Замена штатной магнитолы в Suzuki Splash

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Переходим на новый уровень звука :cool:. Разберем распиновку разъемов, вопрос изготовления переходников, схему аудиосистемы Suzuki Splash, выбор магнитолы.
Меняем штатную магнитолу Panasonic 39101-51KK00-EZR. Type: PACR 08 на магнитолу JVC KW-M560BT.
 
Последнее редактирование:


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Рамка для нормальных магнитол:
1686849845275.png
 
Последнее редактирование:


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Сращивать будем вот такой переходник и разъем (можно купить готовый):
1685211669838.png
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Переходим на новый уровень звука :cool:. Разберем распиновку разъемов, вопрос изготовления переходников, распиновки разъемов, схему аудиосистемы Suzuki Splash, выбор магнитолы.
Меняем штатную магнитолу Panasonic 39101-51KK00-EZR. Type: PACR 08 на магнитолу JVC KW-M560BT.
Шикарно! Поздравляю!
Я думаю будет звучать достойно.
 
  • Нравится
Реакции: PUGACHEV

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Дополню по распиновке штатной магнитолы.
8 - вход mute от системы громкой связи. (попутно переключает на аудио вход от телефона.)
7 - + аудио вход (громкая связь)
17 - - аудио вход (громкая связь)
10 - питание антенного усилителя.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Дополню по распиновке штатной магнитолы.
8 - вход mute от системы громкой связи. (попутно переключает на аудио вход от телефона.)
7 - + аудио вход (громкая связь)
17 - - аудио вход (громкая связь)
10 - питание антенного усилителя.
В Suzuki Splash данные контакты не используются. В документации обозначены прочерки.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Шикарно! Поздравляю!
Я думаю будет звучать достойно.
Спасибо! Надеюсь будет не хуже штатной, на прошлой сузуки была установлена самая дешевая однодиновая магнитола JVC - звук был просто волшебный, чем не может похвастаться Panasonic. Ждем поставки и продолжаем установку. Сегодня заказал на нее на Али пульт ДУ за двести рублей).
 
Последнее редактирование:




PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Немного расскажу о выборе магнитолы. Выбор можно делать по разным критериям, я подошел со следующей стороны.
Автомобили у своих владельцев делятся на две категории.
Первая - предмет баловства (игрушка) - это когда при выходе ее из строя хозяин ничем не рискует, его жизненный график не страдает - как говорится машина не завелась - сел и доехал на работу на трамвае или метро.
Вторая - вещь, которая используется для серьезных целей (в ней есть необходимость) - поездки на работу, если до работы по другому не добраться или добраться можно, но с серьезной задержкой и дорого. Машина используется для поездок на большие расстояния.
Так вот, планшетная магнитола, которая не тормозит и обладает хоть какими то маломальски приличными характеристиками может за ночь разрядить ваш аккумулятор в ноль! Кроме того, общее потребление таких псевдомагнитол тоже может быть выше в режиме покоя (критично зимой).
Поэтому такой вариант мне не подходит.
Что касается звука, в двух словах, он посредственный на выходе встроенного усилителя "планшета". Нормальную систему получится собрать только используя планшетную магнитолу уровня Teyes CC3 с внешним процессором подключенным к ней по оптике. Городить такое вообще не вижу смысла, так как ранее эксплуатировал однодиновую JVC и балдел от её звука. Ставил его кстати на место японской магнитолы (родной) на предыдущей сузуки.
Еще один "Андрюша" сидящий в глючной китайской поделке за бешенные деньги мне в машине не нужен, хватает в смартфоне. Поэтому из выбора андроид/звук был выбран звук!
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
В Suzuki Splash данные контакты не используются. В документации обозначены прочерки.
Не надо так категорично. -)
Если в разъеме косы нет пинов, то это не значит, что это не реализовано.
У себя на гравицапе я именно так реализовал mute и опробовал штатную громкую связь. (но потом вывел на центральный динамик). Все прекрасно работает. А в сервис-документации тоже прочерки. -))
Магнитолы-то отличаются лишь фейсом.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
1685549388675.png

