Jah написал(а):
Ага, а еще интересует:
3) Обязательно ли ТО проходить у продавца?
4) Лишат ли гарантии, если свою музыку (голову+усилок+колонки+саб) ставить?
5) а нужна ли вообще гарантия?
Злой ты! Показываю
Неужели нельзя было не стебаться?

Вот скажи лучше, почему на "озеро" не едешь?... какие еще 300 км? Надеялся с тобой погоняться! :(
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Polos написал(а):
Злой ты! Показываю
Неужели нельзя было не стебаться?
Вот скажи лучше, почему на "озеро" не едешь?... какие еще 300 км? Надеялся с тобой погоняться! :(
ДА ВОВСЕ Я НЕ СТЕБАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня на самом деле интересуют эти вопросы, т.к. я собрался купить НОВУЮ сузуку!!!
На озеро не еду по нескольким причинам:
1) Я против политиканизма.
2) У моего родного брата ДР - едем в деревню за 300 км от москвы.
На чем погонятьто надеялся? витара 96г.в. против вольво с80? :))))
Ну ты даешь :)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
2 Gris за вторым покупателем сохраняется гарантия, дальше нет. чтоб она сохранилась надо запись о смене владельца в гарантийной книжке сделать. там же и тогда же проверить все ли впорядке с гарантией.

2 Jah
не ну если ты серьезно, тогда:
3) говорят необязательно
4) не снимут если поставишь у диллера. тока одно но - поменять штатник на что-то другое смогут, если привезешь с собой рамку и запасешься терпением три раза приезжать переделывать.
усилок + новую акустику там поставить не смогут, не хватает ни мозгов ни рук, профиль организации нэ тот. короче надо ехать к спецам.
5) сугубо имхо - тысяч на 30 может пригодиться, как раз все косяки обязаны вылезть.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
vitek написал(а):
3) говорят необязательно
Кто говорит?
vitek написал(а):
4) не снимут если поставишь у диллера. тока одно но - поменять штатник на что-то другое смогут, если привезешь с собой рамку и запасешься терпением три раза приезжать переделывать.
усилок + новую акустику там поставить не смогут, не хватает ни мозгов ни рук, профиль организации нэ тот. короче надо ехать к спецам.
В том то и вопрос - НЕ у диллера ставить - у меня брат спецово автозвуком занимается!
vitek написал(а):
5) сугубо имхо - тысяч на 30 может пригодиться, как раз все косяки обязаны вылезть.
И много косяков???
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Jah написал(а):
аффтара не назову, где-то на форуме проскакивало, типа мона у любого официального диллера, необязательно продавца. поидее иначе и быть не может.

В том то и вопрос - НЕ у диллера ставить - у меня брат спецово автозвуком занимается!
ну я б в таком случае заранее побеспокоился - перед покупкой авто и еще раз перед установкой заручился (лучше письменным) подтверждением манангера по гарантии что они сохраняют гарантию доверяя инстал-мастерской им Брат Jahа несмотря на условия гарантии. поидее с этим слишком много трудностей не должно возникнуть, тк заниматься установкой музла их откровенно и@ет.

И много косяков???
проехал то всего ничего, 6 тыс. (ттт) пока нет. а вот у других бывает, и серьезные. хоть вероятность 1 на 10 -5, все равно не хотелось бы попасть в статистику.

ЗЫ Jah, а как много цитат с именами ставишь? неужели вручную тайпишь "=имя"? или это секрет модеров;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Полный список дилеров тут, на оф.сайте Сузуки.
Нужно скачать екселевский файл, т.к. на интерактивной карте не все отмечены.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Jah написал(а):
ДА ВОВСЕ Я НЕ СТЕБАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня на самом деле интересуют эти вопросы, т.к. я собрался купить НОВУЮ сузуку!!!
На озеро не еду по нескольким причинам:
1) Я против политиканизма.
2) У моего родного брата ДР - едем в деревню за 300 км от москвы.
На чем погонятьто надеялся? витара 96г.в. против вольво с80? :))))
Ну ты даешь :)
1) политика побоку! мир, май, труд... тфу, отдых! :hilarious:

2) Поздравляю! Вези их компанию на озеро! Мы там Выпьем

3) Вольву планирую дома оставить... поеду на СГВ 1,6 скорее всего (если успею в страховке переписать номер ВУ, т.к. поменял недавно)
Думал приехать на моце, но, пообщавшись с Phil'ом, понял, что на Suzuki Skywave будет сложновато штурманить да и на пэйнтболе обещался как-нить прикатить на СГВ (тему мото не читаешь? а я там хвалился :thumbsup: ) :)))))

Jah написал(а):
ДА ВОВСЕ Я НЕ СТЕБАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня на самом деле интересуют эти вопросы, т.к. я собрался купить НОВУЮ сузуку!!!
Сорри, я думал, что ты человека в FAQ отправил! :))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Я рад за тебя.
Но здесь темка про гарантию сузуковскую ;)
Про торбеево я все сказал. НАДЕЮСЬ что вам будет там ... не плохо.