Хочу пожалаваться на "Авто-Дину"

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Валя, 20 июл 2007.

1. Валя
    Оффлайн

Валя

Баллы:
    0
    Хочу пожаловаться на "Авто-Дину"

Мне по страховке (каско) меняли передний бампер, дверь и исправляли крыло. "Авто-Дину" выбрала, потому что покупала там свой свифт и решила, что сделать должны хорошо. Но почему-то краска оказалась плохо подобранной, и на солнце видна разница. С этим можно что-то сделать?
    А еще, они не отдали мне старый бымпер и дверь. Сказали, что выбросили их на помойку.
    А бампер был почти новый. Скажите, пожалуйста, должны ли были они вернуть мне старые детали, и могу ли я сечас потребовать их назад. Прошла уже неделя.
    А по краске я могу предъявить претензии? Заранее спасибо.

2. Загрузка...

3. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    не знаю как кузовные, но расходники мне всегда отдают, правда не официалы, а именно ненавистный мной сим-юг . по краске-конечно. это их косяк и они должны его исправить, это же не "гаражи". официалов на мыло) всех)

1 человеку нравится это.
  4. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Едте к ним, пусть исправляют. Возможно, они взяли ваш цвет без подбора... А ваша машинка уже и на солнце побывала и зиму пережила, и пару-тройку моек тоже. Цвет выгорел-поизносился и теперь отличается от нового.

1 человеку нравится это.
  5. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Не имели право ничего выбрасывать без Вашего согласия. Покраска плохая только если видна разница и на солнце и в тени и любому человеку, потому как металлик (у вас металлик?) меняет цвет даже при незначительном угле наклона детали. Не тратьте время на мастера, разговаривайте с руководством.

6. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    На счет выбрасывать, так это норма, оплата ведь не от вас, а от страховой, им мусор не нужен. Вот когда вы за свои кровные закажете работы, то у вас наверняка спросят о утилизации старых деталей.

7. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Я сказал не просто так. Нам бампер вернули и противотуманку. О мусоре разговора не было. У нас он тоже был абсолютно новый. Что значит выбросить? Если вещь в полном порядке, то должно быть подтверждение из страховой, что они не против выбрасывания. Потому как любая деталь с автомобиля принадлежит либо владельцу автомобиля, либо страховой компании, которая оплачивает расходы на ремонт и новые детали, но никак не автосервису.

8. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Если деталь заменяется по страховке или гарантии, то отдается тому, кто платит.

1 человеку нравится это.
  9. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    ZKI абсолютно прав, так что попытка не пытка, Валя попробуйте настоять, чтобы вернули бампер, пусть покажут ту помойку, в которую они выбрасывают новые бампера ))

1 человеку нравится это.
  10. Валя
    Оффлайн

Валя

Баллы:
    0
    Я им позвонила, говорят, что детали - это собственность страховой. А страховая ни мычит не телится. Думаю, уже не отдадут.

11. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Обидно, досадно, но ладно!
    В следующий раз снимайте бампер до того и говорите, что не было! ))
    А что с покраской? Перекрасили или нет?

12. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    А я-то думал что это только мой один очень хитропопый родственник ухитряется отбивать страховку наликом обратно регулярно попадая в аварии получая деньги и ремонтируясь у армян - ан нет :)))))

13. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Мне рассказывали про человека, который уже получил несколько тысяч евро, снимая детальки и получая страховку. Покупал б/ушные детали, ломал их и предъявлял. На мерседесе, там только одно зеркало боковое несколько сотен евро. Только не вздумайте повторять - это особый талант нужен, а то недолго и загреметь! )))

14. Валя
    Оффлайн

Валя

Баллы:
    0
    Честно говоря я не верю в то, что будут перекрашивать, хотя они сказали: приезжайте - посмотрим. Но ездить по пробкам, ради того что бы узнать, что у меня хорошее зрение, и я вижу то, что не видят другие, не хочется. Я мыла машину уже раза три после этого, вроде разница становится менее заметной, может просто они наполировали новые детали по-другому. Подожду еще немного, гарантия на ремонт - полгода. На самом деле, я и не планировала перекрашивать. Машина черная и пачкается очень быстро. На грязной разница не видна. Просто мужчина с моей работы (тоже сузуковод) парковался рядом и заметил. Дал адрес сайста, посветовал написать и спросить совета у знающих людей. Спасибо Вам большое за овет.