Пришла переходная рамка для музыкальной магнитолы - стандартный размер 2 DIN.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Так вот, планшетная магнитола, которая не тормозит и обладает хоть какими то маломальски приличными характеристиками может за ночь разрядить ваш аккумулятор в ноль! Кроме того, общее потребление таких псевдомагнитол тоже может быть выше в режиме покоя (критично зимой).
Извините уважаемый, но всё это Ваши личные предположения. 2 месяца пользуюсь китайской автомагнитолой (а где всё производят, - верно в Китае). За 2 месяца не заметил и намёка на разряд АКБ. Стоит маленькая "цифровуха" слежения за энергопотреблением.
Китай уже давно повысил качество до очень приемлемого уровня. А насчёт разрядки аккумулятора в ноль, это откровенная чушь. На Андроид есть такие варианты: 1. Настройка "Без сна" - потребление = 0.2 Ампера. 2. Настройка "Спящий режим" (мгновенный запуск) - потребление ~0.6 ампер.
Если Вы сильно беспокоитесь за АКБ, на ночь включайте "Без сна", а утром, пока прогревается машина, ставьте "Спящий режим" на сутки, двое суток или на 2 часа. (Есть 3 варианта).
И в конце концов 21 век на дворе......
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Извините уважаемый, но всё это Ваши личные предположения. 2 месяца пользуюсь китайской автомагнитолой (а где всё производят, - верно в Китае). За 2 месяца не заметил и намёка на разряд АКБ. Стоит маленькая "цифровуха" слежения за энергопотреблением.
Китай уже давно повысил качество до очень приемлемого уровня. А насчёт разрядки аккумулятора в ноль, это откровенная чушь. На Андроид есть такие варианты: 1. Настройка "Без сна" - потребление = 0.2 Ампера. 2. Настройка "Спящий режим" (мгновенный запуск) - потребление ~0.6 ампер.
Если Вы сильно беспокоитесь за АКБ, на ночь включайте "Без сна", а утром, пока прогревается машина, ставьте "Спящий режим" на сутки, двое суток или на 2 часа. (Есть 3 варианта).
И в конце концов 21 век на дворе......
Уважаемый Starik47, я очень рад что ваше приобретение Вас радует. Но судя по Вашему отзыву Вы далеки от радиоэлектронных дел.
1. Это не мои предположения, а отзывы владельцев достаточно мощных планшетных магнитол (под мощностью понимается производительность процессора").
2. Вы не указали относится ли ваша магнитола к топовым изделиям (цена от 22 тыс. руб.), а именно о них я писал. Возможно мы говорим о разных вещах).
3. Про зиму молчу смотря на упоминание про 2 месяца.
4. -"За 2 месяца не заметил и намёка на разряд АКБ" - я в своем сообщении вообще не касался какого либо режима приводящего к разрядке аккумулятора, кроме глобального "подвисания". Это очень редкий случай, а об очень редком случае не стоит писать анализируя работу устройства в течение 2-х месяцев. Да и суть то не в этом. Суть в том, что это в принципе может произойти так как цепи питания силовой части и памяти в планшетных магнитолах совмещены в одну. Вы не имеете возможность разомкнуть цепь питания замком, которая способна в случае подвисания разрядить АКБ.
5. -"Стоит маленькая "цифровуха" слежения за энергопотреблением" - не понял что там стоит, но судя по случаям с автовладельцами цифровуха им не помогла.
6. Как настройки могут повлиять на зависание аппарата? Все таки Вы не поняли посыл высказывания.
Еще раз, в сообщении я сделал предположение, что может возникнуть такая ситуация, когда из-за сбоя программно-аппаратного комплекса магнитолы может возникнуть ситуация с разрядом АКБ. Она может и не возникнуть ни за 2 месяца ни за 36). Так состояние АКБ для меня критично в тех условиях, в которых я эксплуатирую автомобиль, я не применяю системы способные мне доставить неприятности. Вам это может быть не критично, читайте мою классификацию "автомобилей" выше.
Под разрядкой аккумуляторов в "ноль" я имел ввиду разряд до такого значения, что АКБ не способна будет завести автомобиль.
 
Последнее редактирование:



PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
1686848048215.png

Собираем кабель для нашей магнитолы из стандартных компонентов имеющихся в продаже. Можно купить готовый.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
1686848933720.png

Два провода дистанционного управления (от кнопок на руле) припаял от разъема suzuki к магнитоле поле подключения разъема ISO.
Функционирование магнитолы проверяем во всех режимах до установки ее на место. Не забываем подключить провод стояночного тормоза на массу (провод магнитолы), иначе кроме радио работать ничего не будет).
 





Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Вот моя магнитола:
Уважаемый Starik47, я очень рад что ваше приобретение Вас радует. Но судя по Вашему отзыву Вы далеки от радиоэлектронных дел.
1. Это не мои предположения, а отзывы владельцев достаточно мощных планшетных магнитол (под мощностью понимается производительность процессора").
2. Вы не указали относится ли ваша магнитола к топовым изделиям (цена от 22 тыс. руб.), а именно о них я писал. Возможно мы говорим о разных вещах).
3. Про зиму молчу смотря на упоминание про 2 месяца.
4. -"За 2 месяца не заметил и намёка на разряд АКБ" - я в своем сообщении вообще не касался какого либо режима приводящего к разрядке аккумулятора, кроме глобального "подвисания". Это очень редкий случай, а об очень редком случае не стоит писать анализируя работу устройства в течение 2-х месяцев. Да и суть то не в этом. Суть в том, что это в принципе может произойти так как цепи питания силовой части и памяти в планшетных магнитолах совмещены в одну. Вы не имеете возможность разомкнуть цепь питания замком, которая способна в случае подвисания разрядить АКБ.
5. -"Стоит маленькая "цифровуха" слежения за энергопотреблением" - не понял что там стоит, но судя по случаям с автовладельцами цифровуха им не помогла.
6. Как настройки могут повлиять на зависание аппарата? Все таки Вы не поняли посыл высказывания.
Еще раз, в сообщении я сделал предположение, что может возникнуть такая ситуация, когда из-за сбоя программно-аппаратного комплекса магнитолы может возникнуть ситуация с разрядом АКБ. Она может и не возникнуть ни за 2 месяца ни за 36). Так состояние АКБ для меня критично в тех условиях, в которых я эксплуатирую автомобиль, я не применяю системы способные мне доставить неприятности. Вам это может быть не критично, читайте мою классификацию "автомобилей" выше.
Под разрядкой аккумуляторов в "ноль" я имел ввиду разряд до такого значения, что АКБ не способна будет завести автомобиль.
Мне насрать на тупых владельце магнитол, их стенания меня не волнуют. Всё прохожу сам и не ною.
Не собираюсь дискутировать с очень умными.... Вот моя магнитола: https://aliexpress.ru/item/10050048...lit.3.689a4aa6WT9tBs&sku_id=12000033080671027 - 4 625 р. с доставкой из России.
Кабель питания для своей машины купил на Али. Всё больше не пишите, говорить не о чём. Отработал 25 лет в "Телерадио мастерской".
 
Последнее редактирование: