Советы бывалых.

Тема в разделе "Swift", создана пользователем RUbanOK, 23 июл 2007.

1. RUbanOK
    Оффлайн

RUbanOK

Баллы:
    0
    Уважаемые Свифтоводы подскажите плиз.
    Общие вопросы:
    1.Стоит ли полная комплектация своей цены? (Деньги жмут, но мучаться потом доставляя компоненты отдельно совсем нет сил, да и выйдет ли дешевле).
    2.Что стоит брать из допов которые впаривают при покупке авто.
    3.Довольны ли Вы своим выбором(по шкале от 1 до 10)
    Вопросы для Питерцев.
    1.В каком салоне лучше брать Феникс или Лаура(если не сложно то объясните почему)?
    2.В какой компании страховаться(Каско, Осаго), интересна не только цена страховки, но и отношение самой компании при страховом случае.
    3.Кто-нить делал сам регистрацию и получал номера? Кто делал сам, то расскажите как там и что и по цене и по времени и что для этого требуется?
    Всем ответившим заранее спасибо!!!

2. Загрузка...

Похожие темы - Советы бывалых
    1. димон65
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      3.364
    2. SERG26
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      681
    3. RDV_Hunter
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.436
    4. Ajax
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.113
    5. Jane
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      2.635
    6. RUbanOK
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.365

3. Alanis
    Оффлайн

Alanis

Баллы:
    0
    Решите, что для Вас лучше: мучиться с поиском магнитолы и т.д. или не мучиться, но заплатить чуть побольше. (п.с. Время-деньги) :)

Мне кажется, защиту картера нужно сделать обязательно.

ДА, довольна! :thumbsup:

1 человеку нравится это.
  4. Иришка
    Оффлайн

Иришка

Баллы:
    0
    1. Согласна с Аланис---время-деньги. Кроме того, управление магнитолой на руле---удобно, ну и литые диски...
    2. Допы дешевле купить на стороне, а поставить можно и в салоне. Ещё брызговики не помешают, но это уже вопрос личной культуры.
    3. ДА, на все 100%. Отличная машинка, стоит своих денег.:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  5. My Bonny
    Оффлайн

My Bonny

Баллы:
    0
    Ответы:
    1. Стоит, и еще как!
    2. Защиту. И то ее можно поставить намного дешевле самой (см. питерскую ветку). Противоугонки ставь сама, дешевле по-любому...
    3. 10!!! Довольна.
    4. Я брала в Автомире. У них у единственных есть шанс взять быстро, без полугодового ожидания.
    5. Кинь в личку свои данные, найдем компанию, цена зависит от многих параметров, а по поводу отношений...
    6. с регистрацией не парься. В Автомире это стоит 5000 руб. вместе с техосмотром.

6. RUbanOK
    Оффлайн

RUbanOK

Баллы:
    0
    Спасибо большое!!!
    Для начала: Я молодой человек =)))))))
    В Автомире брать нехочется, как то подсознательно уже сложилось, да + меня как раз полугодовое ожидание очень устраивает, так как не хочу ездить на новенькой машине по нашей соли, да и шиповку сразу покупать не хочу.
    Закажу как раз к концу весны машинку 2008-го года,а данные мои очень скромне: 23года, стаж 3 года, никого вписывать в страховку не собираюсь.

7. My Bonny
    Оффлайн

My Bonny

Баллы:
    0
    [данные мои очень скромне: 23года, стаж 3 года, никого вписывать в страховку не собираюсь.[/QUOTE]

Тариф 7,22%. Это "Первая Страховая Компания". Можно посмотреть еще, но пока это наиболее интересное редложение. Плюс с компанией все в порядке, я это точно знаю :))

1 человеку нравится это.
  8. Spawn
    Оффлайн

Spawn

Баллы:
    0
    Как уже заметили многие:
    1. Стоит. В комплектации нет нечего лишнего.:thumbsup:
    2. Я поставил защиту, сигналку , парктроники и брызговики. Все это помогает в эксплуатации.
    3. Доволен на 9,5. Мне на коробке не хватает паркинга, ручником не очень люблю пользоваться.

9. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    палка о двух концах -
    родная магнитола -
    +управление на руле (если есть таковое)
    +дизайн под интерьер машины
    +пионэрам неинтересно
    -стоит кучу бабла
    -нет линейных выходов, присобачить усилки будет гиаоройным делом.
    -звук ...
    проверить если необходимые тебе фичи (мр3, бт, усб и проч)

короче - сесть в машину и включить музон, если звук устраивает, брать родную музыку и хрен с ними 600 баксами (или скока там за нее диллеры просят).

если звук не устраивает сразу, или есть тяга и финансы делать ЗВУК - то родная получается выброшеные бапки.

1 человеку нравится это.
  10. RUbanOK
    Оффлайн

RUbanOK

Баллы:
    0
    Спасибо про то чтобы взять и послушать это хороший совет, а вот тогда другой вопрос: Сильно ли отличается кондей от климатконтроля?

11. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    RUbanOK

На самом деле, главное отличие "климата" от "просто кондиционера" в удобстве. На "климате" выставил нужную температуру и забыл. Кондиционер или обогреватель будет сам включаться, выключаться. Чуть более комфортно.
    "Просто кондиционер" включил и он тупо холодит. Пока ты его сам не выключишь. В общем, разница несущественна.
    Ну и "климат" выглядит по-эффектнее. ЖК-панель и все такое;))

12. RUbanOK
    Оффлайн

RUbanOK

Баллы:
    0
    И опять вопрос: Есть такие кто взял базовую комплектацию, а потом поставил себе магнитолу, диски, противотуманки??? В какие деньги это вышло?

13. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    я брал игнис 1,3 мкп, кондиционер, на штамповке без музыки. (комлектацию выбирать не было возможности, забирал последню машину)
    голову (магнитолу) купил за 200,
    литье 14' планирую за 500-600 комплект
    коврики - родные взял ок 50
    брызговики (4 шт) 120
    с противотуманками пока непонятно - родные точно брать небуду, (диллер просит 400), может что-то неродное смогу подобрать. правда я не определился нужны они мне или нет))))
    пока вроде все.

14. VMiB
    Оффлайн

VMiB

Баллы:
    0
    Общие вопросы:
    1 Бери полную. Лучше сейчас перетерпеть без денег, чем потом себя укорять, что этого не сделал! Допы оправдывают свою цену на 100%.
    2 Защиту, брызговики обязательно! Сигналку (замок капота) можно на стороне, но в хорошем месте!
    3 Смотря на чем до этого ездил и что от машины ждешь! Я доволен! Хоть и пересел с БМВ, просто подготовил себя морально, чтоб не ждал от Сузуки ощущений БМВ :) А среди одноклассников Свифт очень хорошый выбор, хоть и не дешевый!

Питер:
    1 Я взял в Лауре без очередей. Если хочешь быстро, то надо периодически (1-2 раза в неделю) обзванивать всех дилеров! Я со второго обзвона забрал машину (японка в топе)!
    2 Страховые надо обзванивать. Когда я покупал, то дешевле всего был Макс, но с ним у меня не срослось, в итоге застраховал в AIG (нет органичений по сигналке - можно даже не ставить, сумма возврата при угоне постоянна в течении всего срока страхования). Страховые выбирал только из имеющих наивысший рейтинг надежности!
    3 -

Про климат: тот кто говорит, что разница между кондюком и климатом небольшая - никогда не ездил с климатом! Климат намного удобнее кондиционера! Если поездишь с климатом - на кондей уже никогда не пересядешь! ну, есесно, если обстоятельства не заставят!
    Если из жизни то представь, что ты сидишь в кресле дома и температуру в комнате регулируешь степенью открытия окна... если на улице похолодало (потеплело), то надо вставать и идти "подстраивать" окно... это кондей... а климат это когда ты рядом с окном посадил гастарбайтера и больше не паришься по поводу температуры на улице и в комнате... примерно так :)

15. RUbanOK
    Оффлайн

RUbanOK

Баллы:
    0
    Спасибо большое!
    ЗачОт!!!! за разъяснения про климат и кондей =))))))))))))

16. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    ИМХО, магнитолу покупала в "Автозвуке", а ставила когда проходила первое ТО, вышло дешевле.
    Сигнализацию тоже можно ставить и другой приличном месте, дешевле обойдётся.
    Брызговики брала на соседнем форуме, там чел одно время продавал всякие запчасти дешевле.
    Коврики мягкие брала родные, а сверху постелила резиновые универсальные, опять же сэкономила.
    Защита нужна обязательно, брала родную, ставил родственник почти бесплатно. ))
    Машинка - класс! Единственный недостаток - низковата, не все ямы берёт. (

17. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    Диски (неродные)- 400, Резина- 500, Туманки (неродные)- 100, Магнитола 170, Брызговики - 15, Климат и "безключевой" доступ посчитал лишними примочками.
    ЗЫ Коврики подарили с машинкой.

18. RUbanOK
    Оффлайн

RUbanOK

Баллы:
    0
    400+500+100+170=1170 да это еще все не ОРИДЖИНАЛ получается, а полная комплектация на 1200 всего и дороже,зато климат будет, так что как я понял из всех ответов(Кстате большое спасибо всем ответившим), то брать все же надо полную комплектацию и не париться, а из допов брызговики и защиту, но лучше не у диллеров.
    Еще раз спасибо!
    p.s. Жаль только Питерские не много посоветовали по поводу диллера и страховой.

19. VMiB
    Оффлайн

VMiB

Баллы:
    0
    Кстати, бесключевой доступ практически бестолковая вещь, а вот запуск без ключа - тема! Уже забыл, даже как выглядит брелок от сигналки, так давно не вытаскивал его из кармана :) очень удобно... но тот кто не пробовал - не поймет, как и с климатом :)

Безключевой доступ тоже можно сделать (завязать с сигналкой), тогда вообще будет прикольно, жалею, что этим вопросом не озадачился перед покупкой!

20. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    Ага, а я вот заморочился, и поставил себе по совету Старших Братьев Slave-сигналку.
    Всё отлично, только появилась одна проблема - открывать дверь с помощью кнопачки на двери стало возможным только с водительской двери. Установщики сигналки видимо не стали заморачиваться и сделали так. Теперь, открывая кнопачкой дверь пассажира или багажника, дверь то открывается, но сигналка этого не понимает и начинает злобно пищать. Её как бы можно отключить сразу, но неприятно и не удобно, теряется "бесключевой" смысл. Вот так, а в целом, всё супер.

21. ChP
    Оффлайн

ChP

Баллы:
    0
    бери полную без разговоров..... за 1200 тот набор вещей которых надо до полной добавить у стандартной за такие деньги не купишь....... причём доступ без ключа - тема =)

22. Psih
    Оффлайн

Psih

Баллы:
    0
    Полную бери... ко всему к этому тебе ещё и руль сделают кожаным! :)

23. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    :thumbsup:
    Канешна полная рулит!
    Я бы тоже взял, но жаба страшный зверь - колеса и музыка остались с передидущей техники - решил рублик енотов сэкономить.
    ЗЫ а была-бы настоящяя АКПП ....:( и че их не делают таких:(

24. RUbanOK
    Оффлайн

RUbanOK

Баллы:
    0
    Значит по поводу комплектации все ясно только полная и все(это не относиться к случаям когда не было выбора).
    Теперь возникает другой вопрос. про сигналку, уважаемые питерские Свифтоводы расскажите где лучше поставить сигналку, главное чтобы без проблем?

25. santehnic
    Оффлайн

santehnic

Баллы:
    0

А это где дешевле?

26. RUbanOK
    Оффлайн

RUbanOK

Баллы:
    0
    Питерские Свифтоводы, поделитесь своими впечатлениями о дилерах, а то уже и кредит банк одобрил и на взнос деньги накопил, а где заказывать еще не решил в Лауре или в Фениксе?????

27. VMiB
    Оффлайн

VMiB

Баллы:
    0
    Про Лауру: пытались обмануть с курсом доллара, нагло и некрасиво... в итоге, при получении машины, поругался с ними... но так как машину хотелось забрать, то они подарили мне подарок, а я им простил 1,5 т.р. косяка... вообщем как и везде - при возможности пытаются обмануть (мягко сказать)! По срокам не динамили, на сервисе не разводили, криво поставили сигналку (автозапуск не работает - и это за 24 т.р.)! вообщем в чем-то так себе, в чем-то отвратительно... Короче совок...
    одно хорошо - машина была в наличии :)

28. RUbanOK
    Оффлайн

RUbanOK

Баллы:
    0
    Да жесть, особенно если учесть что автомобиль мне не горит и я собираюсь заказывать его за пол года до того момента как он понадобиться, то рагументов "ЗА" маловато, кто-нить еще что-нить может рассказать, куда все ПИТЕРЦЫ ПОДЕВАЛИСЬ?
    Расскажите про Феникс, будем из двух зол выбирать меньшее =))

29. E-gen
    Оффлайн

E-gen

Баллы:
    0
    Что значит "родную"? Можно part number? :hilarious:

30. masharia
    Оффлайн

masharia

Баллы:
    0
    а климат только в полной комплектации на ручке или на роботе тоже есть? по фениксу выходит - что есть ,а по прайсам лауры - что нет :(

31. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    А меня такое ощущение, что климат только в GLX-комплектациях, причём не во всех... так что спросить у дилеров не грех, хотя они и сами могут не знать (менеджеры).