Парктроник на XL-7

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Вчера поставил парктроник на 4 датчика.
Все произошло планово. Когда покупал себе маршрутный компьютер Miltitronics SE 50 (подключен по шине и все показывает) узнал что к нему идут парктроники (как доп. опция) 2,3 или 4 датчика. Зная размер машинки и имея опыт слепого удара по бамперу купил этот комплект и установил. Все работает , говорит голосом и пищит сигналом .На экране показывает растояние до цели (лево, центр и право). Мне нравится.
 


Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Вы дополнительно только датчики купили или целиком блок подключается к БК , интересно как?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Uncle написал(а):
Вы дополнительно только датчики купили или целиком блок подключается к БК , интересно как?
В комплекте парктроника идут датчики, маленький эл.блок, сверло.
Датчики подключаются к эл.блоку, далее от блока провода до МК. Я пропустил провода из бампера в левую задний фонарь. От туда же взял сигнал заднего хода и землю. И провел вперед до МК.
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Судзук7 написал(а):
Вчера поставил парктроник на 4 датчика.
Все произошло планово. Когда покупал себе маршрутный компьютер Miltitronics SE 50 (подключен по шине и все показывает) узнал что к нему идут парктроники (как доп. опция) 2,3 или 4 датчика. Зная размер машинки и имея опыт слепого удара по бамперу купил этот комплект и установил. Все работает , говорит голосом и пищит сигналом .На экране показывает растояние до цели (лево, центр и право). Мне нравится.
А где ставили датчики? По краям переднего и заднего бампера?
Вот бы фотки посмотреть.
Во сколько обошелся бортовой компьютер с парктроником?
Сами устанавливали все это?
Тема для меня актуальна, так как еще жена будет водить XL-7.(2004г)
А в городе у нас стало тесно от машин.
 

Yudo

Бывает здесь
13 Август 2007
56
2
0
42
Москва
Судзук7 написал(а):
Вчера поставил парктроник на 4 датчика.
Все произошло планово. Когда покупал себе маршрутный компьютер Miltitronics SE 50 (подключен по шине и все показывает) узнал что к нему идут парктроники (как доп. опция) 2,3 или 4 датчика. Зная размер машинки и имея опыт слепого удара по бамперу купил этот комплект и установил. Все работает , говорит голосом и пищит сигналом .На экране показывает растояние до цели (лево, центр и право). Мне нравится.
Что значит подключен по шине (только по шине без подключения к форсунке и к бензобаку?)